ЕР: У Петрика украли Нобелевскую премию - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69139.1864
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 22:52
Start Post: ЕР: У Петрика украли Нобелевскую премию 
  #11
ng-gr
ух
 
Аватар для ng-gr
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 123
Бабло: $30965
По умолчанию

После вчерашнего оглашения решения Шведской королевской академии наук имен лауреатов Нобелевской премии по физике за 2010 год, в среду, 6 октября, в редакцию ER.RU обратился академик РАЕН Виктор Петрик. Изобретатель готов документально доказать, что самая престижная в мире физики награда за «открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода, и объяснение его выдающихся электронных свойств» присуждена бывшим российским ученым Константину Новоселову и Андрею Гейму незаслуженно.
По словам Виктора Петрика, открытие графена Новоселову и Гейму не принадлежит.
«Я считаю, что происходящее сейчас, это позорная страница Российской академии наук, – заявил ER.RU Виктор Петрик. – Что касается решения Нобелевского комитета по награждению за открытие графенов, то я документально могу доказать, кому в действительности это открытие принадлежит.
Углеродными технологиями я начал заниматься задолго до Нобелевских лауреатов. В своих научных статьях по исследованию графена или правильнее «углеродной смеси высокой реакционной способности – УСВР», в Московском государственном институте электронной техники (МИЭТ), мы описали получение УСВР способом холодной деструкции.
Считаю, что Нобелевские лауреаты восприняли это буквально и предложили отрывать графены с помощью… клейкой ленты. Из приведенных источников видно, что до 2004 года я занимался углеродными технологиями, в частности, графитом, уже 10 лет. В то время, как лауреаты Новосельцев и Гейм ранее никогда к этим темам никакого отношения не имели. Решения отрывать клейкой лентой графен возникло как бы вдруг. Таким образом, что касается открытия, то оно им не принадлежит.

http://er.ru/text.shtml?16/0279,110921

Это АД!
ng-gr вне форума  
Старый 22.11.2010, 16:39   #12
Zanzi
нахуй статус...profit
 
Аватар для Zanzi
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 385
Бабло: $45240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
пиздец клоун. мракобесие в стране просто пиздец, что такие опусы появляются на сайте ЕР.
чё за наезды? сабж еще хуйня, я недавно про "эффект Дедушки" слушал от какого-то доцента МГУ...
Zanzi вне форума  
Старый 23.11.2010, 11:23   #13
Kukluksklan
Senior Member
 
Аватар для Kukluksklan
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 273
Бабло: $50255
По умолчанию

Неоднозначный человек, основная деятельность лежит вне сферы науки, а в сфере изобретательского бизнеса, а точнее переработки и раскрутки архивных патентов СССР и других стран.
Kukluksklan вне форума  
Старый 23.11.2010, 13:09   #14
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

бендер в науке) главное движение и скандалы, а там под шумок впарить старую разработку с приставкой нано, и жизнь удалась
Gres вне форума  
Старый 24.11.2010, 12:02   #15
Neovin
Senior Member
 
Аватар для Neovin
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 450
Бабло: $98335
По умолчанию

Нашел интересную информацию
Цитата:
В последнее время известен как учредитель ООО «Холдинг «Золотая Формула» от имени которой обнародовал планы освоения бюджетных средств в рамках проекта «Чистая вода». Этот проект был запущен в 2006 году партией «Единая Россия» по инициативе председателя Госдумы Бориса Грызлова. Расходы на «Чистую воду» планируются в размере около 165,000,000,000 рублей (165 млрд.) (из них 30 млрд рублей — до 2014 года) из бюджетов всех уровней.

Скандал разразился после обнародования Роспатентом заявки на приоритет в изобретении уникального способа очистки жидких радиоактивных отходов, подписанной двумя гражданами РФ: Борисом Вячеславовичем Грызловым и Виктором Ивановичем Петриком.
А вот и сам патент
Neovin вне форума  
Старый 25.11.2010, 11:58   #16
Granny Fucker
Senior Member
 
Аватар для Granny Fucker
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 312
Бабло: $55540
По умолчанию

Петрика уже судили в 70х за мошенничество и вроде бы за грабёж и уже тогда он заявлял ,что делает скрипки лучше, чем Страдивари и разные другие чудеса.
Granny Fucker вне форума  
Старый 26.11.2010, 11:57   #17
Фармацевт
Senior Member
 
Аватар для Фармацевт
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 492
Бабло: $111400
По умолчанию

Я так понимаю, с этим дядькой какая-то долгая история, но выглядит и говорит он как пользователь НЛП-пройдоха.
Фармацевт вне форума