Кто на линуксе, ubuntu и тд. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67650.7289
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 02:23
Start Post: Кто на линуксе, ubuntu и тд. 
  #11
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Поделитесь в чем выигрыш для веба и нашей специфики работы? Если сравнивать win 7. Без холивара. Я вот пока не вижу плюсов. Софт в принципе аналогичный, но интерфейс подтормаживает у системы. Нет adobe ps и ms office.
Hector вне форума  
Старый 13.04.2013, 06:30   #12
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,891
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

линукс для прогеров как выше правильно сказали (одна система для разработки и сервера, разрабатываешь - переносишь, никаких проблем), или тем кому за пределами браузера ничего не нужно особо.

ну и память, да, линь более экономно расходует.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 13.04.2013, 09:28   #13
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Безопасность, плюс консоль(обработал текстовый файл на 10кк записей абсолютно без тормозов), ну и разработкой на питоне заниматься удобно.

Но без минусов не обходится, всякие глюки и баги есть, да. Вот мой опыт: на работе поставил xubuntu 12.10, там многого не надо, поэтому всё работало за исключением вертикальной синхронизации(это когда быстро двигаешь окном, видно как край окна "ломается"), исправил это компизом, других вариантов не нашел. Еще микрофон наушников свистит, то есть, если понадобится скайп придется разбираться, пока забил. А вот дома секса было хоть отбавляй. Дома у меня ноутбук acer, в итоге xubuntu 12.10 вообще пиздец, кернел паник постоянно, дрова на wifi кривые и прочее по мелочи. Ставил 12.04, не помню уже насчет косяков, но там xfce тормозное по сравнению с 12.10. В итоге остановился на linux mint 14 xfce, но некоторые траблы есть, основной - это Skype, уведомления хрипят, видео подглючивает, звук собеседника на долю секунды прерывается. Также не работают или криво работают некоторые fn клавиши ноутбука, но с этим жить можно.

P.S. Под линукс есть халва и контер-страйк)

Последний раз редактировалось kalombo; 13.04.2013 в 09:39.
kalombo вне форума  
Старый 13.04.2013, 09:44   #14
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,090
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
Но без минусов не обходится, всякие глюки и баги есть, да. Вот мой опыт: на работе поставил xubuntu 12.10, там многого не надо, поэтому всё работало за исключением вертикальной синхронизации(это когда быстро двигаешь окном, видно как край окна "ломается"), исправил это компизом, других вариантов не нашел. Еще микрофон наушников свистит, то есть, если понадобится скайп придется разбираться, пока забил. А вот дома секса было хоть отбавляй. Дома у меня ноутбук acer, в итоге xubuntu 12.10 вообще пиздец, кернел паник постоянно, дрова на wifi кривые и прочее по мелочи. Ставил 12.04, не помню уже насчет косяков, но там xfce тормозное по сравнению с 12.10. В итоге остановился на linux mint 14 xfce, но некоторые траблы есть, основной - это Skype, уведомления хрипят, видео подглючивает, звук собеседника на долю секунды прерывается. Также не работают или криво работают некоторые fn клавиши ноутбука, но с этим жить можно.
Ты прямо поклонник дебиана, а я поклонник rpm, сижу на федоре всем доволен, кроме того, что скоро весь линукс превратиться в подобие винды.
Уже наверное лет 8 не видел кернел паник)
А скайп в линуксе древний, зато нет рекламы, правда оперативки много требует иногда.
Итог ответ ТСу, где тебе удобно там и сиди, но попробовать надо все! Правда линукс нужно, чтобы кто-то показал, как им удобно пользоваться, чтобы оценить все прелести его. Помню в далеком 1999 году, я тоже скептически отнесся к линуксу, но не прошло и полгода и я полюбил слакварь.
Линукс выживает там, где винда умирает. Помню был у нас комп, на нем больше года стоял линукс без единого глюка и кернел паника, работал 24 часа в сутки, на нем постоянно производили расчеты, решил я туда вторую ОС поставить, windows XP, но так и не смог, сетап выдавал неизвестную ошибку...
В результате оказалось, что оперативка была битая на компе, но как он работал и не сбоил на линуксе неизвестно)
Линукс очень сложно повесить, если на нем нормальное железо, а винду раз плюнуть...
Drg вне форума  
Старый 13.04.2013, 09:47   #15
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

на нестандратное железо лучше пробовать opensuse
то, что скайп в линксу отстает от виндового, это факт.
а больше недостатков не известно.
ИМХО программы редактирования это вопрос привычки, я например после Gimp и Inkscape не могу пользоваться adobe-скими продуктами в смысле интерфейска и клавиатурных команд. Ты используешь в PS какие-то специфические кисти или фильтры ? Если нет, то и беспокоиться нечего Gimp прекрасно его заменит.

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Quote:
Originally Posted by awm521212225 View Post
То что сплоит паки еще не пробивают убунту. А вот мак вроде уже пробивают.
Насколько надо не врубаться в тему что бы такую хуйню написать.
насчет сплоитов не знаю, но про вредоносное ПО и трояны для Маков я сообщения видел, все вранье ?
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 13.04.2013, 10:04   #16
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

2 года сижу на ubuntu и unity. Все устраивает. Перешел с win после того, как начал учить скриптовые ЯП и осознал достаточно большую ограниченность win в плане разработки. Много пакетов Python и Ruby gem, просто не имеют поддержки для Windows.

Правда Ubuntu тоже порядочно может доставить хлопот, особенно после обновление пакетов. Напрягало, когда нужен доступ к wm keeper classic с виртуалки, а VirtualBox пишет про "битое ядро" и не запускает образ. Короче последний раз обновлял OS полгода назад
MetroJazz вне форума  
Старый 13.04.2013, 10:24   #17
uzbekistan
Ебланнед
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 192
Бабло: $100090
По умолчанию

сижу на win 7. все устраивает. перешел с ХР. тормозов нет, не зависает. не пробовал всякие линуксы. все устраивает
uzbekistan вне форума  
Старый 13.04.2013, 10:30   #18
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetroJazz Посмотреть сообщение
Напрягало, когда нужен доступ к wm keeper classic с виртуалки, а VirtualBox пишет про "битое ядро" и не запускает образ. Короче последний раз обновлял OS полгода назад
А нафига он нужен? Почему не мини? В нём каких-то функций нет?

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Ты прямо поклонник дебиана, а я поклонник rpm, сижу на федоре всем доволен, кроме того, что скоро весь линукс превратиться в подобие винды.
Уже наверное лет 8 не видел кернел паник)
Дак тут дело в железе и версии ядра, а не в дистрибутиве(по большому счету) и типе пакетов. Если версия ядра у федоры старше чем 3.5.0.17, то всё аналогично было бы. Просто deb попопсовей, особенно *buntu, имхо.
kalombo вне форума  
Старый 13.04.2013, 10:56   #19
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

А что по поводу подготовки макетов для печати например визиток в типографии? Или офисных таблиц и ворд файлов? Не будет ли проблем? По поводу мака - очень похоже на эту убунту, только убунту настраивается как хочешь.
Что понравилось.
1. Для программирования хорошо.
2. Рабочие столы.
3. Compiz. Можно отключить или настроить эффекты.
4. Репозиторий.
5. Консоль.
Ну и нет вирусни. Что важно.

У меня на нетбуке он стоял пол года. Потом снес и поставил win 7 и отдал маме так как скайп там был уебищный и офис ей был нужен.

Товарищ офис перевел на убунту. Проверки идут лесом теперь
В общем есть свои плюсы в плане экономии денег когда много компов.

Последний раз редактировалось Hector; 13.04.2013 в 11:10.
Hector вне форума  
Старый 13.04.2013, 10:58   #20
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
3. Compiz. Можно отключить или настроить эффекты.
Тебе точно надо посмотреть в сторону Apple

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
А что по поводу подготовки макетов для печати например визиток в типографии? Или офисных таблиц и ворд файлов? Не будет ли проблем?
Пока опыта не наберешься - обязательно будут.
kalombo вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:00   #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
Тебе точно надо посмотреть в сторону Apple
Не думаю. Эффекты эти хорошо до поры. Пока не надоест. Судя по всему их нужно вырубить, проверю уйдут ли тормоза.
Hector вне форума