Посоветуйте по тайм-менеджменту. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68652.0801
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 16:50
Start Post: Посоветуйте по тайм-менеджменту. 
  #11
I love this game
Fuck Yeah
 
Аватар для I love this game
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Ghetto
Сообщений: 2,689
Бабло: $1436314
Question

Подкиньте годных статей, мануалов, приложух для тайм менеджмента.
Только без воды и без мозгоеба, в идеале какие-то топ статьие на хабре или в подобных местах, или приложухи, в которых все легко и просто.

Главное что бы без воды и всем этим было в кайф пользоваться. Сенк
I love this game вне форума  
Старый 28.12.2016, 17:52   #12
Anomaly
Senior Member
 
Аватар для Anomaly
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 339
Бабло: $65265
По умолчанию

настоятельно рекомендую потратить время и прочесть хотя бы одну книгу Brian Tracy
Anomaly вне форума  
Старый 29.12.2016, 13:50   #13
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
https://crocotime.com/ru/
6 продуктивных часов примерно аналогично с 8 обычными часами всех других работников, т.к. не считается время когда отошел поссать, поговорить или покушать.
нихера))) в реальности в офисе эффективных не более 3-4 часов.
я уже не говорю про дни когда всякие обсуждения идут
там эффективных вообще 1-2 часа
я имел именно то, что имел ввиду. Если работать не отвлекаясь на всякое говно, то чтобы 6 часов продуктивных вышло нужно примерно 8 часов потратить. Имеется ввиду : садишься работать в 8. работаешь с продуктивностью 90-95%, отходишь по естесственным нуждам, похавать, да глазам передахнуть по немногу. В итоге заканчиваешь работать около 5 вечера.

PS: ну а если иметь ввиду про то, что ты говоришь, то некоторые и часу в день не нарабатывают, пришли попиздели и ушли.

Последний раз редактировалось admin; 29.12.2016 в 15:47. Причина: UPD
Xtezy вне форума  
Старый 29.12.2016, 14:48   #14
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
я имел именно то, что имел ввиду. Если работать не отвлекаясь на всякое говно, то чтобы 6 часов продуктивных вышло нужно примерно 8 часов потратить. Имеется ввиду : садишься работать в 8. работаешь с продуктивностью 90-95%, отходишь по естесственным нуждам, похавать, да глазам передахнуть по немногу. В итоге заканчиваешь работать около 5 вечера.
я и говорю, что ты крут
Webaz вне форума  
Старый 29.12.2016, 15:55   #15
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
https://crocotime.com/ru/
юзаю 2.5 года. отличная вещь.
если под винду то у меня есть дистрибутив который еще бесплатный. Сейчас у них только платные версии кажется
Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
https://crocotime.com/ru/
6 продуктивных часов примерно аналогично с 8 обычными часами всех других работников, т.к. не считается время когда отошел поссать, поговорить или покушать.
нихера))) в реальности в офисе эффективных не более 3-4 часов.
я уже не говорю про дни когда всякие обсуждения идут
там эффективных вообще 1-2 часа
я имел именно то, что имел ввиду. Если работать не отвлекаясь на всякое говно, то чтобы 6 часов продуктивных вышло нужно примерно 8 часов потратить. Имеется ввиду : садишься работать в 8. работаешь с продуктивностью 90-95%, отходишь по естесственным нуждам, похавать, да глазам передахнуть по немногу. В итоге заканчиваешь работать около 5 вечера.

PS: ну а если иметь ввиду про то, что ты говоришь, то некоторые и часу в день не нарабатывают, пришли попиздели и ушли.
Более часа подряд невозможно работать с ТАКОЙ продуктивностью. Каждый час нужно делать перерыв на 20 минут.
imgreen вне форума  
Старый 29.12.2016, 16:01   #16
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Getting_Things_Done
Вот еще метод. Так тут вообще почти все нужно делегировать.

Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
настоятельно рекомендую потратить время и прочесть хотя бы одну книгу Brian Tracy
Hector вне форума  
Старый 29.12.2016, 16:09   #17
sotiris
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 281
Бабло: $58295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Getting_Things_Done
Вот еще метод. Так тут вообще почти все нужно делегировать.
к этой технологии вот такая прога как раз подходит: http://www.mylifeorganized.net/index-ru.shtml
платная, пользуюсь, реально помогает в работе
sotiris вне форума  
Старый 29.12.2016, 20:21   #18
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Более часа подряд невозможно работать с ТАКОЙ продуктивностью. Каждый час нужно делать перерыв на 20 минут.
продуктивность простоя компьютера не считается.
Продуктивность это процент полезного время проведенного за компьютером, по отношению ко всему времени проведенному за компом.
Мне хватает 15-20 минут в день поглядеть социалки, да и еще интересующие сайты несколько раз в день.
Xtezy вне форума  
Старый 02.01.2017, 13:44   #19
Sharuah
Юниор
 
Аватар для Sharuah
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 18
Бабло: $3960
Отправить сообщение для Sharuah с помощью ICQ Отправить сообщение для Sharuah с помощью Skype™
По умолчанию

Todoist- для списка идей и планов по категориям, ставлю крайним сроком число появления идеи, и каждое утро в 9 всплывает список задач, некоторые из которых невыполнены уже 4000 дней
Хаос-контроль - еще один удобный сборник идей, если разобраться
Google Keep - требует некоторой сноровки, писала статью на эту тему, если заинтересует, дам ссыль
Трекер привычек Loop - простая прога, позволяющая контролировать, на сколько процентов вы следуете полезной привычке (например, зарядка)
Medisafe- программа-таблетница, но только вместо приема лекарств я назначаю себе дозу медитации, просмотра рынка и отдыха

Вообще считается, что ни один список дел не работает, зато работают календари дел, где на каждое из них назначено определенное время. Но мое расписание этого не позволяет. Максимум - поставить будильник, скажем, на 11, с пометкой "зайти в налоговую".

Веду блог по теме тайм-менеджмента. Правда, это вам не Хабр, и пока не раскручиваю, влом писать каждый день. Но там уже собрано приличное количество упражнений и различных хитростей.
__________________
И пельмени мыслей варятся в моем кипящем мозгу.
Sharuah вне форума  
Старый 02.01.2017, 13:56   #20
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $424995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharuah Посмотреть сообщение
Todoist- для списка идей и планов по категориям, ставлю крайним сроком число появления идеи, и каждое утро в 9 всплывает список задач, некоторые из которых невыполнены уже 4000 дней
Хаос-контроль - еще один удобный сборник идей, если разобраться
Google Keep - требует некоторой сноровки, писала статью на эту тему, если заинтересует, дам ссыль
Трекер привычек Loop - простая прога, позволяющая контролировать, на сколько процентов вы следуете полезной привычке (например, зарядка)
Medisafe- программа-таблетница, но только вместо приема лекарств я назначаю себе дозу медитации, просмотра рынка и отдыха

Вообще считается, что ни один список дел не работает, зато работают календари дел, где на каждое из них назначено определенное время. Но мое расписание этого не позволяет. Максимум - поставить будильник, скажем, на 11, с пометкой "зайти в налоговую".

Веду блог по теме тайм-менеджмента. Правда, это вам не Хабр, и пока не раскручиваю, влом писать каждый день. Но там уже собрано приличное количество упражнений и различных хитростей.
так ссылку кидай!
FastJack на форуме  
Старый 03.01.2017, 23:42   #21
Sharuah
Юниор
 
Аватар для Sharuah
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 18
Бабло: $3960
Отправить сообщение для Sharuah с помощью ICQ Отправить сообщение для Sharuah с помощью Skype™
По умолчанию

2 FastJack

Здесь сам блог, а здесь инструкция по нестандартному использованию Keep в тайм-менеджменте.
Ранее блог был здесь (там до сих пор есть ряд уникальных записей, не скопированных в другой блог. Все основано на экспериментах автора над своим расписанием и мировосприятием. Все ж, надо сказать: устроить свое расписание - ерунда, главное перестроить мышление, чтоб не фэйлить и не лениться. Обычно человеческое подсознание настроено на фэйл, а вовсе не на победу. И справиться с этим - одна из первейших задач.
__________________
И пельмени мыслей варятся в моем кипящем мозгу.
Sharuah вне форума