Посоветуйте системный монитор. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67711.8907
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 02:07
Start Post: Посоветуйте системный монитор. 
  #11
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Собственно в чём проблема, есть машина на i7-6700k + хороший куллер, под нагрузкой доходит максимум до 60 градусов.
Но последних пару суток появилась неведомая хуйня в виде резкой перезагрузки системы.
Просто так, чпок - и всё.
Думаю поставить системный монитор который бы писал в логи каждую ошибку в пк дабы понять откуда растут ноги, желательно дабы писал ежесекундно.
Кто и что может посоветовать ?
darksoul вне форума  
Старый 06.02.2017, 18:57   #12
pavelmajr
Юниор
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 6
Бабло: $7840
По умолчанию

попробуй почистить куллер, если греется. или меняй на более мощный
pavelmajr вне форума  
Старый 06.02.2017, 20:03   #13
Verdser
Ебланнед
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 105
Бабло: $18060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
сейчас машина пересобрана и стоит 7700k(вот тут отдельная тема для размышления).
Кстати, а что 6700К не хватало для каких-то задач? зачем 7700К? Вообще читал как этот проц до 7 ГГц разгоняли. Не знаю правда, как это можно пользовать на практике, мне 6700К с головой сейчас хватает. Можно узнать об этой отдельной теме для размышления и причинах данного выбора?
__________________
все гуд.
Verdser вне форума  
Старый 06.02.2017, 20:16   #14
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $425005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verdser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
сейчас машина пересобрана и стоит 7700k(вот тут отдельная тема для размышления).
Кстати, а что 6700К не хватало для каких-то задач? зачем 7700К? Вообще читал как этот проц до 7 ГГц разгоняли. Не знаю правда, как это можно пользовать на практике, мне 6700К с головой сейчас хватает. Можно узнать об этой отдельной теме для размышления и причинах данного выбора?
чтоб быть пизже тебя, и других нищебродов!
FastJack на форуме  
Старый 06.02.2017, 21:32   #15
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verdser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
сейчас машина пересобрана и стоит 7700k(вот тут отдельная тема для размышления).
Кстати, а что 6700К не хватало для каких-то задач? зачем 7700К? Вообще читал как этот проц до 7 ГГц разгоняли. Не знаю правда, как это можно пользовать на практике, мне 6700К с головой сейчас хватает. Можно узнать об этой отдельной теме для размышления и причинах данного выбора?
Ну, до 7 я не гнал явно ) Да и практического смысла в таком разгоне нет вообще ) На таких частотах камень сможет жить только на азоте.
А я лично по воздуху тянул его до 5.2. Правда 3 раза он перед этим ложился.
5.0 - тянет с первого раза.
Относительно разницы в 6700k/7700k - изначально более новая и перспективная модель.
В нынешнем новом софте разница есть, но минимальная.
А вот в высоконагруженных игрушках есть реальный прирост кадров, хоть и небольшой.
А тема для размышления - все рассказывают байки что 6700к и 7700к - одинаковые камни, мол это все лишь маркетинг.
Это не совсем так.
В старом/древнем софте который невозможно нечем заменить - 6700к может скакать вплоть до 90-95% загрузки ЦП.
На 7700к - такой проблемы нет по природе, почему ? - понятия не имею, но меня это не может не радовать.
Так же стоит отметить что 7700к - не настолько горячий как его описывают. Да, реально может греться очень хорошо, но при вменяемом охлаждении - чувствует себя даже лучше чем 6700к.
Короче если стоит выбор между 6700к или 7700к - однозначно брать 7700к, благо он не критически дороже чем 6700к.

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Verdser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
сейчас машина пересобрана и стоит 7700k(вот тут отдельная тема для размышления).
Кстати, а что 6700К не хватало для каких-то задач? зачем 7700К? Вообще читал как этот проц до 7 ГГц разгоняли. Не знаю правда, как это можно пользовать на практике, мне 6700К с головой сейчас хватает. Можно узнать об этой отдельной теме для размышления и причинах данного выбора?
чтоб быть пизже тебя, и других нищебродов!
Да какой там нахуй пизжее )
Вот стоял бы у меня I7 6950х или 2 ксеона топовых в матери(например 2560) - там можно было бы и повыебоваться ) А так - это рабочая машинка для работы и игрушек время от времени )
darksoul вне форума