Россиян атакует спам нового вида - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68435.2622
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 14:47
Start Post: Россиян атакует спам нового вида 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 851
Бабло: $556520
По умолчанию

Мошенники придумали, как заставить телефонных абонентов прослушивать рекламу.

Спамеры в России нашли способ обхода законодательства, позволяющий им заставлять телефонных абонентов «добровольно» прослушивать рекламу. Данный метод предполагает, что пользователи сами звонят рекламщикам по телефону, и им прокручивается реклама. Как сообщает издание «Известия» со ссылкой на специалистов в области юриспруденции, с точки зрения закона подобная схема вполне легальна.

Новый способ распространения спама среди телефонных абонентов заключается в следующем. Спамеры программируют автоматизированную систему, набирающую номера телефонов. После первого звонка вызов обрывается, и на устройстве пользователя отображается пропущенный вызов с неизвестного номера. Когда абонент перезванивает по этому номеру, ему прокручивается рекламный ролик.

Первыми данную схему стали применять японцы (в некоторых случаях, когда человек перезванивал по высветившемуся номеру, с его счета списывались деньги), но теперь она стремительно набирает популярность в России. По данным опроса, проведенного сотрудниками Telecom Daily среди 3 тыс. россиян, с новым видом спама столкнулись 65% абонентов. Чаще всего таким способом рекламируются различные услуги.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 02.09.2017, 22:21   #12
technokid
Ебланнед
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 129
Бабло: $29745
По умолчанию

Я делаю еще проще - ставлю в проге запрет на входящие звонки от любых номеров не из своего справочника номеров. Вписать все нужные номера в справочник несложно а все остальные идут на ***

В крайнем случае прошу нужного чел-ка перезвонить мне и разблокирую его номер (если не хочу вписывать в справочник)
technokid вне форума