посоветуйте сервер платформу (облако ?) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69154.4005
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:36
Start Post: посоветуйте сервер платформу (облако ?) 
  #11
durman
Senior Member
 
Аватар для durman
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 314
Бабло: $91645
По умолчанию

есть задача создать сервис, который на каждого пользователя будет тратить приличное количество трафа, памяти, процессорного времени.
Поэтому назрел вопрос какую платформу заюзать. Решения типа выделенный сервер отпадают, т.к. при пиковой нагрузке он один крякнет, и масштабирование надо делать на уровне программного кода.

Я слышал , цивилизованный мир напридумывал уже много платформ как раз для таких задач, типа облака, Content Delivery Network, google app engine. Вот что-то из этого рода я и прошу посоветовать, т.к. в этих новых платформах я ни в зуб ногой..
durman вне форума  
Старый 14.05.2011, 01:44   #12
MetaloIvastik
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 223
Бабло: $25140
По умолчанию

Облачные решения удобные тем что можно в зависимости от нагрузки через API запускать/останавливать инстанты (аналоги VPS). Получается что можно собрать кластер с динамически изменяемым размером.

Тарифицируют не только CPU/hour но и трафик, так что нужно считать чтоб был профит от сервиса.

Еще я бы глянул на сервисы с аналогичным функционалом или задачами. Они обычно на всяких конференциях выступают и рассказывают, что за технологии и архитектуру использовали в добавок к самопиару.
MetaloIvastik вне форума  
Старый 01.06.2011, 01:31   #13
pqcservice
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 626
Бабло: $77330
По умолчанию

под видео пойдет так называемые прайват клауд, собирается 1 сторадж, 1 централ и 2-3-4 вмваер сервака ...тут помоему не все понимают что такое облачный сервис пакеты такие в районе косоря...

тут есть наши контакты , мы такое ставили английской компании 4 пакета если будет интересно стучите

http://pqcservice.net/
pqcservice вне форума