ide python - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68424.2200
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 02:55
Start Post: ide python 
  #11
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
По умолчанию

решил выучить python, программировать не могу, всё думаю
о питоне, очень сильно хочу его выучить, очень нравится и есть вопрос,
какую ide лучше использовать, посоветуйте,
ведь здесь есть python программеры?

и книгу тоже посоветуйте, только не сильно подробную как например у дейтелов про с++, сам не новичёк, что такое массивы и так далее знаю
super вне форума  
Старый 13.08.2010, 13:34   #12
Килорубль
Member
 
Аватар для Килорубль
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 47
Бабло: $13340
По умолчанию

Netbeans под питон какой год все ещё в стадии разработки - уже надоело.

Единственная толковая Ide, имхо - это WingWare.
Если кодишь мало, то Notepad++ за глаза хватит.

Цитата:
может мне кто - то похвалит что в этом языке есть хорошего
У него синтаксис очень удобный, плюс многопоточность, по которой все сходят с ума, по сравнению с пыхом (да и перлом) реализована не через костыль. А так я не помню ситуации, при которой php в чём-то уступил питону в сфере кодинга под вебмастерские нужды. По количеству готового кода пых уделывает питон, что положительно сказывается на скорости кодинга, не смотря на уёбищный синтаксис пыха в сравнении с питоном.

Из языков с похожим синтаксисом есть Ruby, который упрощён до такой степени, что на нём очень тяжело написать неработающий код. Лично мне он понравился сильнее, чем питон, но Руби в плане дополнений гол как церковная мышь

Пых, сцуко, прост как валенок и универсален.
Килорубль вне форума  
Старый 13.08.2010, 14:14   #13
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

жалко в python как и в php нет $ для переменных, @ для массивов, % для хешей, ведь с ними куда удобнее, мне кажется такое типизирование с разыменовывающими префиксами только в плюс языку программирования идёт
super вне форума  
Старый 13.08.2010, 16:11   #14
Cabal
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 145
Бабло: $13390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
жалко в python как и в php нет $ для переменных, @ для массивов, % для хешей, ведь с ними куда удобнее, мне кажется такое типизирование с разыменовывающими префиксами только в плюс языку программирования идёт
Ты знаешь, а мне нравится что этого нет. Питон сделан так что бы быстро на нём лобать, там нет лишнего - фигурных скобок всех этих $ @ и тд за счёт этого всё очень быстро пишется. А с типизацией у меня например не было ни разу что бы я список перепутал со строкой или там словарь с списком. Вот строку с int путаю регулярно - привык что PHP приводит всё к строке в случае объединения строки с цифрой.
__________________
ТРОЛОЛО над Зимним Дворцом в Санкт-Петербурге. Сенсация!!!
Cabal вне форума  
Старый 13.08.2010, 16:24   #15
Cabal
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 145
Бабло: $13390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килорубль Посмотреть сообщение
но Руби в плане дополнений гол как церковная мышь
Да ну? У руби всё есть и curl и beautifulsoup, и для mysql всё что надо, и управлялка браузером, причём лисой с плагином для записи дейсвий в браузере, и супер-фремфорк который де факто служит образцом для всех прочих на других языках и многопоточность круче чем в питоне в двух видах и GUI и вообще всё что хочешь кроме академических всяких модулей которыми мы один хрен не пользуемся. Просто всё это есть для Руби 1.8. Потому что 1.8 - рабочая хотя и медленная ветка языка, а 1.9 ещё не обжитая и несколько лет такой останется. Та же песня с python 3. Писать надо на рабочей разумеется а не на новоделе.
__________________
ТРОЛОЛО над Зимним Дворцом в Санкт-Петербурге. Сенсация!!!

Последний раз редактировалось Cabal; 13.08.2010 в 16:35.
Cabal вне форума  
Старый 13.08.2010, 19:34   #16
IFund
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 266
Бабло: $49180
По умолчанию

Ребята, а есть возможность на питоне делать автономные приложения с gui-интрефейсом для виндовс?
IFund вне форума  
Старый 13.08.2010, 20:19   #17
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IFund Посмотреть сообщение
Ребята, а есть возможность на питоне делать автономные приложения с gui-интрефейсом для виндовс?
угу, тут можно че-нить найти http://crossplatform.ru/sources/python
kalombo вне форума  
Старый 13.08.2010, 20:34   #18
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Гвидо сегодня уже изучил 50 страниц, а что коломбо посоветовал, тоже скачал, но там как - то затянуто и по многу раз одно и тоже
Ну да мне этим тоже не понравилась есть в ней такое, но с другой стороны вроде довольно глубоко синтаксис изучается.

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
сам для работы привык на perl писать, на c++ немного, но это другая тема, а python изучить захотелось, не знаю даже зачем , может мне кто - то похвалит что в этом языке есть хорошего?
На плюсах я бы писал всё в 10 раз дольше, можно, конечно, понаписать удобных классов для себя, но на это уйдет гора времени, плюс все эти звездочки, указатели, бррр, помню как я вникал, изучал их. В общем ну его нафиг.

Пёрл не знаю, но наверное не стал бы уходить с него, хотя вот говорят с многопоточностью беда. В общем ушел бы только если конкретно чего-то не хватало.
kalombo вне форума  
Старый 13.08.2010, 23:01   #19
mUn
Member
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 32
Бабло: $7832
По умолчанию

Ulipad
mUn вне форума  
Старый 14.08.2010, 03:17   #21
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
Пёрл не знаю, но наверное не стал бы уходить с него, хотя вот говорят с многопоточностью беда. В общем ушел бы только если конкретно чего-то не хватало.
а тебе что больше нравиться perl или python и чем именнно и в python можно потокам задавать приоритеты?
А в python нет ли случайно глюков в gui в следующей ситуации, допустим есть определённое количество потоков и
каждому потоку передан созданный для него виджет, допустим обычный текст, при работе программы каждый поток
меняет значение своего виджета, например текст, вот в Tk/PERL с этим глюки, а как дело обстоит в питоне, всё нормально меняется и на экране отображается?

perl супер язык, очень удобно, если потренироваться нормально и регулярные выражения удобно использовать, его я знаю отлично, изучал подробно, включая разные трюки с его пакетами, а полностью врубиться в его пакеты и манипуляцию с ними на хорошем уровне сложней, чем выучить ассемблер, но вот некоторые библиотеки, которые нужны плохо работают, а в питоне вроде как нормально и тут уже дело не в языках, а в его библиотеках и вообше мне кажется лучшим вариантом тут будет использовать и perl и python конечно, кстати можешь что - нибудь сказать о перспективе питона и его дальнейшем развитии, вот например будет ли у него что - то типа CPAN в PERL или язык забросят, какое у него вообше будущее?

Последний раз редактировалось super; 14.08.2010 в 03:43.
super вне форума