Интересует ли кого недвижка в Тае (Пхукет)? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69283.0007
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 23:02
Start Post: Интересует ли кого недвижка в Тае (Пхукет)? 
  #11
Ofigenski
Вася Батарейкин
 
Аватар для Ofigenski
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 44
Бабло: $11155
Question

Интересует ли кого недвижка в Тае (Пхукет)? Виллы, Дома, Кондо. Аренда/Продажа/Доверительное управление.
__________________
Пассивный как Джастин Бибер PROFIT до 120$ дэйли!
Ofigenski вне форума  
Старый 03.08.2015, 21:51   #12
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Offtopic
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 03.08.2015, 23:07   #13
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetRX Посмотреть сообщение
vkusnoserver, ну и вывод какой? как виллу лучше купить?
как кондо?
По кондо все достаточно просто: выбираете проект, пробиваете застройщика, смотрите их завершенные проекты, болтаете с хэппи резидентс, определяетесь с финансированием. Почти везде есть рассрочка.

Схема примерно такая: 10/50/40. Т.е. платите букингфи (10%), дальше уже выплачиваете остальные 50% равными платежами по месяцам на время строительства проекта и остаток по завершению (40%). Получается вполне внятно по деньгам.

Кредит фарангу получить проблематично под нормальные условия, а если нет нормальной визы, то нереально (хотя местные всезнайки с фарангфорума любят травить байки).

Моя рекомендация до оплаты букингфи взять договор, бумажки по проекту (особенно ленд тайтл) и дойти до юриста. Потом уже все подписывать. В принципе, букингфи тайцы возвращают без проблем в случае отказа от проекта.

Ну и дальше не торопитесь платить заключительную часть до приема помещения. Тут все в принципе как в РФ. Я брал знакомого тайца студента-инженера, и он им выносил мозг :) По итогу практически все было исправлено без сильных проблем.

Нужно понимать, т.к. это юнит, то будете платить не только коммунальные платежи, но и в констракшн (sinking fund). Поэтому все цифры лучше уточнить сразу на берегу, они сильно плавают. По поводу электричества (государственное или нет) все уже изъезжено в контексте аренды, не имеет смысла повторяться.

Вилл я не покупал :) Т.к. фаранг не может владеть землей, а тайских номиналов каждый год ебут в хвост и гриву, актуальная схема сейчас только с лизхолдом, то есть аренда земли от управлящей тайской компании вам или оффшорке, срок на 49 лет. В остальном - почти все тоже самое, все адекватные варианты идут комплексами, значит на вас зарабатывает управляющая компания, а вы платите в фонды.

Основной заработок у всех застройщиков (если берем курорты - пукет, паттая, самуи) - это рентал пул. То есть предполагается, что вы берете, например, помимо кондо или виллы - мегадизайн от тайчиков и суперпакет мебелировки (может доходить до 20% стоимости юнита) и заключаете договор на управление (без дизайна и мегапакета мебелировки в пул не возьмут, лол).

Оговариваете дни, когда приезжаете, остальное время - сдают через букинги, вам дают процент. Мегапрофита нет, 10-20% net gross годовой - это просто очень хорошо. Поэтому большого смысла в этом нет. Здесь куда интереснее fractional ownership, но это отдельная тема :)

Итого, даже с кондо расходов в месяц может выходить примерно на цену аренды (ну меньше скажем на 30%). Идеально - пока есть гарантия, поиграться в рантье и до ее завершения проект скинуть. Тогда потери минимальны.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 04.08.2015, 00:53   #14
Compressor
Member
 
Аватар для Compressor
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 76
Бабло: $14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
Здесь куда интереснее fractional ownership, но это отдельная тема
Это типа "скинуться с пацанами"?
Compressor вне форума  
Старый 04.08.2015, 01:17   #15
grey_sun
Member
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 56
Бабло: $17039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofigenski Посмотреть сообщение
Интересует ли кого недвижка в Тае (Пхукет)? Виллы, Дома, Кондо. Аренда/Продажа/Доверительное управление.
Я конечно ни разу не продажник и даже близко не стоял, но у меня сложилось такое ощущение, что ты какбы одолжение делаешь, а на самом деле работы у тебя овердохуя

Ты б обрисовал как-то выгоды от покупки недвижки в Тае и преимущества работы с тобой, цены и все такое. Или этот топик для тех кто в теме, долго сидел и думал- как же мне купить недвигу, может кто на гоуфаке свои услуги предложит...

P.s у меня в UA по одному из радио аппартаменты в грузии рекламят. Так там все коротко и ясно, стоимость кажется 20-30к, первый взнос от 3к и ежемесячная плата - 300 у.е. Все услышал, думаешь развод или нет, и принимаешь решение.
grey_sun вне форума  
Старый 04.08.2015, 01:25   #16
mr. werewolf
Любитель шмелей
 
Аватар для mr. werewolf
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 6,523
Бабло: $1273734
По умолчанию

Мож эму просто как факт статистический интересен - интересуется ли кто недвижкой в Тае, а сам он ничего не предлагает и к недвижке отношения не имеет? =) Такое впечатление сложилось.
mr. werewolf вне форума  
Старый 04.08.2015, 06:14   #17
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetRX Посмотреть сообщение
vkusnoserver, ну и вывод какой? как виллу лучше купить?
как кондо?
Это значит - бери в аренду недвигу в Тае, живи и не выебывайся. А если купишь, то все равно рано или поздно у тебя ее отберут
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:24   #18
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Это значит - бери в аренду недвигу в Тае, живи и не выебывайся. А если купишь, то все равно рано или поздно у тебя ее отберут
Хер знает, что Раме в голову то взбредет, вполне может быть, что и отберут ))
spomoni вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:08   #19
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Compressor Посмотреть сообщение
Это типа "скинуться с пацанами"?
Это чуть более нищеебская тема, но куда более простая для купи-продайки, с примерно тем же комфортом и целями (временный дауншифтинг или отдых). Есть куча агрегаторов, где можно брать в аренду таймшер или продавать/покупать: http://www.redweek.com/

Если упрощать, то покупаете право быть опр. время в отеле/вилле, в остальное время получаете профит с рентал-пула. Сам ни разу ничего не пробовал, но рынок выглядит забавным. Мне это все чем-то хостинг напомнило :)

Но это я так, ради информации. Как я уже сказал выше, риски хорошие. Не ПАММы конечно :) Но близко. Самый большой риск - это влететь на бабки и потом пытаться наебать ближнего своего, чтобы ему этот неликвид спихнуть (русскоязычные форумы о Таиланде overall полны таких дельцов).
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума