подскажите по исследованию рынка - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 05:59
Start Post: подскажите по исследованию рынка 
  #11
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Есть сеть магазинов, нужно увеличить продажи за счет увеличения трафика.
Трафик планируется с поисковиков: доры, каталоги, блоги и тд.
Надо определиться с ключевыми словами, а точнее какие группы товаров(позиции) выбрать, чтобы итоговая прибыль была максимальна.
Рынок для примера и как одно из направлений: бурж. сотовые телефоны.

Мое банальное рассуждение:
дорогие телефоны - стоят дорого, но продаются плохо.
дешевые телефоны - стоят мало, покупаются лучше, но чистой прибыли с них минимум.
средненькие - все по-среднему.

но это так только на первый взгляд,
иногда бывает сам товар продается в минус, зато аксессуары к нему окупают все сполна - вроде кросселлинг называется
еще есть такое понятия как "новинка", популярность, залежавшийся товар и тд.
еще seo имеет такое свойство как инертность,
неужто доры под все новинки делать? но новинки могут не поступить на продажу или оказаться неудачным продуктом

подскажите куда копать, может почитать чего?
пока анализирую стату по продажам и как то все не очевидно
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 14.04.2010, 02:05   #12
freedz
Senior Member
 
Аватар для freedz
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 129
Бабло: $20985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser
может почитать чего?
Вот кстати сайт зачётный http://www.internetretailer.com/
Там частенько очень интересное бывает
freedz вне форума  
Старый 14.04.2010, 04:03   #13
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
специализируюсь в екоммерсе. потому палю тему:

Направь свои усилия на се-оптимизацию и продвижение самих магазинов. Пользы буде стопудово больше, чем доры строчить.
Меня больше интересует методы определения хороших кеев/продуктов, нежели само seo(доры или белое).
Так и планировалось делать белые каталоги, блоги и тд.
А про доры - просто еще докучи есть технологии в дорах, которые хорошо себя проявляют, тем более сама тематика способствует дорам из-за большого кол-ва НЧ. Вопрос каким образом искать эти выгодные кеи, а точнее не кеи, а именно продукты. Видимо, надо смотреть в сторону новинок или пробовать все подряд.
По некоторым причинам, раскручивать сами центровые шопы пока не нужно(могу назвать их в ЛС), хотим иметь новые трафико-приносящие сайты. Поэтому все сео будет сводиться к созданию и прокачки новых ресов. Вот и пытаюсь понять какие группы продуктов использовать для извлечения максимальной прибыли. Наименований под 10к, не только сотики.

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Мониторь производителей телефонов. А все новинки, которые только разрабатываются или готовятся поступить в продажу, публикуй сразу на своем шопе либо в виде блогпоста, либо в виде новости мол "скоро в продаже и принимаются заявки на очередность".
Тут фишка в том, что когда по какому-то новому ключевику наблюдается всплеск трафа (а это происходит после выхода телефона в продажу), Гугл ставит в топ те страницы, которые проиндексировал раньше других.
Спасибо, сам предполагал, но практики убедиться в этом не было.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser

Последний раз редактировалось chesser; 14.04.2010 в 05:23.
chesser вне форума  
Старый 14.04.2010, 05:00   #14
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

freedz,

Цитата:
Если оборот нужен небольшой и не очень стабильный, то подойдут доры, если оборот должен быть большой и стабильный, то однозначно только белое SEO.
это я понимаю, будет комплекс: доры, каталоги, блоги, возможно фейковые шопы.
Конечно, хочется и стабильности и роста продаж.
Цитата:
Сколько готовы вложить денег?
Минимум от того, сколько потребуется для планомерного развития.
Цитата:
Если планируешь небольшой оборот, то скорее всего для тебя прибыльней будет не выбирать одну нишу, например, только "дорогие телефоны", а работать во всех.
Поначалу, небольшой, в экспериментальных целях.
Для начала, думали сделать 10-15 сателлитов в виде блогов и каталогов + доров штук 20-30.
Цитата:
Смотри на конверт в нише, потом смотри на её ассортимент:
допустим в одной нише 100 моделей телефонов и за месяц у тебя купили 50 моделей(хоть по разу), значит в этой нише хороший ассортимент и всё ок. Если купили все 100 моделей, значит нужно сильно расширять ассортимент.
Согласен, но это внутренний анализ, субъективный, на основе уже имеющей истории. А может до сегодняшнего момента продажи только казались нормальными, а на самом деле был минимум? и если в сео сделать упор в другую нишу, то все возрастет в разы? - вот поэтому я ищу внешние факторы, рейтинги и тд.

В идеале, нужна статистика продаж в реальном времени крупных ретейлеров в Европе

Цитата:
Вообщем с тем количеством деталей, которые ты привёл в первом посте, проще спросить совет у гадалки...
я сам это прекрасно понимаю и топик создал больше для себя, чтобы самому с вашей помощью осознать что делать. Детали биза по полочкам разложить не могу, в ЛС если только.

Цитата:
Вот кстати сайт зачётный http://www.internetretailer.com/
Там частенько очень интересное бывает
спасибо, смотрю
сам что-нибудь покупал там? я смотрю там много инфы продают
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser

Последний раз редактировалось chesser; 14.04.2010 в 05:24.
chesser вне форума  
Старый 14.04.2010, 05:52   #15
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

amazon - что-то его API у меня совсем из головы вылетело
вот тут по-моему как раз я смогу найти нужное для получения рейтингов:
https://affiliate-program.amazon.com...tail/main.html - кто-нибудь имел дело с этим?

вот это понравилось:
Цитата:
SalesRank - Indicates how well an item is selling within its product category. The lower the number, the better the item has sold.
Цитата:
The SalesRank response group returns the sales rank for each item in the response. One is the highest rating; a large number means the item has not sold well. Sales rank is per Search Index so it is possible to have several items in one response ranked, for example, as 1.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума