про шенген для фрилансера - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69190.0079
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 21:59
Start Post: про шенген для фрилансера 
  #11
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
Question

понятно что по этой теме исписаны тонны страниц, однако хотелось бы услышать ваше мнение, основанное на личном опыте

собрался я посетить Чехию. надо осенью получать шенген
исходя из ситуации что я уже 3 года безработный и никаких налогов никогда не платил, более того уже год живу на Украине в статусе бомжа, что лучше:

- честно сказать что фрилансер и показать выписку с банковского счета, где будет, скажем, $2к.

- искать знакомых с компаниями, просить сделать выписку что получаю зп и тп - короче юлить

- есть ещё варианты?

Более того с собой беру неработающую жену - для неё вроде можно сделать спонсорское письмо - прокатит?
Дикс вне форума  
Старый 19.08.2012, 01:33   #12
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
По умолчанию

Подделка доков - уголовка - ну это если в консульстве вдруг решать передать вашу справку в милицию...

Да и все понимаю, но уже очень давно безработный, что не мешает получать мультивизы Шенген, UK, да и в США - где америкос спросил - чего не работаем, я ответил - так ведь кризис - посмеялись и получил визу свою... А на вопрос - за что живем - есть ответ - отношусь к той категории людей, которые живут за заработанное раньше .

Ну визовая история у каждого своя - вам самим думать... Справка оно конечно может и проще... Только вот захочет вам отказать в визе/въезде работник - у него есть масса других причин это сделать... Да и проверить можно легко...


Но они так же в вас заинтересованы, как и вы в них - с большего им надо, что бы вы ездили в гости к ним, тратили бабло и возвращались, не нарушая там законы...

ЗЫ. насчет бана - если внесут в ШИС - то разные мелочи - вроде смены фамилии-паспорта - помогают отчасти... Во первых - отпечатки пальцев внедряют уже повсеместно для Шенгена, во вторых скажем в Украине - речь про нее, личный номер - он один на всю жизнь... А в третьих - про вольную смену фамилии может рассуждать юноша лет 18, постарше - когда на фамилию завязаны различные документы - банки, водительское и т.д. - тоже менять надо все каждый раз при бане?

Последний раз редактировалось MO $$$; 19.08.2012 в 01:41.
MO $$$ вне форума  
Старый 19.08.2012, 03:12   #13
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

зы если говорить про украину то за 10-15к можно купить новый пакет документов как новая личность, а вообще в юа все делают шенген через липовые справки о доходах и них-я тут такого нет, но для тс может быть проблема т.к. он с ру живет в юа и нету доходов - справку надо делать полюбому, либо самому мутить через фирму знакомых либо искать тур агенства которые делают шенген и сами все доки готовят. у меня у знакомой не стали даж доки смотреть когда она гражданка ру подает на визу в штаты с юа, она ток подошла к кабинке дает доки и сразу отказ даже сказать них-я не успела. но это штаты шенген должен быть по легче особенно чехия.
mirikas вне форума  
Старый 19.08.2012, 03:33   #14
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirikas Посмотреть сообщение
зы если говорить про украину то за 10-15к можно купить новый пакет документов как новая личность
я в одном из крупных банков вип-клиент и банк может справку выслать в консульство на фирменном бланке, с исходящим номером и с подписью управляющего - что более чем за 10 лет обслуживания зарекомендовал себя как отличным клиентом... Равно как и обладание какой визой премиум - когда в случае проблем за границей, банк и ПС обсепечат в течение 24 часов деньгами...

Пакет доков может и можно купить, только вряд ли это будет нормальный уровень... Хотя могу и ошибаться - слышал байки, что за 5к можно внутри ЕС где нить прикупить скажем литовский паспорт и жить там годами припеваючи - в той же ЕС, либо UK. Перемещаться правда между границами не получится - при детальной проверке все вскроется, но люди живут, работают, в банках счета имеют и т.д. Сам не сталкивался .
MO $$$ вне форума  
Старый 19.08.2012, 05:44   #15
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Зачем так все усложнять.

Надо просто обратиться к крупному тур-оператору, заплатить немного $$$, и они сами практически все сделают.

Даже тур покупать у них нет необходимости.
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 19.08.2012, 07:40   #16
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
По умолчанию

Блять, а счёт в банке на круглую сумму уже не катит штоле? В частности Испания интересует.
__________________
I shave my balls
Dr.EVIL вне форума  
Старый 19.08.2012, 12:05   #17
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.EVIL Посмотреть сообщение
Блять, а счёт в банке на круглую сумму уже не катит штоле? В частности Испания интересует.
Всё катит, я в июле ходил к знакомому оператору по вопросу о Чехии - достаточно показаться выписку со счета в банке.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 19.08.2012, 12:24   #18
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

Дорожные чеки, не?
deschain вне форума  
Старый 19.08.2012, 13:21   #19
Dem0kratizat0r
Senior Member
 
Аватар для Dem0kratizat0r
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 1,681
Бабло: $163746
По умолчанию

Чем больше всякой байды, тем больше шансов получить визу.

А лучше платить налоги, рисовать себе хороший доход в отчётах и спать спокойно. Что я и сделал

Собственно в Украине можно достаточно спокойно декларировать доход до ляма гривен в год для 2й группы предпринимателей на едином налоге. Это грубо говоря 10к зелени месяц.
С такой справкой на луну визу дадут.
__________________
Mini Bluetooth Speaker
Dem0kratizat0r вне форума  
Старый 19.08.2012, 14:13   #20
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Собственно в Украине можно достаточно спокойно декларировать доход до ляма гривен в год для 2й группы предпринимателей на едином налоге.
получается - платить налоги только чтобы иметь эти справки? что ещё полезного я могу получить если открою тут ИП и стану платить Украине налоги?
Дикс вне форума  
Старый 19.08.2012, 15:03   #21
D007
саловер
 
Аватар для D007
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 3,265
Бабло: $302675
Отправить сообщение для D007 с помощью Telegram Отправить сообщение для D007 с помощью Skype™
По умолчанию

ну типа пенсию))) хотя в нее по моему никто не верит)
D007 вне форума