Россиян могут обязать отчитываться об использовании зарубежных электронных кошельков - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67770.7295
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 22:33
Start Post: Россиян могут обязать отчитываться об использовании зарубежных электронных кошельков 
  #11
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
Arrow

Парламентарии внесли в Госдуму законопроект, согласно которому граждане России должны будут отчитываться налоговым органам об использовании иностранных электронных кошельков. За отказ делать это его авторы предлагают штрафовать россиян на 40% суммы, перечисленной на эти кошельки за год. Поправки опубликованы в электронной базе данных парламента.

«В отношении электронных средств платежа указанная обязанность (отчитываться налоговым органам.— “Ъ”) отсутствует, что снижает эффективность контрольных мероприятий за соблюдением валютного законодательства и не способствует минимизации рисков в сферах противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), а также информационной безопасности»,— говорится в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в ст. 12 Федерального закона О валютном регулировании и валютном контроле».

Авторы законопроекта — член Совета федерации Николай Журавлев («Единая Россия») и депутаты Госдумы Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»), Игорь Дивинский («Единая Россия»), Антон Гетта («Единая Россия»), Мартин Шаккум («Единая Россия»), Игорь Моляков («Справедливая Россия»), Сергей Казанков (КПРФ) и Иван Пиляев (ЛДПР).

Источник
seostock вне форума  
Старый 16.11.2020, 17:05   #12
Pentium Prescott
Senior Member
 
Аватар для Pentium Prescott
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 511
Бабло: $120155
По умолчанию

Вот суки
__________________
Дешёвый и надёжный VDS. Сервис, которому уже много лет доверяют вебмастеры. ✅
Pentium Prescott вне форума  
Старый 16.11.2020, 20:13   #13
Jaekor
Member
 
Регистрация: 20.10.2020
Сообщений: 33
Бабло: $7710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentium Prescott Посмотреть сообщение
Вот суки
Хотят денежек подрубить, налоги все дела)
Jaekor вне форума  
Старый 23.11.2020, 14:00   #14
Alexey_S
Юниор
 
Регистрация: 16.11.2020
Сообщений: 16
Бабло: $3480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIucky Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seostock
За отказ делать это его авторы предлагают штрафовать россиян на 40% суммы, перечисленной на эти кошельки за год
Хм, мне вот интересно, как налоговые органы узнают о перечеслениях на эти кошельки?С русскими платежными сервисами типа вебмани понятно, что они сливают инфу по требованию этих самых органов. Иинностранные платежные системы тоже что ли инфу сливать будут или я чего то не понимаю?))
Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup
ВМ хоть и российский, но зарубежные кошельки так или иначе там присутствуют
Если ты только ВМР пользуешься, получается отчитываться не надо? И как вобще это отчитывание будет работать, типа я пришел добровольно в налоговую и на бумаге расписал им все свои электронные кошельки? Ну ок, а дальше то что налоговая будет делать с этими данными, ей же надо наверно мониторить движуху на этих кошельках, т. е. нужен доступ к ним... Где его взять? А выводить в рубли с иностранных кошельков можно через раличные обменники, что тоже спалить проблематично.
Вот именно пришли добровольно сообщили задекларировали и заплатили налог. А мониторить им не зачем. Просто наверное пока прицел на тех кто прибежит и сам всё покажет и расскажет. Хотя узнать они могут в том случае если на свой банк выводить... Но даже в этом случае наверное если не выводить крупными суммами то под мониторинг можно и не попасть...
Alexey_S вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:06   #15
Акванафт
Хочу всё знать!
 
Аватар для Акванафт
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 803
Бабло: $144120
По умолчанию

Думаю, периодически будут ловить крупных воротил для публичной порки. Мелочь не интересна точно. Вопрос - где заканчивается мелочь и начинается крупная рыба?
Акванафт вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:21   #16
Pentium Prescott
Senior Member
 
Аватар для Pentium Prescott
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 511
Бабло: $120155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акванафт Посмотреть сообщение
Думаю, периодически будут ловить крупных воротил для публичной порки. Мелочь не интересна точно. Вопрос - где заканчивается мелочь и начинается крупная рыба?
от 1000уе
__________________
Дешёвый и надёжный VDS. Сервис, которому уже много лет доверяют вебмастеры. ✅
Pentium Prescott вне форума  
Старый 24.11.2020, 12:49   #17
Alexey_S
Юниор
 
Регистрация: 16.11.2020
Сообщений: 16
Бабло: $3480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акванафт Посмотреть сообщение
Думаю, периодически будут ловить крупных воротил для публичной порки. Мелочь не интересна точно. Вопрос - где заканчивается мелочь и начинается крупная рыба?
Очень сомневаюсь что крупных будут трогать
Вот средних не расторопных... Это да ...
К примеру знаю людей которые не заморачиваются элементарной безопасностью выше 10к евро в свой банк потом на карту ... Нормально... Спрашиваешь зачем так делаешь? Ответ умиляет. Мол делал так и не раз...
Как по мне все случается однажды, а потом всё что было подтягивают к этому "случилось однажды" и крутят до победного...
Вообще гайки будут закручивать везде где только смогут... Люди должны платить за то что живут власть имущим...
Alexey_S вне форума  
Старый 24.11.2020, 15:23   #18
Акванафт
Хочу всё знать!
 
Аватар для Акванафт
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 803
Бабло: $144120
По умолчанию

Рано или поздно сядем усе...
Акванафт вне форума  
Старый 24.11.2020, 21:44   #19
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Сажать рентабельно ли а тем более всех, кто будет налоги плотить НДС, ЖКХ, да и кормить надо. Этим пидорам лишь бы в страхе держать
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 28.11.2020, 09:47   #20
specsoft
Юниор
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 9
Бабло: $5440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
Сажать рентабельно ли а тем более всех, кто будет налоги плотить НДС, ЖКХ, да и кормить надо. Этим пидорам лишь бы в страхе держать
много рентабельности видите в этом мире?
specsoft вне форума  
Старый 28.11.2020, 09:55   #21
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Выкопал ресурсы продал без налогов добавленной стоимости, производства, содрал с голодранцев жкх, заебошил медицину чтобы пенсии меньше платить, ипотеки по 20 или скока там проц, просто так спиздил трилионны на оборону от печенегов ( батут показал ) - это рентабельно но это очень глупо
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума