Дурак или Умный: кому жить проще? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67356.3036
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Результаты опроса: Дурак или умный: кому жить проще?
Дураку 28 51.85%
Умному 7 12.96%
В жизни нет смысла 14 25.93%
Свой вариант 5 9.26%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 23:43
Start Post: Дурак или Умный: кому жить проще? 
  #11
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,392
Бабло: $1349145
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
Question

kuprum вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:09   #12
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Вопрос типа, кем лучше быть, мужчиной или женщиной. Это смотря для каких целей. Если бы был выбор кем быть, умным или дураком, естественно выбрал бы умным. Что значит, дураку легче жить? Ну это как, например, жирным быть легче, чем с хорошей формой - не надо напрягаться, жри себе все подряд и лежи на диване. Вот только скучно это.
spomoni вне форума  
Старый 08.03.2021, 17:48   #13
Madm
Юниор
 
Аватар для Madm
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 19
Бабло: $5145
По умолчанию

Конечно дураку проще

Шел по городу дурак
В пиджаке дурацком
Он ромашку просто так
Прицепил на лацкан.
Так и шел себе с цветком –
Прям цветенья символ…
Хорошо быть дураком.
Умным и красивым.
__________________
Услуги администрирования и технической поддержки Linux https://www.madmin.online.
Madm вне форума  
Старый 08.03.2021, 18:48   #14
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,392
Бабло: $1349145
ТС -->
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

а есть такое....

Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.

Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.

Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!

То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.

Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!

Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.

Но умники за их спиной
гогочут...

- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...

Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.

Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.

А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.

© Римма Казакова
kuprum вне форума  
Старый 08.03.2021, 19:27   #15
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Цитата:
В жизни нет смысла
Вот это правильное изречение имхо. Можно дополнить его типа каждый имеет свой смысл. Но глобально, какого-то общего смысла, так это точно нет.
spomoni вне форума  
Старый 08.03.2021, 21:07   #16
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

пусть виломан выскажется, он в таких темах спец
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 08.03.2021, 22:33   #17
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
В жизни нет смысла
Вот это правильное изречение имхо. Можно дополнить его типа каждый имеет свой смысл. Но глобально, какого-то общего смысла, я пока не нашёл.
fixed
Зачем мое сообщение исправил? Я такого не писал. Глобально общего смысла нет и быть не может. У кого-то смысл размножиться, у кого-то сделать пользу для общества, у кого-то развить себя духовно, у кого-то власть, у кого-то еще и так 100500 смыслов. Понятное дело, что у большинства людей смыслы простые и стандартные, типа бабло, дети, власть, и т.д., можно на пальцах пересчитать. Но это именно их смыслы, пусть навязанные другими людьми, но все равно их. Какого-то глобального общего смысла нет и быть не может - каждый придумывает свой. Ну, если ты например сильно верующий человек, например в какого-то Бога, тогда ты можешь считать по-другому.

Один мой знакомый старше меня где-то почти в два раза и достигший в принципе неплохого результата, как по мне, сказал, что смысл жизни один - Не проебать ее. А вот что конкретно это значит, каждый сам себе решает.
spomoni вне форума  
Старый 09.03.2021, 04:25   #18
Gescha
Юниор
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 24
Бабло: $4500
По умолчанию

Жрать есть, жопа прикрыта, жоповозка на парах - умный?)) Бред всё, счастье - это когда между вещами нет разницы, когда не нужно оценивать себя относительно других. Сидит чабан в степях монголии, смотрит на просторы, и ему заебизззь. Сидит иплан в офисе с зарплатой 3к баксов, и ему жутко хреново, он хочет стать начальником, его ни кто не любит, ему нужно постоянно самоутверждаться. Кто умный?) А умный тот, кто в душе рад себе и жизни, остальное чушь.
Gescha вне форума  
Старый 09.03.2021, 14:10   #19
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
В жизни нет смысла
Вот это правильное изречение имхо. Можно дополнить его типа каждый имеет свой смысл. Но глобально, какого-то общего смысла, я пока не нашёл.
fixed
Зачем мое сообщение исправил? Я такого не писал. Глобально общего смысла нет и быть не может. У кого-то смысл размножиться, у кого-то сделать пользу для общества, у кого-то развить себя духовно, у кого-то власть, у кого-то еще и так 100500 смыслов. Понятное дело, что у большинства людей смыслы простые и стандартные, типа бабло, дети, власть, и т.д., можно на пальцах пересчитать. Но это именно их смыслы, пусть навязанные другими людьми, но все равно их. Какого-то глобального общего смысла нет и быть не может - каждый придумывает свой. Ну, если ты например сильно верующий человек, например в какого-то Бога, тогда ты можешь считать по-другому.

Один мой знакомый старше меня где-то почти в два раза и достигший в принципе неплохого результата, как по мне, сказал, что смысл жизни один - Не проебать ее. А вот что конкретно это значит, каждый сам себе решает.
А я разве что-то неправильно написал? Ты нашёл смысл? Нет.
Знакомый твой нашёл? Нет.
("неплохой результат" в этом контексте звучит уже смешно, кстати)
Никто из твоих знакомых не нашёл и ты сделал вывод, что "нет и быть не может".
Ну а я вот нашёл и никакой он не "у каждого свой", а один единый смысл этой Вселенной.
Это и написал.
веломан вне форума  
Старый 09.03.2021, 16:29   #20
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
В жизни нет смысла
Вот это правильное изречение имхо. Можно дополнить его типа каждый имеет свой смысл. Но глобально, какого-то общего смысла, я пока не нашёл.
fixed
Зачем мое сообщение исправил? Я такого не писал. Глобально общего смысла нет и быть не может. У кого-то смысл размножиться, у кого-то сделать пользу для общества, у кого-то развить себя духовно, у кого-то власть, у кого-то еще и так 100500 смыслов. Понятное дело, что у большинства людей смыслы простые и стандартные, типа бабло, дети, власть, и т.д., можно на пальцах пересчитать. Но это именно их смыслы, пусть навязанные другими людьми, но все равно их. Какого-то глобального общего смысла нет и быть не может - каждый придумывает свой. Ну, если ты например сильно верующий человек, например в какого-то Бога, тогда ты можешь считать по-другому.

Один мой знакомый старше меня где-то почти в два раза и достигший в принципе неплохого результата, как по мне, сказал, что смысл жизни один - Не проебать ее. А вот что конкретно это значит, каждый сам себе решает.
А я разве что-то неправильно написал? Ты нашёл смысл? Нет.
Знакомый твой нашёл? Нет.
("неплохой результат" в этом контексте звучит уже смешно, кстати)
Никто из твоих знакомых не нашёл и ты сделал вывод, что "нет и быть не может".
Ну а я вот нашёл и никакой он не "у каждого свой", а один единый смысл этой Вселенной.
Это и написал.
Нельзя найти того, что нет
Поделись с уважаемым комьюнити, что именно ты нашел, а ну ка? Какой такой единственный?
spomoni вне форума  
Старый 09.03.2021, 16:34   #21
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,392
Бабло: $1349145
ТС -->
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gescha Посмотреть сообщение
Жрать есть, жопа прикрыта, жоповозка на парах - умный?)) Бред всё, счастье - это когда между вещами нет разницы, когда не нужно оценивать себя относительно других. Сидит чабан в степях монголии, смотрит на просторы, и ему заебизззь. Сидит иплан в офисе с зарплатой 3к баксов, и ему жутко хреново, он хочет стать начальником, его ни кто не любит, ему нужно постоянно самоутверждаться. Кто умный?) А умный тот, кто в душе рад себе и жизни, остальное чушь.

Желания рождают страдания

© Товарищ Будда
kuprum вне форума