Когда банк отправляет данные в налоговую? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69928.3605
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 12:00
Start Post: Когда банк отправляет данные в налоговую? 
  #11
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,387
Бабло: $1348645
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет!

Гуглил-гуглил, но везде данные разнятся. Может у кого есть инфа актуальная: "Когда банк отправляет данные в налоговую? От какой суммы вклада?"

Спасибо.
kuprum вне форума  
Старый 11.05.2019, 20:08   #12
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

kuprum, самый простой вариант зайти в нужный банк и спросить. По крайней мере в Альфе мне на все вопросы ответили и назвали суммы которые можно безбоязненно крутить туда-сюда.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 12.05.2019, 03:07   #13
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
kuprum, самый простой вариант зайти в нужный банк и спросить. По крайней мере в Альфе мне на все вопросы ответили и назвали суммы которые можно безбоязненно крутить туда-сюда.
и какие?
Krok вне форума  
Старый 12.05.2019, 05:21   #14
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение
Спасибо. Я именно про это...
Да, но опять таки имей ввиду, что всё это не одном месте, а разбросанно по множеству разных информационных писем ЦБ РФ. И туда постоянно всякие дополнения вносятся. Т.е. общий критерий - подозрительные операции. А уже исходя из характера операции - соответственно банк обязан либо уведомлять определенный орган, либо запрашивать документы и принимать решения по результатам их изучения.

На уровне федеральных законов - есть п.1.1. ст.86 НК РФ (Налоговый Кодекс). Там банк обязан уведомить налоговый орган в течении трех суток с момента когда физическое лицо открывает / закрывает счет, делает вклад или депозит. Но это общие положения. Вот что конкретно они должны указать в этом уведомлении, - допустим Вася Петров - открыл вклад, или Вася Петров открыл вклад на сумму *** - это уже надо снова ведомственный уровень смотреть.

Я честно сказать не спец во всем этом, но по моему было положение ЦБ РФ о документообороте между ЦБ РФ и ФНС РФ, там теоретически это должно быть.
Moonlight Cat вне форума  
Старый 12.05.2019, 12:05   #15
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,387
Бабло: $1348645
ТС -->
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо, мужики.
kuprum вне форума  
Старый 12.05.2019, 14:07   #16
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
kuprum, самый простой вариант зайти в нужный банк и спросить. По крайней мере в Альфе мне на все вопросы ответили и назвали суммы которые можно безбоязненно крутить туда-сюда.
с нетерпением жду подробностей
DonkeyDonk вне форума  
Старый 12.05.2019, 16:42   #17
Freddy88
Senior Member
 
Аватар для Freddy88
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 524
Бабло: $62905
По умолчанию

Еще немного по теме, что внимание налоговиков могут привлечь плательщики налогов у которых есть налоговый долг. ГФС через суд затребовать информацию о движении по счетам таких должников. И если было движение по счету и деньги заходили и вы получили доход и не уплатили суммы налоговых обязательств оно будет привлечено к ответственности за неуплату налогов, вплоть до уголовной. Как то так ...
Freddy88 вне форума  
Старый 12.05.2019, 17:12   #18
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

короче присоединяюсь к мнениям что хуй пойми как у них там всё работает
кто то говорит что если более 600К р - то стучат, но по личному опыту это не так
сам и в втб на счет налом клал около двушки(а потом тратил с карты - туда сюда) и в сбер больше ляма тоже налом, а потм крупную покупку делал
и проблем не было
но думаю что в полне могут ткаже и за перевод в пару сотен тысяч пригласить
у них там мне кажется рандом не хуже чем в гугле
сейчас в альфе счет завел, вебмани на них вывожу понемногу и трачу с карты по мелочам
хз тоже чего ждать..
короче молюсь богам и прошу у них пощады
надеюсь сработает бля
DonGenaro вне форума  
Старый 12.05.2019, 21:55   #19
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonGenaro Посмотреть сообщение
у них там мне кажется рандом не хуже чем в гугле
То же полагаю что организованный рандом. Допустим один из критериев подозрительной операции согласно информационным письмам ЦБ РФ: "получение перевода от иностранного юридического лица вне рамок зарплатного проекта". Сумма не указанна, от $0 получается. Получить перевод от иностранного юридического лица - классическая вебмастерская ситуация.

И таких критериев - множество. Лочить у всех счета, требовать документы, сообщать - клиенты разбегутся.

Но вообще ничего не запрашивать банк то же не может. 100% ЦБ РФ требует
отчетность от банков о выявлении подозрительны операций. Потому что если банк таковые не выявляет, это формальное основание для лишения лицензии на банковскую деятельность. И собственно банки лицензий и лишали с такой примерно формулировкой.

Поэтому там видимо рукотворный рандом. Т.е. какой-то % они рандомно лочат, запрашивают, сообщают. Чтобы бы с одной стороны клиентов не пугать массово, с другой чтобы было чем отчитаться перед ЦБ.

Ну это мое имхо, если что.
Moonlight Cat вне форума  
Старый 12.05.2019, 23:09   #20
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Moonlight Cat, вот и я все это примерно так же вижу. Все как всегда - какие-то рандомные образцово-показательные выборки и запросы, чисто для отбеливания собственной пятой точки.
Octopus вне форума  
Старый 13.05.2019, 00:31   #21
dovgan
Senior Member
 
Аватар для dovgan
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: online
Сообщений: 876
Бабло: $143415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение

В Крыму банки свои, ни сбера, ни альфы, ни тинькова. Но общее понимание хочу сложить.
живу в Крыму, таких проблем не вижу. зачем тебе представительства банков?
про Альфу не скажу ничего, а Тиньков - у меня счёт ИП в Тинькове - прекрасно через банкоматы "банка России" работает без комиссии, лимит на снятие до 200к.р. за операцию, в день до 500к снимал - вопросов нет, сбер - в любом банкомате налится, комиссия смешная - 100 рублей. представительств нет - так кто мешает по телефону/в чате спросить? за картами только мотаться в Краснодарский край, я до Тамани доезжал.
dovgan вне форума