Региональные сайты - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67815.2390
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 18:57
Start Post: Региональные сайты 
  #11
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Всем привет.
Навеяно недавним топиком о оффлайн сотрудничестве с региональными сайтами. Но здесь я хотел бы поговорить немного о другом.
Как считаете, есть ли будущее у тематических региональных сайтов? Т.е. у сайтов, фактически, не предлагающих ничего нового - всё то же, но в своём регионе.
Пример: у меня в области (северо-запад) нет нормального сайта по продаже автомобилей. Для объявлений, в смысле. типа авто.ру. По недвижимости - та же история.
Нет, сайты, конечно, есть - но как правило, это сраные "порталы" из 2000 годов, которые стали лидерами из-за возраста, размера, и "просто потому что они есть", т.е. - отсутствие нормальных тематических конкурентов.
Имеет ли смысл вкладывать сейчас деньги в создание подобных площадок? Суммарное количество "тематических" запросов отнюдь не велико(смотрел, к примеру, автомобили) - т.е. посещаемости большой не будет. Ориентировочный максимум - ~1к местных тематических посетителей для продажи машин, к примеру. Но, конечно, далеко не сразу.
Ещё такой момент: я, к примеру, на региональном сайте искать ничего не стал бы - нахер надо(сейчас говорю про то, что есть). Ублюдский интерфейс, реклама блять везде.. Пользуюсь авто.ру и агрегаторами поисковиков. Вот и призадумался, много ли людей делает также?

Думаю, идея ясна. Целесообразно ли создавать конкуренцию крупным порталам, которые, в свою очередь, имеют и региональные блоки?
Что вообще думаете по этому поводу? Какие, по вашему, темататики актуальны?
Деньги, фактически, не маленькие нужны, если всерьёз заниматься - поэтому нужно хорошо всё обдумать.
Может, кто-то уже занимается? палитесь, если готовы поделится опытом.
Boddhisatva вне форума  
Старый 11.06.2011, 23:19   #12
tourist
Member
 
Аватар для tourist
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Интернет в россии
Сообщений: 34
Бабло: $4640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Всем привет.
Навеяно недавним топиком о оффлайн сотрудничестве с региональными сайтами. Но здесь я хотел бы поговорить немного о другом.
Как считаете, есть ли будущее у тематических региональных сайтов? Т.е. у сайтов, фактически, не предлагающих ничего нового - всё то же, но в своём регионе.
Пример: у меня в области (северо-запад) нет нормального сайта по продаже автомобилей. Для объявлений, в смысле. типа авто.ру. По недвижимости - та же история.
Нет, сайты, конечно, есть - но как правило, это сраные "порталы" из 2000 годов, которые стали лидерами из-за возраста, размера, и "просто потому что они есть", т.е. - отсутствие нормальных тематических конкурентов.
Имеет ли смысл вкладывать сейчас деньги в создание подобных площадок? Суммарное количество "тематических" запросов отнюдь не велико(смотрел, к примеру, автомобили) - т.е. посещаемости большой не будет. Ориентировочный максимум - ~1к местных тематических посетителей для продажи машин, к примеру. Но, конечно, далеко не сразу.
Ещё такой момент: я, к примеру, на региональном сайте искать ничего не стал бы - нахер надо(сейчас говорю про то, что есть). Ублюдский интерфейс, реклама блять везде.. Пользуюсь авто.ру и агрегаторами поисковиков. Вот и призадумался, много ли людей делает также?

Думаю, идея ясна. Целесообразно ли создавать конкуренцию крупным порталам, которые, в свою очередь, имеют и региональные блоки?
Что вообще думаете по этому поводу? Какие, по вашему, темататики актуальны?
Деньги, фактически, не маленькие нужны, если всерьёз заниматься - поэтому нужно хорошо всё обдумать.
Может, кто-то уже занимается? палитесь, если готовы поделится опытом.
Целесообразно!! Но только в там где нет еще крупных игроков. Иначе с ними очень трудно будет конкурировать.
tourist вне форума  
Старый 15.06.2011, 09:56   #13
kulak
Юниор
 
Аватар для kulak
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Ваще вся Россия
Сообщений: 23
Бабло: $5550
По умолчанию

Согласен! Сделать нормальный сайт который будет действительно полезен всегда целесообразно. Главнео оценить возможности свои и конкурентов.
__________________
Мега хостинг fornex.com попробуй не пожалеешь
kulak вне форума  
Старый 22.06.2011, 03:29   #14
Froolex
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: RF
Сообщений: 22
Бабло: $8955
Отправить сообщение для Froolex с помощью ICQ Отправить сообщение для Froolex с помощью Skype™
По умолчанию

Boddhisatva, идея стоящая естественно, реклама в регионах куда более эффективнее. Знаю одного парня у него портал города в Московской области, профит около 100к/месяц с продажи рекламы. Так он сейчас делает разные каталоги, доски, форумы... под свой городок, в общем нашёл своё болото).

chesser, вРоссии.РФ не твоих рук дело?
Froolex вне форума  
Старый 22.06.2011, 03:58   #15
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froolex Посмотреть сообщение
chesser, вРоссии.РФ не твоих рук дело?
неее, у меня только активная подготовка идет, и мое гео заканчивавается пределами моего же региона
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 22.06.2011, 04:30   #16
Froolex
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: RF
Сообщений: 22
Бабло: $8955
Отправить сообщение для Froolex с помощью ICQ Отправить сообщение для Froolex с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
неее, у меня только активная подготовка идет, и мое гео заканчивавается пределами моего же региона
Ну да развивать проект своего региона проще, но у меня если честно тихая зависть есть относительно ВРоссии.РФ
Froolex вне форума  
Старый 22.06.2011, 08:09   #17
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

да, тема.. у кого есть ещё желание работать, можно запрыгивать в предпоследний вагон уходящего поезда.. я смотрю разные конторки уже оочень активно ведут такую работу, и не стесняются рекламировать региональные площадки в офлане.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 02.09.2011, 01:24   #18
inform
Юниор
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 3
Бабло: $1340
По умолчанию

В начале года тоже купил рф доменов в цифрами своего региона.
Такие как автозапчасти39.рф, бани39.рф, кредиты39.рф, мебель39.рф и т.д
Но ничего на них до сих пор не делал.. Как то забыл вообще про них..
Вот в тему топика хотелось бы тоже пообщаться, стоит ли вообще заморачиваться,
если начинать делать, то возможно лучше брать примеры с уже работающих региональных отраслевых порталов в тех регионах где они уже имеються и работают..
например с моего региона можно было бы сделать пару хороших копий..

Вот думаю, может людям с разных регионов, интересующихся данной темой, стоило бы пообщаться ?

Я бы с удовольствием по аське поговорил бы.. если кто заинтересован пишите - 582385405
inform вне форума  
Старый 02.09.2011, 09:15   #19
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inform Посмотреть сообщение
В начале года тоже купил рф доменов в цифрами своего региона.
Такие как автозапчасти39.рф, бани39.рф, кредиты39.рф, мебель39.рф и т.д
Но ничего на них до сих пор не делал.. Как то забыл вообще про них..
Вот в тему топика хотелось бы тоже пообщаться, стоит ли вообще заморачиваться,
если начинать делать, то возможно лучше брать примеры с уже работающих региональных отраслевых порталов в тех регионах где они уже имеються и работают..
например с моего региона можно было бы сделать пару хороших копий..

Вот думаю, может людям с разных регионов, интересующихся данной темой, стоило бы пообщаться ?

Я бы с удовольствием по аське поговорил бы.. если кто заинтересован пишите - 582385405
это я
только понять не могу о чем общаться. Делаешь сайты и все или пиши тут, коллективный разум умнее
у меня сеть на одном друпале, пока все охуенно, доделываю первую партию сайтов, диз остался. Сайты тематические, с интеерсным текстом для людей. Текст из разряда "как выбрать ламинат и где его купить в %город/регион%" - это у меня сайт про напольные покрытия. Еще будут сайт-сервисы по подбору жилья например. Первоначальная монетизация на адсенсе, потом контракты с прямыми рекламодателями
Ну как то все просто, тупо, все решения влоб
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 02.09.2011, 20:52   #20
Kisakuku
Сеньор Член
 
Аватар для Kisakuku
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 439
Бабло: $81957
По умолчанию

Вот кстати в тему - не вдавайтесь особо в срач, любопытная история опыта чуваков, которые замутили третий по посещаемости портал в Нске при том, что здесь уже был очень мощный нгс.ру (сегодня посещалка 150к дейли)

http://1nsk.info/?cat=3
__________________
Если нажимать клавиши в определенной последовательности и время от времени елозить мышкой, на счет начинают капать деньги.
Kisakuku вне форума  
Старый 04.09.2011, 01:53   #21
inform
Юниор
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 3
Бабло: $1340
По умолчанию

Вот тоже прикольная идея, но походу не реальная.. сильно не ругать, с кем не говорил в реале, говорят не вариант, засудят.. пишу тут.. делаем региональный портал.. газеты-города.рф и тупо договариваемся со всеми газетами города чтобы они сразу после выхода материала в печать, предоставляли своей контент в размере, к приему 30% (остальное читайте в печате). В случае Вашего отказа от сотрудничества, мы тупо берем и сканируем все выпуски к себе на сайт в полном объёме.. дерзко, красиво, но походу сцуко наказуемо =)
inform вне форума  
Закрытая тема