Сбербанк в посудной лавке - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 13:00
Start Post: Сбербанк в посудной лавке 
  #11
kaufman
да, я за мир
 
Аватар для kaufman
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 947
Бабло: $156900
Question

Член правления Сбербанка о ближайших телодвижениях на рынке электронных платежей http://sberblog.ru/2011/06/219/

Цитата:
Мы считаем, что мы должны быть на рынке электронных денег самостоятельными. Это может быть бренд Сбербанк.Деньги, Сбермани... Рынок настолько маленький, что когда мы войдем на него, мы его сделаем.
Про практически принятый закон о НПС:
Цитата:
Что еще в этом законе нового? Он не позволяет считать деньги на мобильном телефоне электронными деньгами. Sms-платеж, если платеж идет со счета мобильного телефона, будет нелегален. Еще одна правильная мера закона – электронные деньги нельзя будет превратить в «кэш». Купили электронные деньги – положите их на счет в банке.
Ну и для ценителей тонкого юмора:
Цитата:
Я готов биться об заклад, ставлю бутылку хорошего вина, что если мы завтра начнем продавать пирожки... то мы станем крупнейшим производителем и продавцом пирожков в стране.
__________________
Криптор/обфускатор для JS скриптов
* привязка к домену * установка времени жизни скрипта * открытый код обфускатора
kaufman вне форума  
Старый 03.06.2011, 17:03   #12
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,058
Бабло: $460560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Я недавно получал пенсию за родственника... Это просто пиздец, родственник с дуру вклад в сбере держит, а сейчас болеет, и я по доверенности брал. ДВА ЧАСА стоял! три окошка и сонные операторы.
И очередь, как за колбасой в советское время, это просто пиздец, и банку по хуй.
В другие банки придешь, минуту-две постоял, перед тобой уже извиняются, вот принтер зависис еще пару секунд и с вами закончим, а сбер наглый банк...
у нас в приватбанке такие очереди, ебанутый банк.
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума  
Старый 03.06.2011, 17:56   #13
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
По умолчанию

я тут в каком то топике писал про всю уебищность сбербанк. точнее не про всю (уверен, там её больше), а про ту, с которой столкнулся я. Начиная от идиотского впаривания монеток по 200-300 баксов, чтобы получить кредит, и заканчивая блокировкой счета без предупреждения только потому что есть косяки с налоговой.... Да идет он нахуй!
__________________
SGManaged - самые дешевые и стабильные VPS сервера.
[weber] вне форума  
Старый 03.06.2011, 18:25   #14
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

Да, сбер мало кому нравится, совком еще отдает =)
Мне Альфа больше всех нравится..
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 03.06.2011, 18:28   #15
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

эти пидары еще за минивыписку бабло дерут. пашли они нахуй.

вернули то они копейки - раньше машину можно было на эти деньги купить, а ща телек максимум
rusawm вне форума  
Старый 03.06.2011, 18:30   #16
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
самый пидарастичный банк в россии сука!!!
чтоб он сдох блять, ненавижу его!!!
Ага, сдох. Он блеать в Украину уже внедряется, отделения открывают полным ходом, за последний год естественно, учитывая нынешнюю власть.
spomoni вне форума  
Старый 03.06.2011, 19:03   #17
mr.Amoralezz
Газонокосильщег
 
Аватар для mr.Amoralezz
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 6,699
Бабло: $893495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm Посмотреть сообщение
эти пидары еще за минивыписку бабло дерут. пашли они нахуй.

вернули то они копейки - раньше машину можно было на эти деньги купить, а ща телек максимум
ага, вернули, от хуя уши они вернули.
мне что дед (царство небесное) клал на мою книжку при рождении - превратилось в фантики сука.
я говорю, а че типа, как же индексация и всё такое?!?
а они мне, а че блять, типа радуйтесь что вообще что то получили...
ПИДАРАСЫ!!!!
раньше на эти деньги можно было купить 2 волги, а щас и в ресторане приличном посидеть не хватит.
ПИДАРАСЫ еще раз!!!!!
Цитата:
Ага, сдох. Он блеать в Украину уже внедряется, отделения открывают полным ходом, за последний год естественно, учитывая нынешнюю власть.
ну, че сказать...так вам и надо хули....
янык продал всех, и русских и украинцев, всех кто в УА живет))
в обмен на сбербанк и вовкину крышу.
mr.Amoralezz вне форума  
Старый 03.06.2011, 20:53   #18
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarafoN! Посмотреть сообщение
Да, сбер мало кому нравится, совком еще отдает =)
Мне Альфа больше всех нравится..
Согласен, Альфа один из лучших банков, но у сбера есть один плюс, он если и сдохнет, то позже всех. Альфу одно время очень сильно прижимали, не знаю, как сейчас.
Конечно страхование вкладов скажите вы, но это под большим вопросом, как только навернется какой-нибудь крупный банк типа альфа не думаю, что просто будет деньги вернуть...
Drg вне форума  
Старый 03.06.2011, 22:43   #19
bablolover
Senior Member
 
Аватар для bablolover
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,059
Бабло: $126610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Конечно страхование вкладов скажите вы, но это под большим вопросом, как только навернется какой-нибудь крупный банк типа альфа не думаю, что просто будет деньги вернуть...
гос-во вклады страхует
по 700к на рыло вернут, если шо
__________________
покупаю худеющий ру-траф в любых кол-вах
стоимость смс на номер
bablolover вне форума  
Старый 03.06.2011, 23:15   #20
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bablolover
гос-во вклады страхует
по 700к на рыло вернут, если шо
государство у нас надежное, да, вернут - инфа 100%
__________________
SGManaged - самые дешевые и стабильные VPS сервера.
[weber] вне форума  
Старый 03.06.2011, 23:15   #21
kaufman
да, я за мир
 
Аватар для kaufman
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 947
Бабло: $156900
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Сбербанк конечно ужасен, что говорить. Но тут больший интерес вызывает скорое столкновение интересов сотовых операторов большой тройки и лоббистов банковских интересов.

Первые с радостью согласятся, что деньги на счетах абонентов, это уже не чистые деньги, а авансовый платеж и трогать их в счет долгов абонента нельзя (облом судебным приставам), но будут яростно отстаивать право абонентов (и свои 50% прибыли) на сделки с оплатой через СМС.

Вторые не могут без печеночной колики смотреть, как через системы электронных денег и, главное, мимо них, идут все возрастающие потоки бабла.
Причем бабла реального, на которое можно не только картинку в вконтактике купить, но и вроде как можно вывести через обменник в реальные зеленые или красные бумажки.

Про способ вывода через двух посредников и карту зарубежного банка им еще референты не доложили и слава богу!

При этом банковские управленцы (что начальники эконом. отделов, что IT), как подтверждает моя личная практика общения, в большинстве своем вобще плохо понимают детали работы электронных платежных систем. Многие управляющие(!) вобще не представляют, как это, переводить средства не через банк? Это не преувеличение. Реально не знают и не понимают.

На этом фоне заявления "мы только захотим, и рынок ЭПС тут же наш" выглядят странно и даже несколько пугающе, учитывая количества подконтрольного банкирам бабла и явное непонимание специфики рынка.
__________________
Криптор/обфускатор для JS скриптов
* привязка к домену * установка времени жизни скрипта * открытый код обфускатора

Последний раз редактировалось kaufman; 03.06.2011 в 23:23.
kaufman вне форума