Тема "уродов" не раскрыта - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69797.5181
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 18:47
Start Post: Тема "уродов" не раскрыта 
  #11
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
По умолчанию

существуют такие товарищи, которые очень любят пользоваться чужим трудом, а именно тупо меняют редирект на топовых дорах (нагло пиздят, проще говоря). ситуация в принципе логичная - ничего не делая получать бабло все хотят. но очень хотелось бы изменить политику самих партнерских программ на которые идет траф. С их стороны, грубо говоря, полное безразличие к таким ситуациям. Ну это понятно, т.к. во-первых траф идет к ним, во-вторых как такового нарушения в принципе нет. Но если посмотреть на это с другой стороны, то вполне очевидно что отдавать свои топовые доры просто так никто не собирается (есть и такие кто забивает сразу, но я к ним не отношусь). Поэтому готов делать всё возможное чтобы с этого траффа денег холявщик не получил. Способов вычислить его и нанести максимальный ущерб просто уйма. В результате траффик перестает идти на партнерку и уже никто ничего не получает. Но все ведь вполне цивилизованные люди и делать по принципу " ни себе, ни людям" совершенно не хочется. Я например всегда пытался сначала разговаривать с саппортом мол "я ведь тоже ваш партнер и шлю к вам свой траф, а сейчас он идет через другой акк, позвольте мне пообщаться с его владельцем, спасибо" совершенно понятно что всем пофик на твою проблему. Потом от безвыходности делаешь всё чтобы доры не работали и в результате партнерка ничего ни откого не получает. Вот в этом я и не вижу логики. Хотелось бы услышать мнение вебмастеров по этому поводу.
glorydays вне форума  
Старый 21.10.2007, 20:36   #12
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Суммы тут посути не так важны, лезть в конфликты и быть хуем между двумя яйцами - в корне не правильно
analgin вне форума  
Старый 21.10.2007, 22:14   #13
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Суммы тут посути не так важны, лезть в конфликты и быть хуем между двумя яйцами - в корне не правильно
да в общем-то не претендую, чтобы саппорт за меня это решал, просто зачем это поощерять, ведь при этом конфликты будут повторяться и повторяться
glorydays вне форума  
Старый 21.10.2007, 22:42   #14
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Какие конфликты. Мелочные споры аля "у меня спиздили дор". А человек скажет - я не пиздил, а подобрал его просто. И тебя побанят , приятно? Нет. И не факт что кто-то должен будет во всем этом говне рыться и искать правду. Нах надо . Другое дело мыльный спам, фрауд и т.д., из-за которого партнерка реально может получить по голове, что нарушит баланс не только работы адвертов, но и работу самой партнерки. Я хочу сказать, что есть и болеее глобальные проблемы, чем выяснять кто из адвертов прав, и встревать в ситуацию по поводу "у меня спиздили дор" .
analgin вне форума  
Старый 21.10.2007, 22:54   #15
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Какие конфликты. Мелочные споры аля "у меня спиздили дор". А человек скажет - я не пиздил, а подобрал его просто. И тебя побанят , приятно? Нет. И не факт что кто-то должен будет во всем этом говне рыться и искать правду. Нах надо . Другое дело мыльный спам, фрауд и т.д., из-за которого партнерка реально может получить по голове, что нарушит баланс не только работы адвертов, но и работу самой партнерки. Я хочу сказать, что есть и болеее глобальные проблемы, чем выяснять кто из адвертов прав, и встревать в ситуацию по поводу "у меня спиздили дор" .
ну тут более моральные принципы идут,
что это работа, никто ведь не сомневается, и когда вложено достаточно много сил и результат уже достигнут и потом оп и уже кто-то другой получает с этого выгоду у тебя на глазах, то это крайне не приятно. Ну если есть возомжность самому делать доры на еду, то зачем заниматься такой ерундой со сменой редиректов. Так ведь и сами оказываются в такой же ситуации потом, т.к. все оставляют это "ну так хуля тут поделаешь", чисто русский менталитет - думать только о том что происходит в этот самый момент и не думать что будет дальше. Конечно доры это тоже хуйня, но ведь зачем внутри этого еще и такие подставы делать друг другу??

Кстати, спасибо за внимание, общая точка зрения четко ясна
glorydays вне форума  
Старый 21.10.2007, 22:56   #16
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Да никто не спорит, нельзя срать там где живешь. Но срут и живут. Но вопрос был касается ли это партнерку и я сомневаюсь в положительном ответе
analgin вне форума  
Старый 22.10.2007, 02:56   #17
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Да никто не спорит, нельзя срать там где живешь. Но срут и живут. Но вопрос был касается ли это партнерку и я сомневаюсь в положительном ответе
администрация должна быть заинтересована в том чтобы тут работали серьезные вебмастера, а не всякие, эм... люди которые крадут доры. (c)
glorydays вне форума  
Старый 22.10.2007, 02:58   #18
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

кому она должна чего?
есть список обязанностей что ли, что должны делать овнеры ?
analgin вне форума  
Старый 22.10.2007, 04:12   #19
asdasd
Юниор
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 10
Бабло: $500
По умолчанию

ТС, по-моему ты в корне не прав.

[Ситуация номер раз]
У тебя свой хост, на котором лежат доры. Но ты случайно поставил слабый пароль или еще как прокололся. Словом, нашелся товарищ, который мастерски использовал твою оплошность и залез к тебе на серв и редиректы переставил. Ты обращаешься к саппорту или сам его выгоняешь и все ок.

[Ситуация номер два]
Ты сам искал едушник с какой-нибудь откровенной лажей и через нее забрался на нее. У тебя в такой ситуации создается впечатление, что теперь ты правообладатель на размещение доров на нем? Хихи!
Я ни раз участвовал в битвах за территорию и скажу тебе одно. Никогда 2 незнакомых хакера-сеошника не уживаются на одном хосте. Каждый пытается ради отсутствия будущего гемора выщемить другого, залатав дыры. И потом... не всегда твои офигенные доры выщемливают через индекс. Кто-нить , скажем, его уже взломал, а тут появляешься ты со своими дорами. Никто никогда не ждал на моей практике. Правда, на моей практике всегда в итоге давал мзды я %) Так что если ты сидишь на чужой территории (не думаю, что у тебя есть свои едушники ), то и веди себя адекватно. Это не так спокойно, как сидеть у себя на серве.
Что же касается тикетов типа "дайте мне пообщаться с адвертом". Предположим, дают тебе аську. И что... ты думаешь, нормальный чел в одной и той же аське общается и с соседом по этажу, и с партнерками, на которые он льет траф с ломаных доменов? Смешно!
Все просто. Если ты не можешь восстановить свои права, значит их изначально и не было. Так что твои претензии, на мой взгляд, аналогичны тому, что ты приведешь мента, тыкнешь в бабку, которая торгует цветами у метро, и скажешь: "Я тут вчера цветами торговал. Влом нести было сумку с ними домой. Я ее тут оставил. Прихожу, а моими цветами на МОЕМ месте торгует какая-то бабка. Накажите, разберитесь. Верните мне цветы и организуйте мне нормальную продажу на МОЕМ месте. А то я ж за свет, за воду плачу, доброборядочный такой в плаще белом д'Артаньян" =)
asdasd вне форума  
Старый 22.10.2007, 04:23   #20
asdasd
Юниор
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 10
Бабло: $500
По умолчанию

З.Ы.: Тему моральных принципов я не стремился раскрыть. Вообще все относительно, как завещал дедушка Эйнштейн. Что, уважаемый ТС, ты скажешь касательно моральных принципов и негативных эмоций, когда узнаешь, что засрал своими спам-линками какой-нить форум, который принадлежит, скажем, организации помощи больным детям. И они там по делу вопросы решают. Я думаю, что большинство уже не задумываются о том, какие моральные принципы их действия нарушают. Одни не заморачиваются, вторые считают, что если куда-то насрали, значит там плохая антисральная защита. Ну так хуле ж вы, номера 2, когда у вас доры спиздили, сопли размазываете по всяким "уродским" топикам, не пойму? Кто-то не умеет не срать, кто-то не умеет не пиздить. Мир неидеален.
asdasd вне форума  
Старый 22.10.2007, 10:12   #21
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию

если сломали твой сервак и спиздили доры то любая партнерка забанит того кто спиздил
если сломали фришник, на котором ты делал дор, то это чисто твои проблемы
Webaz вне форума  
Закрытая тема