Тупой, но важный вопрос по ZTDS: фильтровать ботов или нет? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69305.3095
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 00:26
Start Post: Тупой, но важный вопрос по ZTDS: фильтровать ботов или нет? 
  #11
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
Red face

Вопрос такой: а как сливать на платник абсолютно весь траф, уников и неуников без клоаки. Сейчас стоит вызов по API - если я условно захожу без реферера с google search, то мне показывает фигу и нет ссылки. Это встроенная клоака ТДСки, ок. А да, сливаю по ссылке/кнопке - без редиректа.

Так вот, у меня давно уже есть сомнение касательно того, всегда ли передается реферер особенно для мобильных браузеров (никто не проверял?). То если человек зашел не через поиск, а как-то иначе, может через голосового помощника, не знаю там.

Так может и не нужна эта фильтрация ботов вообще, особенно учитывая тот факт, что гугл сейчас сканирует сайты под мобильным юзерагентом. А также учитывая то, что некоторые товарищи сканирует сайты как раз-таки под юзерагентом Googlebot (я то вижу: IP-сеть другая у гугла она 66.x.x.x всегда)

Может сливать всех подряд?

Почему я завел эту тему? У меня SE сейчас порядка 300 на дорах, а уников - красная линия - 3.5к - 7к. А в партнерку так вообще по 100 уников в сутки приползает по их стате.

Как вы поступаете?


ps А вот, почему я эту тему завел. Вот товарищ продает дорген и приводит кейс (да, я понимаю, маркетинг): в стате у него на скринах вообще SE нету, зато есть подписки на партнерке))) Это как?
HereIsAds вне форума  
Старый 02.09.2019, 00:52   #12
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
сливаю по ссылке/кнопке - без редиректа.

У меня SE сейчас порядка 300 на дорах

А в партнерку так вообще по 100 уников в сутки приползает по их стате
По ссылке или кнопке с доров кликает не больше 30%, так что все сходится
Бздетектив вне форума