Linux легковесный посоветуйте. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68599.9007
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 19:09
Start Post: Linux легковесный посоветуйте. 
  #11
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
По умолчанию

Вообщем лежит ноут старый, раньше на нем винда ХП и сервер2003 крутились, работали очень даже шустро. но вот подумал что так как он не совсем рабочий то почему бы не поэксперементировать с линуксом.

так вот, ставил я туда linux mint mate, ubuntu 12.10, пытался тюнить все это дело, ну там дрова свежии на видео, но оно как то медленно все, чемто напоминает виндовс которые не переустановлялся больше года.

на замену ищу какото менее тяжелый дистр, ну что б окошки резво откривались, может кто вкурсе апдейтов какихто, тюнингов, ну там что б все находилось в памяти, так как проверил лайф сиди тогоже багтрека последнего окошки откриваються очень быстро.

конфиг
память 2 гига
проц АМД 2 ядра 1800 Мгц
винт хиташи 160 Гиг 4800рпм
видео интегрированое.

порекомендуйте спецы как такое железо заставить нормально быстро работать.

спасибо
adamant вне форума  
Старый 20.10.2012, 20:47   #12
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Основные тормоза из-за gui. Попробуй lubuntu или xubuntu.
medar вне форума  
Старый 20.10.2012, 20:48   #13
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
ненадо постить тут неведомой херни. я понимаю что это круто но не это ненужно. я обычный человек и хочу обычный линукс с относительно большим комюнити, желательно рускоязычным
lubuntu он норм вариант предложил. в общем есть LXDE и Xfce. Выбирай что больше нравится и ищи подходящий дистрибутив
__________________
sspy вне форума  
Старый 20.10.2012, 20:58   #14
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

я качаю лубунту как понял с LXDE а надо поставить туда Xfce, или я не понял. но походу там речь только о LXDE и нет дистра с Xfce
adamant вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:01   #15
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Че-то я, пацаны, сколько не ставил юниксы - один хер, подтормаживает. Ну тут может быть такой факт, что adamant и я любим быстро нажимать на кнопки, поэтому и создается иллюзия "тормоза". У меня и телефоны все "тормозят", причем остальные пользователи этих телефонов не жалуются. А вот Винда чуть быстрее работает, серьезно. То есть, мне кажется, что она быстрее работает, так как я запускаю одно приложение, через 0.5с другое и т.д.)
DoctorFake вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:06   #16
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

юзаю виндовс и мне срать на линукс, садомазохизм нахуй, линукс для серваков онли.!
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:12   #17
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

ТС, в Лубунте скорее всего xfce нет. говорили тебе ставь федору сначала. и в Лубунте нет yum update yum install
Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение
Че-то я, пацаны, сколько не ставил юниксы - один хер, подтормаживает. Ну тут может быть такой факт, что adamant и я любим быстро нажимать на кнопки, поэтому и создается иллюзия "тормоза". У меня и телефоны все "тормозят", причем остальные пользователи этих телефонов не жалуются. А вот Винда чуть быстрее работает, серьезно. То есть, мне кажется, что она быстрее работает, так как я запускаю одно приложение, через 0.5с другое и т.д.)
Это просто линукс ставить не умеете. У меня линукс летает, а вот как перегружаюсь в Win7 64, начинаются тормоза и меня это реально начинает бесить....
У меня линукс грузится секунд 10, выключается еще быстре. А вот винда это же кошмар какой-то. Особенно когда подождите не выключайте компьютер осталось 30% обновлений и застревает на 10 минут.
Линукс он всегда был быстрее Виндоуса. Одно время даже тесты делались одну и туже прогу запускали на Виндоусе и на Линуксе и прога в линуксе на 30% быстрее работает.
Сам не проверял, но считаю, что так и есть.
dady, ты не прав, линукс для программистов, Мак для дизайнеров, а вот винда для домохозяек
Drg вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:28   #18
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

лучше подождать 10 минут чем ебаться полчаса. дооо я домохозяйка
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:31   #19
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Drg, xfce это плохо что нет. ок. небуду ставить. мне не тяжело в принципе ))) я люблю играться разными няшками )
не, ну про yum install то я понял что в дебияноподобных его нет.

основная задача чтоб был достаточно большой выбор софта для онлайн, и как бе все.

я ее еще никогда не ставил, так что скачаю еще и федору ту что в начале предложили с кучей пакетов.

а то мне тут нашептали как OpenBSD одомашнить, я задумался

dady, да я тож домохазяйка, просто у меня уже есть винда, я знаю как ее готовить. линукса небыло, и если все это будет жутко неудобным, как пример вчера фтп клиент филезели и как там менять права файлов удаленого сервера это пиздец изврат(речь о гуи) чего не скажешь про ТОТАЛ КОМАНДЕР
adamant вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:41   #20
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
я качаю лубунту как понял с LXDE а надо поставить туда Xfce, или я не понял. но походу там речь только о LXDE и нет дистра с Xfce
xubuntu - с xfce
medar вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:44   #21
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
dady, ты не прав, линукс для программистов, Мак для дизайнеров, а вот винда для домохозяек
а что для дорвейщиков ?
я вот дохрена операций в день выполняю в FAR-е и не вижу чем его заменить, очень уж удобен..
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума