Срочно. В какой стране получить карту для россиян? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69050.3715
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2022, 03:38
Start Post: Срочно. В какой стране получить карту для россиян? 
  #11
TIROS
Member
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 77
Бабло: $16146
Отправить сообщение для TIROS с помощью Telegram
По умолчанию

Нахожусь в США по турвизе B1/B2, на руках только карты РФ банков, кэш, а также крипта. Думаю что можно найти обменник и менять крипту на кэш, но всё равно без какой-либо карты visa или mastercard тут не купить ни билеты на самолет/поезд, не арендовать авто, не заселиться в нормальные отели и airbnb. Да и тупо многие рестики уже cashless.

В США сейчас открыть банковский счет россиянам думаю нереально (никаких SSN и ITIN у меня нет). Так как российские Виза и Мастеркард отключаются, есть мало времени, чтобы купить билет в какую-то страну, полететь туда с кэшем и криптой и открыть там счет (с получением карты).

Куда брать билет?
Дубай? Тай? Турция? Или всё-таки есть какие-то варианты в США? Если есть, прошу накидать контакты.
TIROS вне форума  
Старый 08.03.2022, 13:47   #12
Shing
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 343
Бабло: $62240
По умолчанию

bossa nova, TIROS, А налоговую уведомляете о счетах или забили? По штраф я так и не разобрался, где-то пишут про копейки какие-то, но есть упоминание оборотных штрафов.
Shing вне форума  
Старый 08.03.2022, 20:55   #14
bossa nova
member
 
Аватар для bossa nova
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 144
Бабло: $20675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Посмотреть сообщение
bossa nova, TIROS, А налоговую уведомляете о счетах или забили? По штраф я так и не разобрался, где-то пишут про копейки какие-то, но есть упоминание оборотных штрафов.
Да, сдаю отчет о движении средств. Емнип раз в год надо делать. У меня мама бухгалтер,я не парюсь по таким вопросам. Она говорит что делать - я тупо делаю. Там не трудно, вопрос на пару минут в лк налоговой. Но сдавать отчет надо только по тем странам, что обмениваются инфой(список выше постил). США, Бриташка и Узбекистан не в этом списке, по ним не надо отчитываться. Еще емнип можно не сдавать, если на счету меньше 600к рублей эквивалент. Не на всех счетах в сумме, а на каждом отдельно.

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
N26 для укр резидентства не работает, проверил. Для ру также.
Работает всё по прежнему. Для кого я инструкцию постил и сказал, что её надо читать внимательно?
Там самое важное даже красным выделено. Первым делом ты указываешь не страну своего гражданства(а то он просто тебя поблагодарит и закроет диалог), а страну где ты будшь получать карту. Потом адрес в этой стране. Адрес должен быть четкий сразу, поменять его потом нельзя будет. Так же потом нельзя будет поменять номер мобильного телефона. Еще нужен твой инн российский\украинский. А вот там где ты данные паспорта будешь вводить(загран только подходит) - вот там ты пишешь своё гражданство.

Вторая часть из инструкции уже не актуальна, но это к лучшему. Вместо общения с сотрудником теперь достаточно фотки паспорта+ селфи + расшаривание геокоординат. Геокоординаты лучше подделать на страну, где карту получаешь. Куча приложух есть с подменой. И всё, собственно. Последний русский чувак получил эту карту дней 5 назад. И вся схема работает до сих пор.

Последний раз редактировалось bossa nova; 08.03.2022 в 20:57. Причина: добавил
bossa nova вне форума  
Старый 08.03.2022, 21:32   #15
HQ Life
Senior Member
 
Аватар для HQ Life
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 1,026
Бабло: $100880
По умолчанию

А по Таю есть какая-нибудь информация? Ломанули, когда нехорошие новости пошли. Думаем если задержимся здесь, то хотелось бы счет открыть.
HQ Life вне форума  
Старый 08.03.2022, 23:41   #16
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,395
Бабло: $1349455
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

8 марта:

Японская платёжная система JCB приостановит операции в России. После 14 марта карты JCB, выпущенные российскими банками, перестанут работать за границей, а карты зарубежных банков — в России.
kuprum вне форума  
Старый 09.03.2022, 00:02   #17
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossa nova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shing Посмотреть сообщение
bossa nova, TIROS, А налоговую уведомляете о счетах или забили? По штраф я так и не разобрался, где-то пишут про копейки какие-то, но есть упоминание оборотных штрафов.
Да, сдаю отчет о движении средств. Емнип раз в год надо делать. У меня мама бухгалтер,я не парюсь по таким вопросам. Она говорит что делать - я тупо делаю. Там не трудно, вопрос на пару минут в лк налоговой. Но сдавать отчет надо только по тем странам, что обмениваются инфой(список выше постил). США, Бриташка и Узбекистан не в этом списке, по ним не надо отчитываться. Еще емнип можно не сдавать, если на счету меньше 600к рублей эквивалент. Не на всех счетах в сумме, а на каждом отдельно.

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
N26 для укр резидентства не работает, проверил. Для ру также.
Работает всё по прежнему. Для кого я инструкцию постил и сказал, что её надо читать внимательно?
Там самое важное даже красным выделено. Первым делом ты указываешь не страну своего гражданства(а то он просто тебя поблагодарит и закроет диалог), а страну где ты будшь получать карту. Потом адрес в этой стране. Адрес должен быть четкий сразу, поменять его потом нельзя будет. Так же потом нельзя будет поменять номер мобильного телефона. Еще нужен твой инн российский\украинский. А вот там где ты данные паспорта будешь вводить(загран только подходит) - вот там ты пишешь своё гражданство.

Вторая часть из инструкции уже не актуальна, но это к лучшему. Вместо общения с сотрудником теперь достаточно фотки паспорта+ селфи + расшаривание геокоординат. Геокоординаты лучше подделать на страну, где карту получаешь. Куча приложух есть с подменой. И всё, собственно. Последний русский чувак получил эту карту дней 5 назад. И вся схема работает до сих пор.
Спасибо бро, сорри, ступил.
spomoni вне форума  
Старый 09.03.2022, 01:21   #18
TIROS
Member
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 77
Бабло: $16146
ТС -->
Отправить сообщение для TIROS с помощью Telegram
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Посмотреть сообщение
bossa nova, TIROS, А налоговую уведомляете о счетах или забили? По штраф я так и не разобрался, где-то пишут про копейки какие-то, но есть упоминание оборотных штрафов.
Ранее по брокерскому я уведомлял и все отчёты и декларации сдавал. Но в текущей ситуации, надо хорошо подумать, стоит вообще уведомлять или нет. В любом случае по закону месяц на уведомление даётся.
TIROS вне форума  
Старый 09.03.2022, 02:52   #19
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 532
Бабло: $108200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossa nova Посмотреть сообщение
В таких историях больше интересует легальность происхождения стредств. И способ использования счета. За переводы от юриков могут и поблочить, посчитав что бизнес ведешь. А от физиков пофиг.
Это конкретно с каким то банком в Эстонии - про перевод от юрлиц? Много раз получал переводы от Airbnb и Booking.com в Bank Of Cyprus на личный счёт - ни разу не возникало вопросов. Или речь идёт про ООО "Рога&Копыта" из РФ?
klim вне форума  
Старый 09.03.2022, 04:05   #20
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 705
Бабло: $175120
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

Индонезию ещё не предлагали?

Мультивалютная VISA в банке Permata в филиалах на Бали открывается на счёт раз за один визит в банк с российским загранпаспортом.

Необходимо:
- местный поручитель, клиент этого банка. Решается за 200к рупий (14 USD)
- внести разовый неснимаемый депозит на счёт в размере 1 миллион рупий (70 USD)
- придти в филиал банка с оригиналом заграна в присутствии поручителя
- адрес проживания записывается со слов будущего клиента банка


Виза на 2 месяца (продляемая по желанию) в районе 200 USD.

По поводу карантина цитирую

Цитата:
"Что касается провинции Бали и островов Риау, то здесь rарантин по прибытии проходить не нужно. Однако прибывающим в данные регионы иностранным туристам необходимо забронировать на четыре дня отель из утвержденного правительством списка и пройти тестирование на COVID-19. ПЦР-тесты сдаются при заселении и перед выездом из отеля (на третий день)."
Визовое агентство можешь нагуглить или воспользоваться услугами того, которое рекомендуется на baliforum.ru

Рейсы есть через Сингапур.
buratin0 вне форума  
Старый 09.03.2022, 10:35   #21
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

buratin0, а макдональдс там есть?
PanteraSoft вне форума