Нубский вопрос ( - Закрыть часть текста от индекса. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69894.6422
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 14:15
Start Post: Нубский вопрос ( - Закрыть часть текста от индекса. 
  #11
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Привет.

Достался в наследство один сайт. 150 стр.
На каждой странице есть продукт + его некоторые характеристики. Эти харектеристики такие, что переписать их 150 раз почти нереально (чтобы уникализировать).


Это для примера 2К символов.

Под каждый продукт заказал еще по 2К символов но уже уникального текста под каждый продукт.

итого становится 4К на продукт. Но первые 2К должны быть одинаковы на всех страницах. Как закрыть эту часть или указать, что я ее копирую.

Гугл же за это даст пиздюлей? как избежать?

Читал о текст-картинка. Читал о выводе скриптом и закрыть страничку роботсом... но сложно как то.


Для яндекса же есть вроде ноуиндекс тег и все. А для гугла? (

Longer вне форума  
Старый 26.01.2012, 19:51   #12
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
и вполне логично, что гугл будет стараться индексировать весь текст. А то что у яндекса есть эти теги - это костыль и несовершенство яндекса.
Чего ж это несовершенство? Оч. удобно. Один хрен и яндекс этот текст читает и скорей всего анализирует и продумано это именно для таких случаев как мой.
Гугл? Да пусть индексирует, пусть делает что хочет - мне пох. Я не хочу получить фильтр/минус за то, что имею 150 одинаковых кусков текста, хоть и мною ж написаных.


По поводу аяксов и js - там все на старой джумле собрано, поэтому под все надо будет ставить кучу плагинов - потому и сложно ( . Но видимо прийдется...или скорей всего картинкой. Адекватного варианта с кодом походу нет...
Longer вне форума  
Старый 26.01.2012, 20:00   #13
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Чего ж это несовершенство? Оч. удобно. Один хрен и яндекс этот текст читает и скорей всего анализирует и продумано это именно для таких случаев как мой
расширю мою предыдущую мысль:
поисковая система оценивает сайт, его содержимое, т.е. то, что показывается пользователю. Почему вебмастеру нужно давать возможность что-то скрыть?
Т.е. я могу на сайте написать "ХУЙ-ПИЗДА-ПРОВОДА" и засунуть этот текст в noindex, тем не менее посетитель сайта все равно будет видеть этот текст и его читать. Тогда получается, что теги noindex - это дополнительная возможность манипуляции или подтасовки выдачи(серпа).
По идее ПС должны сами определять какой текст учитывать при индексации, а какой нет. Другое дело, если у вебмастера будет инструмент акцентрирования типа: "а вот это, я бы не хотел индексировать", но все равно ПС должен сам принимать решение. Наверно гугл так и работает

а по теме, картинка - да, можно. Но:
1) это неудобно для посетителя
2) а они еще не научились читать тексты на картинках?
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 26.01.2012, 20:26   #14
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Почему вебмастеру нужно давать возможность что-то скрыть?
Блин, да где ты взял что Я хочу что то скрывать. Да пусть читает, пусть видит. Вопрос в том - как не хряпнуть пиздюлей за это ...

К чему эта километровая демагогия... ?

Цитата:
По идее ПС должны сами определять какой текст учитывать при индексации, а какой нет.
Так вот это то и нужно, КЕП. Пусть прочитают, пусть посмотрят, но не ставят мне его ни в + , ни в - , как судя по всему и делает яндекс.


Может мне еще и тексТы убрать и ссылок не ставить? Пусть ПС-ы сами определят стоит ли голые товары в выдачу ставить или нет? А то я такто использую оптимизацию, акцентирую... типо плохо по-твоему... Риторический вопрос - вообще не об этом речь ).
Longer вне форума  
Старый 26.01.2012, 23:46   #15
somebody_
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 606
Бабло: $124350
Отправить сообщение для somebody_ с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
видел такое убирают в аякс.
Судя по постам гугла, они пока не могут сами индексировать аякс и им в это нужно помогать, а ты не помогай наоборот.
вот это как раз самое то если не юзать картинку ... у меня есть 1 сайт ... так главная состоит из 2х ajax блоков ... которые загружаются када сайт уже загрузился ... так вот гугля не может увидеть что там потом подгрузилось ... простой пример это када в серпе смотришь скрины сайтов, то там где у меня ajax гугол ничего не видет ...
__________________
Пилю под Wordpress на php, html5, css3, jquery, since 2008 - wpmastering.pro
somebody_ вне форума  
Старый 27.01.2012, 00:12   #16
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

тс, ты хочешь клоачить? это чревато.
а выводить текст аяксом?

$('#recipient').load("donor.html #text1");

тем самым подгрузятся данные из donor.html, выберется весь текст из селектора с id=text1 и вставится в селектор с id=recipient. у меня работало и не индексилось гуглом, вродебы, летом. даже можешь дать проиндексить donor.html, просто куски от него показывать в нужных местах, вот и всё

кстати в подписи сайт, там аяксом постится статус серверов, счас проверил по точному вхождению, нету.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 27.01.2012, 03:44   #17
Dji
VIP VIP
 
Аватар для Dji
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 184
Бабло: $26403
Отправить сообщение для Dji с помощью Skype™
По умолчанию

а может текст в css запихнуть, таким образом:

.hidingtext:before {
content: "tut text";
}

я не думаю, что гугл такое индексирует
Dji вне форума  
Старый 27.01.2012, 03:52   #18
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

а что если в хтаццесс прописать страницы с allow deny from all
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 27.01.2012, 03:54   #19
Dji
VIP VIP
 
Аватар для Dji
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 184
Бабло: $26403
Отправить сообщение для Dji с помощью Skype™
По умолчанию

Longer, посмотри ещё тут http://www.google.com/support/forum/...0de7a55e&hl=en

пишут что нужно яваскриптом грузить либо фреймом, при этом на файл яваскрипта надо использовать NoIndex в x-ref header, а для файла фрейма тоже noindex но уже в мета-теге
Dji вне форума  
Старый 27.01.2012, 10:20   #20
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477375
По умолчанию

не морочь себе голову
сделай картинкой
альт пропиши по нужному кею, ещё и с гугл картинок трафик будет идти дополнительно
bap вне форума  
Старый 27.01.2012, 10:32   #21
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

ну хз, если на всех страницах блога сайдбар с одинаковым текстом стоит, или одинаковый текст в футере тоже на всех страницах - никакой пессимизации за это нет, т.к. повторяющийся контент гугл (имхо) считает элементом навигации. есть же куча шопов, у которых в описаниях товара условия и время доставки на каждой странице висят.
мои 5 копеек - вынести все в виджет, хотя я бы вообще убрал одинаковый текст ну нах
sic вне форума  
Закрытая тема