Кто льёт на US лоаны - тоже адские просадки по трафику наблюдаете? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Другие
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69416.5954
Другие Leads, essay, dating и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 15:06
Start Post: Кто льёт на US лоаны - тоже адские просадки по трафику наблюдаете? 
  #11
rip86
Senior Member
 
Аватар для rip86
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 332
Бабло: $70422
По умолчанию

Сначала траф просел раза в 2 (после Берта и других апов). Но сейчас вообще ад... Хочу понять, у всех из-за пандемии этой так жестоко упал трафик (я наблюдаю падение в 5-10 раз, примерно) или я один такой счастливчик?

Когда "отпустит", нет инфы?))

п.с. амеры там за пособиями по безработице выстроились в очередь, понятное дело. Но в ру сегменте нет таких просадок (хотя у нас тоже не все гладенько).
rip86 вне форума  
Старый 16.04.2020, 15:15   #12
bucksie
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 206
Бабло: $36855
По умолчанию

Просадка, увы, по всей отрасли. Месяц назад я описывал ситуацию в нашей официальной ветке.

Ничего подобного за 10 лет я не наблюдал. Вкратце, сейчас ситуация до боли понятна и до боли печальна: наша целевая аудитория, а это вовсе не белые воротнички не программисты , сидят дома и не имеют никакого дохода. Этим ситуация отличается, например, от Европы, где большинство получает от государства 65% ежемесячного дохода.
Имеем то, что имеем: лендеры с одной стороны не могут дать деньги людям без работы, а с другой уже столкнулись с колоссальными невозвратами.
Итог таков, что мелкие лендеры просто прекратили работу. А крупные сократили объем покупки лидов, попутно ужесточив еще и критерии выдачи.
С этой недели стала наблюдаться еще и новая негативная тенденция: целевая аудитория отчаялась получить займы и просто перестала подавать заявки. Объем трафика в индустрии, скажем прямо, пробил дно. До этого дно пробли конверт .
Просадка по трафику в индустрии дикая - 35% в среднем от прошлой недели.

Чем сердце успокоить?
Тем, что:
1) формируется колоссальный отложенный спрос
2) как вы понимаете, как только откроется экономика США - люди будут брать займы не в офлайне, а в онлайне. По сей день подавлющее большинство берется в киосках в оффлайне
3) Уже с первого мая Трамп обещает открыть экономику. 2 недели после этого, когда люди начнут получать зарплату, нас ждет долгожданное облегчение
4) Ожидается приток новых клиентов, которые раньше не думали о пейдее. Хотя надо сказать, что при этом ожидается и уход старых - большинство из них просто окажется на улице.
5) Выжившие оффлайн лендеры начнут переходить в онлайн, разгоняя цены на лиды.

В среднесрочной перспективе наша индустрия выиграет в объемах колоссально. Но сейчас драматически тяжело. Надо переждать и перетерпеть неопределенность, да.

И чем, например, мы в LeadsGate можем помочь и облегчить ситуацию:
1) Мы по-прежнему платим за деклайны. Да - дорого, да - себе в убыток, но плохо сейчас всем
2) На 50 дней всем новым партнерам даем 100% revshare. Существующим выкрутили на максимум!
3) САМОЕ ВАЖНОЕ! Мы выпустили уникальную для индустрии быструю форму, в среднем сократив в разы время на заполнение, увеличив конверт и EPC до 1,5 раз. Ребята, если вы еще не пробовали - обязательно поменяйте на своих сайтах. Просто теряете деньги, не работая через нее!

Всем успехов, сил и терпения!
Не отчаивайтесь!
bucksie вне форума  
Старый 16.04.2020, 20:31   #13
chedar
Юниор
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 1
Бабло: $1210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucksie Посмотреть сообщение
Просадка, увы, по всей отрасли. Месяц назад я описывал ситуацию в нашей официальной ветке.

Ничего подобного за 10 лет я не наблюдал. Вкратце, сейчас ситуация до боли понятна и до боли печальна: наша целевая аудитория, а это вовсе не белые воротнички не программисты , сидят дома и не имеют никакого дохода. Этим ситуация отличается, например, от Европы, где большинство получает от государства 65% ежемесячного дохода.
Имеем то, что имеем: лендеры с одной стороны не могут дать деньги людям без работы, а с другой уже столкнулись с колоссальными невозвратами.
Итог таков, что мелкие лендеры просто прекратили работу. А крупные сократили объем покупки лидов, попутно ужесточив еще и критерии выдачи.
С этой недели стала наблюдаться еще и новая негативная тенденция: целевая аудитория отчаялась получить займы и просто перестала подавать заявки. Объем трафика в индустрии, скажем прямо, пробил дно. До этого дно пробли конверт .
Просадка по трафику в индустрии дикая - 35% в среднем от прошлой недели.

Чем сердце успокоить?
Тем, что:
1) формируется колоссальный отложенный спрос
2) как вы понимаете, как только откроется экономика США - люди будут брать займы не в офлайне, а в онлайне. По сей день подавлющее большинство берется в киосках в оффлайне
3) Уже с первого мая Трамп обещает открыть экономику. 2 недели после этого, когда люди начнут получать зарплату, нас ждет долгожданное облегчение
4) Ожидается приток новых клиентов, которые раньше не думали о пейдее. Хотя надо сказать, что при этом ожидается и уход старых - большинство из них просто окажется на улице.
5) Выжившие оффлайн лендеры начнут переходить в онлайн, разгоняя цены на лиды.

В среднесрочной перспективе наша индустрия выиграет в объемах колоссально. Но сейчас драматически тяжело. Надо переждать и перетерпеть неопределенность, да.

И чем, например, мы в LeadsGate можем помочь и облегчить ситуацию:
1) Мы по-прежнему платим за деклайны. Да - дорого, да - себе в убыток, но плохо сейчас всем
2) На 50 дней всем новым партнерам даем 100% revshare. Существующим выкрутили на максимум!
3) САМОЕ ВАЖНОЕ! Мы выпустили уникальную для индустрии быструю форму, в среднем сократив в разы время на заполнение, увеличив конверт и EPC до 1,5 раз. Ребята, если вы еще не пробовали - обязательно поменяйте на своих сайтах. Просто теряете деньги, не работая через нее!

Всем успехов, сил и терпения!
Не отчаивайтесь!
Трамп сказал? Ну конечно. Вроде все разложили правильно, а выводы неправильные. До ноября месяца минимум будут проблемы, пока распространение не пойдет на убыль. Или до создания вакцины, если все пойдет по плохому сценарию. ИМХО. Берегите себя.
chedar вне форума  
Старый 16.04.2020, 21:19   #14
rip86
Senior Member
 
Аватар для rip86
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 332
Бабло: $70422
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucksie Посмотреть сообщение
Просадка, увы, по всей отрасли...
Спасибо, что "не теряетесь". Лайк (без сарказма).

Цитата:
Трамп сказал? Ну конечно. Вроде все разложили правильно, а выводы неправильные. До ноября месяца минимум будут проблемы, пока распространение не пойдет на убыль.
Тут согласен. Тоже считаю, что минимум на полгода надо зубы стиснуть. Нехер себя обманывать ложными ожиданиями.
rip86 вне форума  
Старый 16.04.2020, 21:32   #15
bucksie
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 206
Бабло: $36855
По умолчанию

Господа, я транслировал настроения, которые царят в индустрии, скажем так, инсайд на основе общения с лендерами.
Сегодня он такой какой есть, завтра может быть другой. Скажем мы все ожидали что прошлая неделя - дно, но на этой неделе дно оказалось пробито
Светлое будущее обязательно наступит, но вот когда - никто не знает. Кризис такого толка никто ни разу не наблюдал. В пейдее ситуация также уникальная: никогда еще индустрия не страдала оттого.... что никто не хочет именно выдавать деньги! Все предыдущие кризисы в индустрии были вызваны отсутствием спроса, а не предложения.
Так что это новая реальность для нас всех.
bucksie вне форума  
Старый 16.04.2020, 21:39   #16
rip86
Senior Member
 
Аватар для rip86
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 332
Бабло: $70422
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
В пейдее ситуация также уникальная: никогда еще индустрия не страдала оттого.... что никто не хочет именно выдавать деньги! Все предыдущие кризисы в индустрии были вызваны отсутствием спроса, а не предложения.
Справедливости ради замечу, что и спрос очень сильно упал... что для меня нонсенс!

Я был уверен, что человеку в подобное время нужно лишь 4 вещи: продукты, лекарства, деньги и работа. Но спрос на займы/кредиты падает, это факт! Даже и в РУ сегменте это начал замечать.. ((
rip86 вне форума  
Старый 16.04.2020, 22:27   #17
bucksie
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 206
Бабло: $36855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rip86 Посмотреть сообщение
Цитата:
В пейдее ситуация также уникальная: никогда еще индустрия не страдала оттого.... что никто не хочет именно выдавать деньги! Все предыдущие кризисы в индустрии были вызваны отсутствием спроса, а не предложения.
Справедливости ради замечу, что и спрос очень сильно упал... что для меня нонсенс!

Я был уверен, что человеку в подобное время нужно лишь 4 вещи: продукты, лекарства, деньги и работа. Но спрос на займы/кредиты падает, это факт! Даже и в РУ сегменте это начал замечать.. ((
Спрос держался на неплохом по меркам не сезона уровне до текущей недели.
На этой неделе просто что-то невероятно происходит с трафиком.
Я рискну предположить, что вот из-за этого. Кому тяжело на английском - из-за той самой раздачи Трампом по $1200 каждому американцу. Рассылать чеки как раз должны были начать несколько дней назад.
bucksie вне форума  
Старый 16.04.2020, 22:53   #18
rip86
Senior Member
 
Аватар для rip86
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 332
Бабло: $70422
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да тут скорее из-за массового спроса на пособие по безработице...
rip86 вне форума  
Старый 17.04.2020, 01:27   #19
bucksie
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 206
Бабло: $36855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rip86 Посмотреть сообщение
Да тут скорее из-за массового спроса на пособие по безработице...
Да, это верно. 22 миллиона человек уже...
bucksie вне форума  
Старый 22.04.2020, 00:36   #20
bucksie
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 206
Бабло: $36855
По умолчанию

И вот первый позитив - запущен проуесс ослабления и выхода из карантина в ряде штатов!
bucksie вне форума  
Старый 24.04.2020, 12:30   #21
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,030
Бабло: $3619421
По умолчанию

bucksie, а то, что безработица до 15% выросла это как плюс для быстроденег или минус? Для классический банковской отрасли минус, ибо люди перестают делать платежи по своим длинным кредитам.
excl на форуме