срач - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68810.2704
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 03:37
Start Post: срач 
  #11
mommalomas
Internet гопник
 
Аватар для mommalomas
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Coruscant
Сообщений: 324
Бабло: $570
Отправить сообщение для mommalomas с помощью ICQ Отправить сообщение для mommalomas с помощью Skype™
По умолчанию

А что проблемы были с какими-то хостерами из-за этого?
mommalomas вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:22   #12
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

dnk я глубоко прав ) почитай историю суда занго и касперского с ad-adware. но это все не в тему. абузят? да. всех? уверен что да - что бы товарищь вебер не испорожнял своим ртом. думаю этот вопрос закрыть можно ) спорить можно долго, только вот занго так и не выиграла свою правоту. что можно говорить о других?
analgin вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:33   #13
Pirat
Ебланнед
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 80
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
Ты глубоко не прав. "легальным" признаётся всё, о чём предупреждён юзер (причём не важно в какой форме был агримент, важно чтобы юзер его мог прочитать (т.е. прятать агримент не стоит)). после этого, творить можно всё что угодно. и с этой точки зрения - насрать глубоко, что юзер согласился с установкой молвары, будучи в состоянии сильного помутнения рассудка и с правой рукой на члене.
Хорош умничать в чем не разбираешься. Где признаётся? Всего лишь в твоей голове.

Во всем мире существует такая вещь как закон.
А уголовный закон выше любых термсов.
Есть преступление и тот кто его совершил - ответит сполна, чтобы он при этом не говорил, какие бы термсы он не придумывал.

Любой "кодек" - это обман юзера, потому что никаким кодеком он не является. Получение выгоды с помощью введения человека в заблуждение - это мошенничество. Это закреплено в УК.

Помимо мошенничества кодек подпадает под статью о вредоносных программах. Например, многие кодеки запрещают юзеру запускать диспетчер задач, удалять программы.

Далее. Помимо УК в случае судебного разбирательства виновный в совершении указанных преступлений по гражданскому законадательству ответит за причиненный материальный (это то что юзеру пришлось купить антивирус и другие затраты) вред и за моральный ущерб.

Термсы могут прикрыть жопу лишь в сфере гражданского права - тогда в них должно быть четко прописано что делает эта программа и тогда нельзя ее подавать как кодек, потому что ничего она не кодирует.

Но от УК это все равно не спасет.

Поэтому кодеки - как вирусы не легальны.
Поэтому они попадают в базы антивирусов.
Поэтому лочатся домены на которых они расположены.

П.с. Так что вам выбирать - кого слушать - таких умников как днк или человека с высшим юридическим образованием, т.е. меня.
Pirat вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:34   #14
Pirat
Ебланнед
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 80
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
dnk я глубоко прав ) почитай историю суда занго и касперского с ad-adware. но это все не в тему. абузят? да. всех? уверен что да - что бы товарищь вебер не испорожнял своим ртом. думаю этот вопрос закрыть можно ) спорить можно долго, только вот занго так и не выиграла свою правоту. что можно говорить о других?

Да ты прав 100%. Не трать свои нервы на днк, он любит на форумах нести бред с умным видом.
Pirat вне форума  
Старый 06.01.2008, 16:48   #15
PRO
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для PRO
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 59
Бабло: $500
Отправить сообщение для PRO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
Любой "кодек" - это обман юзера, потому что никаким кодеком он не является. Получение выгоды с помощью введения человека в заблуждение - это мошенничество. Это закреплено в УК.
имхо, тут ты не совсем прав. Большинство "кодеков" - это обман, тут я согласен. Но, к примеру, випкодек после установки действительно позволяет просматривать залоченное видео на галерах. Это факт.

Цитата:
Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
Помимо мошенничества кодек подпадает под статью о вредоносных программах. Например, многие кодеки запрещают юзеру запускать диспетчер задач, удалять программы.

Далее. Помимо УК в случае судебного разбирательства виновный в совершении указанных преступлений по гражданскому законадательству ответит за причиненный материальный (это то что юзеру пришлось купить антивирус и другие затраты) вред и за моральный ущерб.

Термсы могут прикрыть жопу лишь в сфере гражданского права - тогда в них должно быть четко прописано что делает эта программа и тогда нельзя ее подавать как кодек, потому что ничего она не кодирует.
Тут ты прав 100%! По крайней мере по российскому/украинскому законодательству. По американскому - не уверен, но я склонен доверять людям с высшим юр оразованием в таких вопросах

А что касается взаимоотношений с антивирусными компаниями,то тут Анальгин верно подметил - лабам насрать на термсы с высокой колокольни.
PRO вне форума  
Старый 06.01.2008, 17:12   #16
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
имхо, тут ты не совсем прав. Большинство "кодеков" - это обман, тут я согласен. Но, к примеру, випкодек после установки действительно позволяет просматривать залоченное видео на галерах. Это факт.
тут ты не прав. для просмотра wmv файлов на странице кодек никакой не нужен ) а именно wmv показывается после сетапа как обычно а не тот плеер что нарисован. соотв. обман и никакого кодирования видео - нет. а вот если например написать you need to install our software to view - это куда ни шло. Но муви эррор - обман.
analgin вне форума  
Старый 06.01.2008, 17:48   #17
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

ДЕ ты о чем? Вспомни ваше начало когда вы сидели у нетката с грамотными термсами? Ничего против вас не имею - но ты сам понимаешь что ничего легального в этом нет.

И это никакой не кодек. Если занго класифицируют как адвару, то нынешние кодеки - trojan.downloader trojan.zlob и тд
analgin вне форума  
Старый 06.01.2008, 18:04   #18
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Я знаю то что вы не оправдаете свою легальность вот и все. На словах вы круты конечно - да. А на деле? Судились уже? Нет? Тогда о чем речь? Ты жил в штатах - знаешь ли ты их законы? Думаю нет. На личности я не переходил вроде. И если вы такие белые то почему же скрываетесь - апдейтите свои екзехи а не оправдываете свою честь. Это риторический вопрос - отвечать мне не нужно. Спор окончен. Удачи.

Да кстати кроме слов Я Я Я. Я знаю многое. Термсы рулят и т.д. - я больше ничего не услышал. Понты какие-то. Противно.
analgin вне форума  
Старый 06.01.2008, 18:09   #19
Pirat
Ебланнед
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 80
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
тут ты не прав. для просмотра wmv файлов на странице кодек никакой не нужен ) а именно wmv показывается после сетапа как обычно а не тот плеер что нарисован. соотв. обман и никакого кодирования видео - нет. а вот если например написать you need to install our software to view - это куда ни шло. Но муви эррор - обман.

Любая экспертиза подтвердит что это не кодек.
Тем более, то что делают "кодеки" - это ни в какие ворота не лезет (блокируют диспетчер задач например - просто как вирусы).
Это наёбка чистой воды.

DE хорош клоуна строить. Надоело смотреть как ты вебмастеров наёбываешь.
То шейвилку отключили, то теперь серьезно заявляешь что это КОДЕК.
Где там кодек? В ява скрипте на странице кодек который позволяет запустить wmv?

Я вообще не против кодека, а против наёбства вебмастеров со стороны партнерок. Уж своих партнеров то грех наебывать.
Pirat вне форума  
Старый 06.01.2008, 18:15   #20
Pirat
Ебланнед
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 80
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DE. Посмотреть сообщение
Я понимаю очень многое и советую тебе прекратить этот спор.
Если вы сидите в Раше или Украине под 10тью впнами то вам совсем непонять людей которые живут в Европе или США. И не стоит переходить на личности, мы сделали так как считаем нужно. И я знаю если ко мне завтра постучат в любой из шести офисов - то мне ничего не будет.
Вадим Василенко тоже наивно думал, что закон на него не действует.

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Я знаю то что вы не оправдаете свою легальность вот и все. На словах вы круты конечно - да. А на деле? Судились уже? Нет? Тогда о чем речь? Ты жил в штатах - знаешь ли ты их законы? Думаю нет. На личности я не переходил вроде. И если вы такие белые то почему же скрываетесь - апдейтите свои екзехи а не оправдываете свою честь. Это риторический вопрос - отвечать мне не нужно. Спор окончен. Удачи.

Да кстати кроме слов Я Я Я. Я знаю многое. Термсы рулят и т.д. - я больше ничего не услышал. Понты какие-то. Противно.
Это точно противно, когда человек врет без зазрения совести.
Pirat вне форума  
Старый 06.01.2008, 18:20   #21
Pirat
Ебланнед
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 80
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de. Посмотреть сообщение
Ну и еще - хостеры ссыкуны, сначала говорят одно патом другое. Просто мало очень хостеров которые готовы отстоять свои права у государства.
Но такие еще есть и им уважуха.
Кто уж говорит одно, а потом другое - так это ТЫ!
Что тебе мешает захоститься у себя в Берлине и спокойно отстоять свои права?

Я знаю что. Закон.
Pirat вне форума