Пингвин за покупку ссылок – насколько вероятно словить? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67468.0264
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2019, 05:31
Start Post: Пингвин за покупку ссылок – насколько вероятно словить? 
  #11
confirm
Member
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 50
Бабло: $23320
По умолчанию

Покупка ссылок составляет треть моей ссылочной стратегии. Ссылки закупаю с качественных, трафиковых и околотематических сайтов где DR не меньше 40. Собственно вопрос – какова вероятность словить фильтр при условии что я жестко отбираю доноров и не размещаю ссылки на откровенном говне?

Последний раз редактировалось confirm; 17.12.2019 в 05:39.
confirm вне форума  
Старый 17.12.2019, 15:34   #12
confirm
Member
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 50
Бабло: $23320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от confirm
Собственно вопрос – какова вероятность словить фильтр при условии
При таком условии вероятность минимальная, примерно 5% если быть точным Пингвин приходит за счет агрессивной анкорной схемы. А ты ни слова не написал о анкорах / % соотношении, а только то что доноры DR от 40))
С анкорами всё по красоте, анкорлист не спамлю. Сейчас начало параноить что общение с площадками веду с почты gmail, может они как-то палят переписки если в них есть упоминания доменов и ключевые слова “sponsored post”, “paid link”, “dofollow” и т.д.

В общем, от души спасибо за ответы, меня чуть попустило)
confirm вне форума  
Старый 17.12.2019, 16:01   #13
Smoker
фиш )
 
Аватар для Smoker
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 592
Бабло: $98480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от confirm
может они как-то палят переписки если в них есть упоминания доменов и ключевые слова “sponsored post”, “paid link”, “dofollow” и т.д.
Чего блядь?
Smoker вне форума  
Старый 17.12.2019, 18:17   #14
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoker
Чего блядь?
Он не один такой) Слышал тоже эту байку и знаю что многие аутричеры сидят на yahoo и gmail не юзают и а ищё гугл-таблицы не юзают)
Vardy вне форума  
Старый 17.12.2019, 19:49   #15
moneyleads
Ебланнед
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 431
Бабло: $69820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smoker
Чего блядь?
Он не один такой) Слышал тоже эту байку и знаю что многие аутричеры сидят на yahoo и gmail не юзают и а ищё гугл-таблицы не юзают)
Параноики, однако. Нормальные чукчи этим не заморачиваются.
moneyleads вне форума  
Старый 17.12.2019, 20:48   #16
confirm
Member
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 50
Бабло: $23320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от confirm
может они как-то палят переписки если в них есть упоминания доменов и ключевые слова “sponsored post”, “paid link”, “dofollow” и т.д.
Чего блядь?
Ну это мое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с твоим. Gmail – самая популярная в мире почта, аутрич обычно происходит путём списывания по почте с площадкой. Имея такой очевидный ресурс для борьбы с покупными ссылками грех было бы его не использовать. В теории они вполне могут это делать, но делают ли – хуй знает, может и нет. Имхо лучше держаться от греха подальше.
confirm вне форума  
Старый 17.12.2019, 21:15   #17
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Я в последнее время тоже стремаюсь, но пока не почты а гуглдоков и сдачи отчетов в них
Octopus вне форума  
Старый 17.12.2019, 22:20   #18
Smoker
фиш )
 
Аватар для Smoker
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 592
Бабло: $98480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от confirm
Имея такой очевидный ресурс для борьбы с покупными ссылками грех было бы его не использовать
Весь топ забит сайтами с тысячами покупных ссылок! Неприкрыто покупных! Да, охуенная борьба! Хорош параноить! Гугл обожает ссылки, а не борется с ними!
Цитата:
Сообщение от confirm
Ну это мое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с твоим.
Не должно, не спорю. Но реально похоже на параноидальный закос.
Smoker вне форума  
Старый 18.12.2019, 19:40   #19
ElCapitano
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 170
Бабло: $25980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от confirm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от confirm
может они как-то палят переписки если в них есть упоминания доменов и ключевые слова “sponsored post”, “paid link”, “dofollow” и т.д.
Чего блядь?
Ну это мое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с твоим. Gmail – самая популярная в мире почта, аутрич обычно происходит путём списывания по почте с площадкой. Имея такой очевидный ресурс для борьбы с покупными ссылками грех было бы его не использовать. В теории они вполне могут это делать, но делают ли – хуй знает, может и нет. Имхо лучше держаться от греха подальше.
Когда-то давно задавался вопросом - почему бы яндексу/гуглу не выкачать базы ГГЛ, сапы и им подобных и не проставить весу, передаваемому по всем линкам с этих ресов множитель "0".
Пришел к выводу, что это будет шагом назад, поскольку любая нормальная машина должна работать в сторону увеличения числа полностью автоматизированных процессов, а загрузка блэклиста - явный костыль.

ПС. В свете выхода нового алго от Яндекса, ориентированного, в числе прочего, на бОльшую вовлеченность в формирование серпа "узкоспециализированных асессоров", за этих ребят не уверен. Что же до гугла - они, имхо, идут по более разумному пути. Иначе все эти ваши пбнки на дропах можно было разом смахнуть парой небольших костылей. Итого - нахер им это не надо, не параной
ElCapitano вне форума  
Старый 20.12.2019, 22:30   #20
NeTalant
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 290
Бабло: $109770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от confirm Посмотреть сообщение
Покупка ссылок составляет треть моей ссылочной стратегии. Ссылки закупаю с качественных, трафиковых и околотематических сайтов где DR не меньше 40. Собственно вопрос – какова вероятность словить фильтр при условии что я жестко отбираю доноров и не размещаю ссылки на откровенном говне?
если нужны хорошие вечные ссылки , обращайся
NeTalant вне форума  
Старый 21.12.2019, 01:38   #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от confirm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от confirm
может они как-то палят переписки если в них есть упоминания доменов и ключевые слова “sponsored post”, “paid link”, “dofollow” и т.д.
Чего блядь?
Ну это мое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с твоим. Gmail – самая популярная в мире почта, аутрич обычно происходит путём списывания по почте с площадкой. Имея такой очевидный ресурс для борьбы с покупными ссылками грех было бы его не использовать. В теории они вполне могут это делать, но делают ли – хуй знает, может и нет. Имхо лучше держаться от греха подальше.
А ещё андроид смартфон умеет распознавать речь. Потому лучше ТЗ передавать на листике бумаги и потом ее съесть. Вслух не стоит озвучивать. Хотя камера может распознать текст на бумаге... Хз короче всем пиздец.
Hector вне форума  
Закрытая тема