Кавказские курорты - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67637.3699
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 17:01
Start Post: Кавказские курорты 
  #11
Kukluksklan
Senior Member
 
Аватар для Kukluksklan
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 273
Бабло: $50255
По умолчанию

В детстве с семьей много раз отдыхал в Абхазии. Все было ОК. Сейчас собираются восстанавливать туристическую инфраструктуру этого района, вбухают 80 млрд руб в строительство курортов. Пруф

Как вы считаете, смогут ли они составить конкуренцию Турции или хотя бы альтернативу Сочи/Краснодарскому краю?

Если сделают условия для нормального, безопасного проживания, я бы поехал.
Kukluksklan вне форума  
Старый 20.02.2011, 22:26   #12
TrafficDrive
Колёсный пан
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 703
Бабло: $79750
По умолчанию

Сейчас в абхазии ВСЕ пиздят, ездить туда реально страшно.
Ездили туда в прошлом году две компании моих хороших знакомых, ездили отдельно друг от друга, но их всех обокрали. У одних спиздили документы и деньги, вещи, у других вскрыли и обнесли машину пока та стояла на парковке у ресторана на центральном пляже. Как потом им расказали бывалые, там таких случаев с туристами по сотне на дню.
Менты там полностью бездействуют, даже президент расписался в полном бессилии в борьбе с преступностью, сказав что сейчас на дорогах абхазии больше 30% машин пизженые (это только по офицтальным данным) и они ничего не могут с этим поделать...
Такчи у приезжих угоняют прямо из под носа, реально на глазах.
Местные кстати когда паркуют тачку где-то, приопускают окна как правило если они тонированые, чтоб жулики видели что в машине ничего нет и не били стекла.
TrafficDrive вне форума  
Старый 20.02.2011, 23:14   #13
mavook
Профи Интернет коммерции
 
Аватар для mavook
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 2,340
Бабло: $456535
По умолчанию

знакомые в прошлом году ездили в гагры
вроде живые вернулись не обокрали тачку не спиздили
был туарег нетонированный
видимо дело случая
mavook вне форума  
Старый 20.02.2011, 23:23   #14
medveduga
Ебланнед
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 771
Бабло: $206705
По умолчанию

TrafficDrive
не поверишь, но в Москве тоже все ПИЗДЯТ ) и машины средь бела дня угоняют. И в Лондоне, и в Нью-Йорке..
medveduga вне форума  
Старый 21.02.2011, 02:11   #15
TrafficDrive
Колёсный пан
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 703
Бабло: $79750
По умолчанию

Да, но в отличии от москвы, нюёрка и лондона, больше чем половина абхазии живет именно на то что они пиздят, как у туристов так и друг друга
Уровень воровства там коллосальный.
TrafficDrive вне форума  
Старый 21.02.2011, 10:06   #16
Kukluksklan
Senior Member
 
Аватар для Kukluksklan
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 273
Бабло: $50255
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Тема была создана до событий в эти выходные на Сев. Кавказе

http://www.mk.ru/politics/caucasus/a...li-elbrus.html

Нах я туда теперь поеду. Лучше уж в Тай.
Kukluksklan вне форума  
Старый 21.02.2011, 10:52   #17
Crazy Joker
Ебланнед
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: бан по просьбе владельца
Сообщений: 1,050
Бабло: $10
По умолчанию

Смотри только в Тай лети не через домодедово, там тоже люди гибнут, иногда.
Людей на Кавказе растреляли бандиты. Такие же как и в Мск.
__________________
бан по просьбе владельца аккаунта
Crazy Joker вне форума  
Старый 21.02.2011, 13:26   #18
mavook
Профи Интернет коммерции
 
Аватар для mavook
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 2,340
Бабло: $456535
По умолчанию

нах надо на ети горные места ездить если там взрывают в дагестане в чечне хуй пойми че
максимум сочи =)
mavook вне форума  
Старый 21.02.2011, 15:01   #19
medveduga
Ебланнед
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 771
Бабло: $206705
По умолчанию

от сочи до абхазии рукой подать.
medveduga вне форума  
Старый 22.02.2011, 05:29   #20
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 961
Бабло: $145785
По умолчанию

На новый год ездили в домбай - вся каша из-за того, что местные не могут между собой всё поделить. Подъемник ломали ещё в начале января. Сейчас уже решили наверняка - взорвать.
А про людей - 50 \ 50. Те, кто в возрасте - нормальные, адекватные люди. В основном, но не все. Молодежь - большинство мне казалось отморозками. У всех огнестрельное оружие. На новый год - в воздух палили только так. В принципе, это просто другая культура - нет, не "горная", а "деревенская". Грубо говоря, дураки дорвались до оружия - такое было впечатление.
Что касается "обычаев" или "мусульманских устоев" - этого нет, и нет уже давно, судя по рассказам местных. Сейчас это повод для "прикрытия", не более. Про законы РФ - не следует рассказывать. Про ПДД - тоже, все приезжие только охуевают.
Короче, мое впечатление - негативное. Я бы даже сказал, что во мне зародилось зерно ксенофобии. И на этом фоне, я со смешанными чувствами наблюдаю различные интервью этого мужика с чечни - забыл, как зовут, гуглить не хочу. С бородой, главный там. Блять, он реально мысли с трудом формулирует. О женщинах рассуждал - я охуевал. Человека из аула достали, и посадили в кресло интервью давать. Если бы сейчас по всей стране пустили голосование - "Убрать из состава РФ Кавказ-со-товарищи, и всех выходцев - выкинуть из России нахуй", я бы голосовал за. Имхо, они и их ценности - чужды русскому человеку. Все ИМХО, если кого обидел. Такое уж сложилось впечатление.
Кстати, про Абхазию - я не был, но друг, с кем ездили, был в 2008 в Абхазии - очень понравилось, говорит, люди другие, и отношение к приезжим другое. Ему понравилось. Что касается карачаево-черкесии - впечатление такое же, как у меня.
Что касается именно туристических особенностей - лыжный курорт - относительно дорогой, рассчитывайте на 5000 т.р. на человека в день. И это при практически полном отсутствии сервиса. На склонах нет даже фонарей и снежных пушек, что уж говорить про ограждения и спасателей. И тех, кто сидит на жопе - запредельное количество. Соотношение не умеют кататся \ умеют кататься \ катаются хорошо - 70 \ 20 \ 10. Ситуация на начало января. Если до нового года я мог на скорости гнать вниз, или зигзагом через всю ширину склона - то после нового года я в это время стоял в очереди на подъемник, а потом тормозил через каждые 100 метров, т.к. впереди едущие либо гурьбой падают, либо уже сидят кружочком на повороте. Хотите кататься в горах в России - езжайте в Кировск. Кировск rulz!
Boddhisatva вне форума  
Старый 02.03.2011, 17:41   #21
Kukluksklan
Senior Member
 
Аватар для Kukluksklan
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 273
Бабло: $50255
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Добро пожаловать на курорты Сев. Кавказа

Kukluksklan вне форума  
Закрытая тема