Прошу совета по организации продаж цифрового товара - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69499.3412
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 19:12
Start Post: Прошу совета по организации продаж цифрового товара 
  #11
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет. Прошу совета по организации продаж цифрового товара.
Вводная: есть база белых сайтов-каталогов (directories), база конкретно почищена от мусора. Смысл её в том, что регистрируемся по сайтам (Allsubmitter, в крайнем случае руками), получаем ссылки на продвигаемый сайт, растут позиции=>получаем трафф=>зарабатываем на продажах/контексте/etc. База действительно хорошая, как показали тесты. Появилось желание её продавать. Средняя цена прогона по каталогам на заказ - 25$. Цена на такие базы под буржунет - 20-25$, качество моей на порядок выше.
Вопрос в том, почём и как продавать.
Варианты, которые пришли в голову:
1) 50$ - цена покупки базы, 25$ - каждое обновление.
Плюсы этого варианта - нормальный доход для меня (всё-таки работа с базой заняла 3 месяца+ежемесячно нужно будет с ней работать), отсеиваю школоту, которая выкладывает такие базы в паблик (чем меньше людей будет срать в каталоги, тем лучше).
Минусы - как показал небольшой опрос на se, для многих цена высока. С другой же стороны, чтоб прогнать 10 сайтов на заказ, нужно заплатить минимум 250$. Тут же заплатил 25$ в месяц и прогоняй хоть 100 сайтов. Так же минус этого варианта в том, что нужно будет делать круглосуточный саппорт, который будет слать базу после оплаты и подтверждать скидку.
2) 50$ за базу и дешёвые обновление в 5-10$. Тут меньше профита для меня, но лучше для клиента. Увеличивается процент школоты. Проблема с саппортом остаётся.
3) Единая цена в 20-25$, то есть и покупка, и каждое обновление стоит 20-25$.
Тут легко организовать продажи на автомате через plati.ru, мерчант paypal.
4) 20-25$ и пожизненные обновления.
Тут легко организовать автоматические продажи, привлекательно для клиента. Но проблема в том, что непривлекательно для меня: человек раз заплатил, а мне с месяца в месяц работать над базой/платить з/п человеку, платить за сервер, который постоянно парсит. Да и не факт, что не будет желающих отбить деньги депозитом
5) 25-30$ - цена за базу, 2-3 обновления бесплатно. Потом снова нужно платить 25-30$ и снова клиент получает несколько фри обновлений. На мой взгляд, это самый приемлимый вариант. Осталось только узнать, даёт ли paypal и plati.ru e-mail клиента, чтоб выслать ему обновления.

Сорри за простыню, короче выразить мысли не получается
brus вне форума  
Старый 10.04.2011, 15:12   #12
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Таки да, для определения стоимости базы следует знать количество "успешных", мыл на ящике и цвет базы.
Хорош вариант - делать сервис. Ибо даже если ты за 400 будешь продавать то деятели скинутся на Нулледе и база уйдет в паблик.
Grut вне форума  
Старый 13.04.2011, 09:51   #13
Rothschild
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Донецк/Абу-Даби
Сообщений: 1,190
Бабло: $338470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Таки да, для определения стоимости базы следует знать количество "успешных", мыл на ящике и цвет базы.
Хорош вариант - делать сервис. Ибо даже если ты за 400 будешь продавать то деятели скинутся на Нулледе и база уйдет в паблик.
Таки скинемся Не занимайся глупостью,зачем продать сразу,если из нее можна выжать больше, кто тебе мешает сделать хороший сервис прогона,задавить конкурентов, и работать ? учитывай сколько людей пытаеться влезть в тему, преподай пару ацких уроков фри, и дай на разных бордах самым пиздливым кое какое количество прогонов, что бы они отписались что твой прогон вывел в топ доры,вылечел геморой, избавил от косоглазия и телки теперь толпой бегают да сиди работай
Готов влезть в долевое участие в теме )))
__________________
Блокирован за кидок на деньги. Соотв. тема - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=35649
Блокировка будет до момента пока ТС не снимет претензии.
Rothschild вне форума