Как лучше сделать "морду блога" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD67144.1828
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 18:53
Start Post: Как лучше сделать "морду блога" 
  #11
Fedja
Senior Member
 
Аватар для Fedja
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,660
Бабло: $211348
По умолчанию

Вопрос "блоггерам" - с точки зрения сео, как лучше сделать "морду" блога - ставить статическую страницу или выводить последние посты?
__________________
Ссылки: продажа, покупка, обмен (бурж)
Fedja вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:41   #12
Fedja
Senior Member
 
Аватар для Fedja
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,660
Бабло: $211348
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Чем в этом плане плох обновляемый на морде контент?
Не знаю, потому и спрашиваю...
__________________
Ссылки: продажа, покупка, обмен (бурж)
Fedja вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:41   #13
Seostain
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 46
Бабло: $10645
По умолчанию

У меня в подписи посмотри - статика+динамика на морде. Делается созданием файла home.php в папке шаблона.
Seostain вне форума  
Старый 07.09.2010, 23:02   #14
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,643
Бабло: $255632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seostain Посмотреть сообщение
У меня в подписи посмотри - статика+динамика на морде. Делается созданием файла home.php в папке шаблона.
Крутой у тебя блог! Сразу видно, что профессионал!
__________________
Ферма
mr.Charlie вне форума  
Старый 08.09.2010, 01:51   #15
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,033
Бабло: $1904150
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

релевантный кею "Руководство по довеям"

в том то и дело, если надо пырять страницы в индекс, то одна схема, если по кею ломиться, другая, можно запросто скомбинировать

бери пример с лучших
digg на форуме  
Старый 08.09.2010, 09:16   #16
Maiami
Тот самый Maiami
 
Аватар для Maiami
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 716
Бабло: $137694
Отправить сообщение для Maiami с помощью ICQ Отправить сообщение для Maiami с помощью Telegram Отправить сообщение для Maiami с помощью Jabber
По умолчанию

Короче смотри.... ситуация такая:
Статика: Это текст из сайдбара, футера и тп (у меня на блоге текст сквозняк, но я заметил что пох на это и даже лучше так как сайдбар забиваешь текстом с кеями, которые в сочетание с текстом с любой другой страницы создают НЧ и СЧ которые и выползают в серп. С ВЧ просто помни что у тебя на морде должен быть ВЧ в в ленте когда пишешь в анонс пихай кей.

Динамика: Нужно для того чтоб рос траст и прочая дребедень. Один из не мало важных факторов будет, что морда всегда будет сегодняшнего дня у тебя. Как горячий хлеб… а кто любит горячий хлеб?

Захочешь увидеть мой блог с примером, сам найдёшь его.
Maiami вне форума  
Старый 08.09.2010, 10:56   #17
Seostain
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 46
Бабло: $10645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maiami Посмотреть сообщение
Короче смотри.... ситуация такая:
Статика: Это текст из сайдбара, футера и тп (у меня на блоге текст сквозняк, но я заметил что пох на это и даже лучше так как сайдбар забиваешь текстом с кеями, которые в сочетание с текстом с любой другой страницы создают НЧ и СЧ которые и выползают в серп. С ВЧ просто помни что у тебя на морде должен быть ВЧ в в ленте когда пишешь в анонс пихай кей.

Динамика: Нужно для того чтоб рос траст и прочая дребедень. Один из не мало важных факторов будет, что морда всегда будет сегодняшнего дня у тебя. Как горячий хлеб… а кто любит горячий хлеб?

Захочешь увидеть мой блог с примером, сам найдёшь его.
Ну не скажи, мне кажется надо делать отдельную морду с четким текстом под главные запросы, с динамикой в виде отдачи обрезанных последних постов. Иначе текста малова-то будет имхо.

Я как-то анализировал кол-во контента и процент кеев (выкладывал на блоге) на топовых ресах по самым конкурентным запросам, везде конетнта было много, причем одни морды и почти весь контент был под кей.

Динамика на морде так - для любви ботов.
Seostain вне форума  
Старый 08.09.2010, 11:03   #18
Maiami
Тот самый Maiami
 
Аватар для Maiami
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 716
Бабло: $137694
Отправить сообщение для Maiami с помощью ICQ Отправить сообщение для Maiami с помощью Telegram Отправить сообщение для Maiami с помощью Jabber
По умолчанию

Ну а я что написал? Анонсы разве не контент? У меня на морде 10к символом, имхо очень даже не мало. И 25 раз кей что мне надо. Мне этого хватает


П.с я надеюсь что нет таких которые хотят блог вытянуть под запрос "Купить окна".
Maiami вне форума