Выбор пути & оценка достигнутых результатов в работе/SEO - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68073.6087
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 07:47
Start Post: Выбор пути & оценка достигнутых результатов в работе/SEO 
  #11
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
По умолчанию

Здрасьте всем!

Давно хотел создать такой топик, в котором можно поразглагольствовать (попиздить) на тему как жить, на что ориентироваться при выборе пути, по которому идти касательно SEO / дорвеев / смежных областей.

Моим первым форумом в плане доров-СЕО был Умакс. я помню много народа от туда по никам. кто-то остался и их видно, кто-то исчез. интересно что с людьми дальше происходит?

1. интересно к чему люди приходят в итоге освоив дорейную тему. какие планки по заработкам ставят перед собой и сколько вообще % из ньюбов выживает. и почему.
2. какие критерии для вас важны в плане достигнутых результатов - остаться в теме (дорах) или идти на работу по найму? на что вы ориентируетесь.

к примеру - новички : "я зарабатываю сейчас 1$ в сутки. через месяц (в дальнейшем) буду 100$. и хватит меня на 3 месяца. не добьюсь - нахер эти доры".
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 22.01.2011, 14:50   #12
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

Цитата:
Какие например? Круто свою партнерку открыть хорошую, что еще серьезное можно замутить?
Сайты, сервисы для людей, магазины.
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 22.01.2011, 14:52   #13
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
ТС -->
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Amoralezz Посмотреть сообщение
мне кажется нет цены никакой, при работе на дядю
в связи с тем что там зп. постоянная-const и все риски на дяде, то у нас то перепады (взлеты-падения). которые могут быть весьма затяжными.

и я больше чем уверен что 90% кто работал с дорами-софтом-партнерками и тд. и даже крупные мастера попиздовали на работу. даже если вспомнить тех кого видел на 2-х кликпати в 2006 и 2008 . многие из них остались ??????????? :

потому что чем дальше тем сложнее. время идет, жизнь предъявляет бОльшие требования, и каждые задумывается о целесообразности вложения сил дальше, ибо специфика у нас такая - отложенный результат и вознаграждение за труд.

вначале попаши и потом может и получишь но с хорошим плюсом.
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 22.01.2011, 15:56   #14
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
полная автоматизация с диверсификацией любых законных способов получения прибыли. цвет - пофиг, главное результат.
"Пиздеть - не мешки ворочать" - пословица на все времена

KYO

Тоже так думаю, +1

Мало того - даже знаю пару человек, которые некогда были супер-монстрами, в топах умакса и всяких видеокешев светились, а сейчас - работают в оффе))
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:28   #15
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Тут хз как посмотреть. Например, еще нужно подумать, что лучше, делать доры, нервничать, когда все банится, искать постоянно новые схемы, получать свою 1-2-3к в месяц (ну не верю, что большинство вебмастеров имеют больше, единицы только) или работать на работе, в той же сфере сео, инет маркетинга, иметь свои 1-2-3к в месяц зп (как для москвы например или киева), в дальнейшем возглавить отдел рекламы, в дальнейшем получить % с дохода компании, связи, перспективы и т.п.
spomoni на форуме  
Старый 22.01.2011, 16:37   #16
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

Цитата:
в дальнейшем возглавить отдел рекламы
Вставать каждое утро, добираться до работы по часу и надеется на карьерный рост.
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:39   #17
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Мало того - даже знаю пару человек, которые некогда были супер-монстрами, в топах умакса и всяких видеокешев светились, а сейчас - работают в оффе))

хоть по специальности? или вообще грузчиками /водилами?
Longer вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:40   #18
dovgan
Senior Member
 
Аватар для dovgan
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: online
Сообщений: 876
Бабло: $143415
По умолчанию

а что мешает иметь связи, работая в онлайне?
Для меня минусы работы на дядю - я в подчинении, график работы, зп достаточно мала, последний раз работал на дядю в начале 2009-го, ито потому что из-за кризиса часть клиентов моей фирмы перестала платить, т.к. у самих не было денег, поработал несколько месяцев в фирме старшим админом, стараясь совмещать работу на дядю и онлайн.но после того как жена за месяц принесла в два раза больше, чем я за тот же месяц, учитывая что я мотался в городе по клиентам(давали самых геморных клиентов, где другие админы уже разводили руки), а жена была с ноутбуком на море - я ушёл оттуда и больше не жалею, т.к. своя клиентская база в оффлайне имеется, связи тоже, т.е. даже если перестаёт работать схема - это, конечно, плохо, но не смертельно. Причём лучше иметь клиентскую базу(услуги айтишного характера), т.к. не нравится клиент - можешь смело ему сказать что не хочешь с ним работать, от этого только на какую-то сумму уменьшится часть заработка, чем ты также пошлёшь начальника и потеряешь работу, хотя с 2006-го года стабильно в разные места предлагают к ним трудоустроится, на что я вежливо отвечаю отказом.
Да и как сказал максимус - стараюсь вкладывать деньги в белые проекты

Последний раз редактировалось dovgan; 22.01.2011 в 16:46.
dovgan вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:50   #19
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
ТС -->
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
постоянно новые схемы, получать свою 1-2-3к в месяц (ну не верю, что большинство вебмастеров имеют больше, единицы только)
по поводу денег не думаю, что фин. стриптиз здесь кто-то будет устраивать , но ТОПы ppc примерную картинку дают: а это 50$-100$ в сутки для среднего вебмастера, что примерно сравниво с з.п. на работе в оффе. на дядю.
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта

Последний раз редактировалось KYO; 22.01.2011 в 16:59.
KYO вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:50   #20
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Какие например? Круто свою партнерку открыть хорошую, что еще серьезное можно замутить?
Хз, можно делать сайты хотя бы и в тех же нишах где ранее были доры.
У меня в месяц запускается минимум по одному сайту сейчас.
Партнерка была в рунете - там своих минусов хватает.

Пойти на офф работу это бред какой то. Офф бизнес - да, но пока не вижу вариантов мега интересных, как только увижу - займусь.
ЗЫ. В оффе работал много (в тч начальником отделов рекламы), биз тоже был.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:53   #21
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYO Посмотреть сообщение
по поводу денег не думаю, что фин. стриптиз здесь кто-то будет устраивать , но ТОПы ppc примерную картинку дают: а это 50$-100$ в сутки, что примерно сравниво с з.п. на работе в оффе. на дядю.
У тебя искаженные представления о зарплатах.
$3000-$15000 - это или хороший сейлз с наработанной базой (но сейлзмент эта таже нестабильность) или топ (например IT департмента).
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума