Симбиоз оффлайна и онлайна - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67831.0975
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 18:44
Start Post: Симбиоз оффлайна и онлайна 
  #11
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию

Тема такая. У нас в городе есть множество фирм, которые не то что вообще не получают клиентов с гугла, у них даже сайтов нету. Но у них люди, склады, магазины, оборудование и тд... И они вполне себе успешно работают.
И возникла идея помочь им этим делом. Сваять сайт визитку на 3 страницы и вывести в топ гугла или грамотно прикупить трафа на этот сайт с гугл.адвордс - не проблема вообще. Пошерстил конкуренцию в выдаче гугла по региону. Много тем интересных и где конкуренция слабая в гугле. Узнал множество фирм, что работают в оффлайне вполне успешно например в таких темах:
продажа авто резины, оборудование для выпечки, чистящие средства и химия, косметологическое оборудование, тренинги и семинары, экспертная оценка чего либо, метеллочерепица... и у них нету сайтов и они пока не понимают, что могут быть клиенты с интернета. Вопрос следующий как бы им это обьяснить популярно, какой процент брать, как контролировать что не наябуют с заказами?
Сразу хочу сказать, что сделать им сайт за денежку и взять денег на раскрутку с них - это совсем не то что мне надо!
Все затраты на разработку и топ в гугле я готов взять на себя, а с них только процент с заказа. Делается это для того, чтобы в случае чего я мог бы их послать нах, грубо говоря поменять телефоны, адреса и мейлы на сайте на их конкурентов и начать работать уже с ними или с какими-то третьими людьми, чтобы не терять траф и посетителей.

Кто что может сказать по этой теме, есть опыт у кого?
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:15   #12
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

pingo, сколько платил менеджеру на звонки отвечать?
imgreen вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:17   #13
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
трекинг просто, сначало серчер конфирмит мыло, только после этого получает телефон. принимающий специалист в доле, поэтому ему интересно кроме моих ещё и своих пациентов подтянуть и получить 3-5%. вот и всё, а заморачиватся со своими колцентрами не стоит, деньги решают всё.
блеять, пинго. ты - мой герой!) вот это как раз мне и надо!
оказывается 2 такие простые вещи как конфирм мыла перед получением телефона и процент принимающему спец. решают мои проблемы.

PS. Ну если все же кто-то отпишет инфу какую-то по созданию и работе именно колцентров посреднических буду благодарен. Просто с ними уровень на порядок выше. Сразу себе представляется сотни сайтов-визиток, куча трафа с гугла, десятки девочек на телефонах, трекинг на спец. оборудовании, работа с десятками и сотнями фирм в городе и конечно лямы баксов на процентах )))

Короче, пошел я работать. Тему можно закрывать)
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:26   #14
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Дай свой джаббер, я тебе отпишу если интересно.

Есть тема одна, очень узкая, но у меня проскакивало 1-2 заказа в год, и комиссия доходила до 50к$ за 1 заказ =))

Потом из-за кризиса всё поутихло, вообще глушняк был, но щас вроде как оживает.

Если интересно, давай обсудим. Мне к сожалению щас заморачиваться и опять это всё поднимать некогда
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:26   #15
ITGO
0101010101...fuck
 
Аватар для ITGO
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 216
Бабло: $62120
По умолчанию

что-то туго доходит блеать
ITGO вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:30   #16
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

rgb, тонну кокаина отресселил?
Drunk Monk вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:30   #17
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент Посмотреть сообщение
оказывается 2 такие простые вещи как конфирм мыла перед получением телефона и процент принимающему спец. решают мои проблемы.
при условии, что у юзера есть мыло и он знает как его использовать

для средне статистического СНГ веб-юзера мыло - это какая-то хрень, которая нужна для регистрации в одноклассниках. А такие пользователи зачастую обладают большей покупательной способностью, нежели продвинутая молодежь, которая зависает во всех имеющихся соц сетях

Кстати, можно юзера просить оставить на сайте свой телефон и самим ему перезванивать.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:30   #18
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
pingo, сколько платил менеджеру на звонки отвечать?
3-5% в зависимости от суммы, было от 70к рублей за эндопротезирование до 750к за сложные вещи
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:31   #19
Zodar
Ебланнед
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Online
Сообщений: 1,873
Бабло: $294890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
с prom.ua, uaprom.net бодаться придется
имел оплошность проспамить свой магазин у них. Теперь звонят раз в неделю, предлагают свои супер пиздатый вип-акки (говно полное) по охуевшим ценам, причем игнорирует мои посылы нахуй прямым текстом.
__________________
Zodar = Affbox
Zodar вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:37   #20
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
rgb, тонну кокаина отресселил?
не, вездеходы продавали )
Есть знакомые, у них фирма, которая для богатых дядек делает вездеходы и прочую технику под заказ

там ценники иногда ояебу до каких цифр доходят.

Предложил за % через инет попробовать клиентов искать. Решили попробовать... и на удивление у меня были клиенты (как я писал выше 1-2 в год) , которых находили в онлайне
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:41   #21
medveduga
Ебланнед
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 775
Бабло: $206705
По умолчанию

в идеале тебе надо заключить дилерский договор с компаниями, и они дадут тебе скидку, на тебе логистика и работа с клиентами.
medveduga вне форума