Легальные фотки для сайта в бурже - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67766.8473
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 15:17
Start Post: Легальные фотки для сайта в бурже 
  #11
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,089
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

Возник вопрос, где брать фотографии для англоязычных сайтов, чтоб не нарушать ничьи права, спать спокойно, но и не остаться без штанов

Вводная по моему сайту:

Формат: узконишевый фотоблог
В 1-ой статье - 35-40 фото.
Темп - 1 статья/день минимум
Общий объём: ~500 статей.
Копирайтер присылает сразу пакетом текст+папка с фотками.

Чего боюсь:
- DMCA абуз
- судовых исков прежде всего.

Погуглил и понял, что:
- ссылка на источник, а-ля bigpicture.ru с их "Фото: facebook/user" - фигня. Ну и крайне проблемно для меня определить источник фото.
- строка - а-ля мы ничего не продаём-не покупаем, фото взяты из открытых источников - чушь.
- бесплатные фотостоки частенько промышляют тем, что раздают фотки на шару, а потом кидают иски в суд.

Итого из вариантов, которые мне приходят в голову, остаются два - стоки и фотать самому. Самому не вариант, так как нет ни зацепок в нише, ни такого объёма фоток по моей нише. Остаются стоки. Вспоминается почему-то шаттерсток. Смотрим ценник: http://www.shutterstock.com/ru/subscribe 249$ для скачивания 25 фото в день. В моём случае мне нужно минимум 40 штук в день. Плюс ввёл один из ультра нч под статью в поиск шаттер - там не то, что 40 фоток, 10 хоть бы найти.

Хуй знает, как поступить. Есть варик с левыми хуизами, но в влить бабла в сайт и его раскрутку и в один день всё просрать не хочу.

Прошу поделиться инфой, как решаете этот вопрос. По стокам, насколько понял, лучший вариант по объёму базы-цене - depositphotos.com .
brus вне форума  
Старый 13.01.2015, 21:26   #12
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 531
Бабло: $108200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brus Посмотреть сообщение
Мне, грубо говоря, нужны фотки 30-40 чёрно-красных диванов на 1 статью.
Тематика интерьеры?
Если да, то может стоит обратиться к CG художникам (computer graphics rendering)? Сегодня немало фрилансеров отрендерят сотню снимков день посредством облачного рендеринга, рендеринга на видеокартах, черный или белый диван - неважно, у них библиотеки объектов и материалов огромные. Если это слишком избыточно на фоне предполагаемых доходов твоих ресурсов - ну тогда придётся переживать за жалобы на контент.
klim вне форума  
Старый 13.01.2015, 21:36   #13
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,089
Бабло: $202110
ТС -->
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

klim, да, одна из деталей интерьера.
Ты прав, судя по всему, при таком полу г-проекте, для которого кусок в месяц большущий потолок, наработанное либо выкинуть, либо идти на риск+левый хуиз и надеяться, что будут жаловаться через контактную форму.
А на серьёзные сайты, либо не требующие кучи фото, идём на шаттер/депозит, покупаем фотки и спим спокойно.
brus вне форума