Упоминание трейдмарка на странице дора - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69003.3677
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 21:29
Start Post: Упоминание трейдмарка на странице дора 
  #11
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

На страницу дора (тело и тайтл) затесалось упоминание бренднейма которое явлется трейдмарком. Просто одно слово.
Владелец трейдмарка грозит абузами и kindly просит убрать.
Он же не прав, да?

PS не фарма
Maximus325 вне форума  
Старый 10.11.2014, 22:36   #12
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
По идее, не прав, но если абузер окажется мозгоебом, а хостер - говнохостером, то могут даже из-за такой говноабузы с хостинга "попросить", у меня как-то давно случалось такое.

Ну и еще абузер обязательно наабузит в гугл, а там посмотрят что дор, ну и в бан.

Сейчас я при получении таких абуз молча удаляю ТМ из текстов и все, чтобы не раскалять абузный пукан.
Вот и я про тоже. Зачем лишние неприятности создавать? Чтобы доказать кому-то что-то? Или там золотая-топовая страница? Хотя вроде написал что на дор пофиг.
sliderxxx вне форума  
Старый 10.11.2014, 22:48   #13
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,840
Бабло: $1168460
По умолчанию

мужики дор.. дору рознь. если это дор без генереных телег куда могут попасть фразы по рассовой неприязни, насилию, обвинению в чем либо и т.п. то и придраться не к чему.
просто фирмачи зациклены на управлении онлайн репутацией и так давно.
к тому же это всего навсего может робот по признакам парсит и рассылает просьбы... или конкурент хочет подвинуть Макса.
Sultan вне форума  
Старый 10.11.2014, 22:51   #14
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже. Зачем лишние неприятности создавать? Чтобы доказать кому-то что-то? Или там золотая-топовая страница? Хотя вроде написал что на дор пофиг.
Дело принципа, зачем поддаваться на давление? Страница не золотая, а если завтра золотую попросят убрать просто потому что так хочется?
Maximus325 вне форума  
Старый 10.11.2014, 23:37   #15
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Была такая же ситуация, гнали за якобы использование трейдмарка, - на доре и в урле были названия их компании.
Отписал пару писем - отъебались.
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 11.11.2014, 13:31   #16
scnutt
Ебланнед
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 44
Бабло: $6940
По умолчанию

Может он и не прав, ну фиг им докажешь, могут и убрать.
scnutt вне форума  
Старый 11.11.2014, 15:32   #17
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Мне тоже такие были абузы на слова трейдмарка, убрал их со страничек доров за 5 минут, написал об этом письмо, отстали. И как они только находят мои страницы эти идиоты? Не стал себе создавать проблемы на ровном месте, тем более я даже не знаю, что это за трейд марка такая. Но написали, что вроде связана с детскими играми, а у меня доры были совсем не детские. Так что на реальную абузу можно налететь реально. Либо еще того хуже напишут в Гугл и сайт вовсе забанят в выдаче. Оно надо?
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 11.11.2014, 16:07   #18
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,040
Бабло: $1904870
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

овнер тм просто недополучает траф с каких-то кеев и вместо того, чтоб обойти по этим кеям тебя, начинает тупо отжимать топ
digg вне форума  
Старый 12.11.2014, 22:00   #19
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477365
По умолчанию

фарма

один раз прислал абузу Вестерн Юнион, в тексте было типа можно оплатить через них
написали мне на ел. ящик, хостеру, регистратору
я убрал упоминание
хостер уладил вопрос, регистратор попросил перенести домен

несколько раз присылали Vivus (ТМ S-t-e-n-d-r-a)
однажды написали мне на ел. ящик, убрал со страницы, отписал что убрал
через неделю абуза хостеру - те в истерику, удалил всю страницу, успокоились все

моё мнение такое - удалил и забыл
bap вне форума  
Старый 13.11.2014, 12:37   #20
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение
фарма

один раз прислал абузу Вестерн Юнион, в тексте было типа можно оплатить через них
написали мне на ел. ящик, хостеру, регистратору
я убрал упоминание
хостер уладил вопрос, регистратор попросил перенести домен
Блять, кто бы знал, как меня эти вестерн юнионы и амексы заебали своими абузами.

Тупость в том, что еще при получении первой же абузы хз сколько лет назад, я убрал все текстовые и картиночные упоминания этих брендов, а они один хуй после этого периодически слали и шлют абузы (в этом году 2 раза было от амекса), а если спросишь в ответном письме, где блять вы нашли ваш ТМ у меня на сайте - молчат

А шлют абузы не на мои контакты на сайте, а сразу в абузные мыла хостера и регистратора домена. Пидарасы, что еще сказать.
DimaX вне форума  
Старый 14.11.2014, 02:11   #21
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Блять, кто бы знал, как меня эти вестерн юнионы и амексы заебали своими абузами.

Тупость в том, что еще при получении первой же абузы хз сколько лет назад, я убрал все текстовые и картиночные упоминания этих брендов, а они один хуй после этого периодически слали и шлют абузы (в этом году 2 раза было от амекса), а если спросишь в ответном письме, где блять вы нашли ваш ТМ у меня на сайте - молчат

А шлют абузы не на мои контакты на сайте, а сразу в абузные мыла хостера и регистратора домена. Пидарасы, что еще сказать.
у меня тоже до хрена на сайтах осталось упоминаний вестерн юнион, делал по шаблону по одному когда-то, где на глаза попадается убираю
а так да сначала пишут хостеру и регистратору а потом на мыло
и письмо такое интересное - мы мол солидная фирма, а ваш сайт такой сякой торгует нелегальной фармой и портит нашу репутацию
bap вне форума  
Закрытая тема