Странный гугл - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Pharmacy
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD67144.1828
Pharmacy Всё, что связано с фарма бизнесом.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 02:01
Start Post: Странный гугл 
  #11
gopher
googlebot
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Panama
Сообщений: 93
Бабло: $515
По умолчанию

Приветствую уважаемые. Сегодня я хотел бы вам поведать начало (или конец?) своей работы с фармой. Тема для меня совсем новая, поэтому, начитавшись форумов и прочего из выдачи гугла, я таки решил попробовать. Регнулся в партнерке, установил их шоп себе на вдс на отдельный айпи. В первый день поставил линки на шоп на паре своих блогов с пр5 и добавил в несколько букмарков. Вечером того же дня добавил шоп в аддурилку гугла. И о чудо (или нет?) на следующий день пошел трафик с гугла, в индексе было аж 240 страниц. Я начал дрочить. Продрочив полтора дня и увидев 50 уников с гугла и ни одной продажи, я отошел покурить. Через два часа перекура решил глянуть в гугле, не прибавилось ли страниц в индексе. И тут меня как током ебнуло - я увидел ответ гугла "Your search - site:tratata.com - did not match any documents." А дальше - больше. После примерно двух часов отсутствия шопа в индексе, там появляется главная страница. Ну, думаю, заебись. Может сейчас заново сканить начнет. После этого, когда гуглобот просканил пару урлов, я вижу в логах странный запрос "74.125.75.19 - - [29/Jan/2009:22:20:36 +0100] "GET /super_ed_trial_pack/ HTTP/1.1" 200 24577 "http://www.google.com/search?q=tratata.com" "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.7) Gecko/20060909 Firefox/1.5.0.7". После этого главная страница пропадает из индекса. Поясню, почему это кажется мне странным. После появления второй раз в индексе главной страницы, кто-то запрашиват домен у гугла и видя его опять в индексе, ручками убирает из выдачи.
Так вот, к чему это я все пишу. Мне не понятен сей факт. Шоп я не спамил, на него было всего 4 ссылки (2 с моих сайтов и 2 с закладок). Почему он так быстро вылетел из выдачи, потом попал и его оттуда убрали уже руками? Сотрудники гугла борятся с "конкурентами"?
Спасибо за внимание, я кончил.
gopher вне форума  
Старый 30.01.2009, 11:53   #12
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

а у фармабарыги шоп именно как ЦМС.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 30.01.2009, 12:06   #13
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,032
Бабло: $3619631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домкрат Посмотреть сообщение
Во-первых, шоп это шоп, он не имеет инструментов присущих нормальным CMS, отсюда имеем, что в написании контента мы фактически ограничены в написании десков к определенному набору таблеток, что, как ни крути сильно влияет на результат. Написать уникальный текст про ту же виагру очень сложно, кто заказывал такие тексты профессионалам, с условием уникальности текста, меня поймут, матерятся они громко.
Не у всех так. Например, у партнерки из подписи есть такая возможность. Копирайтинг - это отдельная сложность, решаемая.

Цитата:
Сообщение от Домкрат Посмотреть сообщение
Во-вторых, посетители критически относятся к тому, что написано в самих аптеках и норовят сравнить с конкурентами, а это часто приводит к уходу клиента на другой, например, более дешевый шоп.
Не спорю, но не все.

Цитата:
Сообщение от Домкрат Посмотреть сообщение
Всего этого легко избежать в случае ревью-сайта, на котором можно писать много-много всякого про фарму в целом, про таблетки, про болезни и симптоматику и т.д., сравнивать шопы (свои, конечно) по ценам, ну и прочее, а под конец выдавать авторитетные рекомендации покупателям.
А это уже решение, исходя из минуса, который был высказан "во-вторых". Вполне грамотно. Надо будет попробовать такую схему. Где ревью размещаешь? На своих фарма блогах или социалках или ещё где-то?
excl на форуме  
Старый 30.01.2009, 12:09   #14
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
После этого, когда гуглобот просканил пару урлов, я вижу в логах странный запрос "74.125.75.19 - - [29/Jan/2009:22:20:36 +0100] "GET /super_ed_trial_pack/ HTTP/1.1" 200 24577 "http://www.google.com/search?q=tratata.com" "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.7) Gecko/20060909 Firefox/1.5.0.7". После этого главная страница пропадает из индекса. Поясню, почему это кажется мне странным. После появления второй раз в индексе главной страницы, кто-то запрашиват домен у гугла и видя его опять в индексе, ручками убирает из выдачи.
Неделю назад тоже заметил такие запросы, 1 в 1, только ип другой, но тоже гуглевский. На дорах стоял редирект с клоакингом по рефереру с гугля, доры банились быстро после такого запроса, после добавления фильтра на имя домена в строке поиска, (т.е. реферерам в которых присутствует домен редирект не делается) доры стали жить подольше и уходят не в бан, а под фильтр.
sliderxxx вне форума  
Старый 30.01.2009, 12:14   #15
gopher
googlebot
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Panama
Сообщений: 93
Бабло: $515
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
а у фармабарыги шоп именно как ЦМС.
его и ставил.

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Неделю назад тоже заметил такие запросы, 1 в 1, только ип другой, но тоже гуглевский. На дорах стоял редирект с клоакингом по рефереру с гугля, доры банились быстро после такого запроса, после добавления фильтра на имя домена в строке поиска, (т.е. реферерам в которых присутствует домен редирект не делается) доры стали жить подольше и уходят не в бан, а под фильтр.
спасибо за наводку, но в данном случае это не доры, редиректа никакого не было. да и запрос был явно не от робота
Interesting ports on 74.125.75.19:
Not shown: 1713 filtered ports
PORT STATE SERVICE
80/tcp closed http
443/tcp closed https

а шоп в индекс как я понял уже не вернется

Последний раз редактировалось gopher; 30.01.2009 в 12:54.
gopher вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:55   #16
andrew13_k
спамер
 
Аватар для andrew13_k
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 468
Бабло: $8425
По умолчанию

Есл и ставил фармашоп как есть.
Таких в гугле нет (в Яше есть до фига) - дубль контент фильтр попал. (или скажем лучше дубль херовыйсайт фильтр, мое мнение что такое есть.)
Руками не топ чистить никто не будет ... так что не обольщайся =)

В инлдекс он не вернется Для гугла делай сайт фармы САМ заново а с него уже ссылайся на фарму.
__________________
Host-My-Post.com - раскрути сайт/заработай на сайте.
andrew13_k вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:20   #17
DeepRule
Top Master
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 220
Бабло: $27895
По умолчанию

Дело в ссылках а не в контенте. За неуник контент просто фильтрует в позициях немного. Зеркала сайтов никто не отменял )) Просто ты ТС не первый кто делает такой вот шоп. Их в день наверное штук 300 скармливают гуглу. Все делят в серпах 5-10k уников по таблеточным запросам. И собственно все твои вопросы исчерпанны. Почему твой шоп должен быть в топе?
DeepRule вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:26   #18
gopher
googlebot
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Panama
Сообщений: 93
Бабло: $515
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepRule Посмотреть сообщение
Почему твой шоп должен быть в топе?
никто не говорил про топ. его просто взяли и убрали из индекса после двухдневного пребывания там
gopher вне форума  
Старый 01.02.2009, 14:07   #19
Pentium Prescott
Senior Member
 
Аватар для Pentium Prescott
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 511
Бабло: $120155
По умолчанию

у меня тоже так дор в позициях упал и из индекса на половину пропал, но не забанен пока- хз странно ))
Это ггул так клоакинг палит... я вообще не ожидаалл))
Pentium Prescott вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:21   #20
stu
Member
 
Аватар для stu
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 40
Бабло: $1595
По умолчанию

Вот у меня например всегда так было (с дорами) - на половину индексируется, через пару дней "бан", а потом ждать его снова через недельки полторы, и уже надолго.
stu вне форума  
Старый 03.02.2009, 16:06   #21
turbofox
Юниор
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 16
Бабло: $3020
По умолчанию

У меня как у ТС две аптеки из выдачи вывалились. Причем у одной даже PR был. Похеру. Гугл присвоил PR и сам же через 2 недели из выдачи выкинул. Жесть какая-то.
turbofox вне форума  
Закрытая тема