Технические проблемы в ДЦ СГМанаджед - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Реклама и анонсы партнерок и сервисов
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67751.3897
Реклама и анонсы партнерок и сервисов Анонсы партнерских программ и реклама полезных сервисов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 16:28
Start Post: Технические проблемы в ДЦ СГМанаджед 
  #11
Julia SGManaged
Юниор
 
Аватар для Julia SGManaged
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 21
Бабло: $13160
По умолчанию

Уважаемые клиенты!

К сожалению, на данный момент у нас возникли проблемы со связью на нашей площадке. Мы с самого начала в курсе и постараемся ее решить в самое ближайшее время. Проблема носит ТЕХНИЧЕСКИЙ характер и никак не связана с ФБР, ЦРУ, Массадом или другими правительственными организациям
У нас уже есть причина, и мы постараемся устранить неисправность в самое ближайшее время. Персонал уже в датацентре.
__________________
SGManaged - хостинг, которому доверяют вебмастера.
Julia SGManaged вне форума  
Старый 26.03.2011, 17:52   #12
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Супер - не то слово. Не каждый владелец ДЦ еще лично на форумах отвечает. Это дорогого стоит.
А сколько стоит свой ДЦ ? Эот вообще дорого? Что туда нужно? Просто для меня это всегда зашел - оплатил - залил - забыл... А как оно - там, с другой стороны? Стойки? помещение? климат? Серваки?

Еще что то ? Можешь рассказать ))? Может в отдельном топе ..
Longer вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:05   #13
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,976
Бабло: $1733930993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
А сколько стоит свой ДЦ ? Эот вообще дорого? Что туда нужно? Просто для меня это всегда зашел - оплатил - залил - забыл... А как оно - там, с другой стороны? Стойки? помещение? климат? Серваки?

Еще что то ? Можешь рассказать ))? Может в отдельном топе ..
Ну это не ко мне вопрос, у меня пока собственного ДЦ нету. И скорее всего не будет, я пока могу себе позволить только несколько стоек держать + реселлинг. Это у noable спроси что-почем.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] на форуме  
Старый 26.03.2011, 18:06   #14
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Ничего сложного.

equinix.com вот тут арендуешь помещение, ставишь туда стойки, тебе подводят питание, провайдеров, они же отвечают за климат. Дальше роутеры, свичи, серверы в стойки. В нашем случае ребята из еквиникса и повредили оптику.

ЗЫ: отвечая на вопрос "зачем арендовать помещение в эквиниксе". Теоретически никто не мешает все сделать с нуля, но это не будет оправдывать себя в финансовом плане, т.к. рынок ЦОДов мягкоговоря насыщен. Да и уровень надежности будет пониже, т.к. за всей инфраструктурой надо следить и апгрейдит.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:08   #15
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:11   #16
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noable Посмотреть сообщение
Ничего сложного.

equinix.com вот тут арендуешь помещение, ставишь туда стойки, тебе подводят питание, провайдеров, они же отвечают за климат. Дальше роутеры, свичи, серверы в стойки. В нашем случае ребята из еквиникса и повредили оптику.

ЗЫ: отвечая на вопрос "зачем арендовать помещение в эквиниксе". Теоретически никто не мешает все сделать с нуля, но это не будет оправдывать себя в финансовом плане, т.к. рынок ЦОДов мягкоговоря насыщен. Да и уровень надежности будет пониже, т.к. за всей инфраструктурой надо следить и апгрейдит.
Ну так я не понял, помещение, питание, климат, провы - ты за нихуя не отвечаешь? Правильно?

Т.е. разница между своей стойкой в ДЦ * 30 и своим ДЦ в данном случае это только наличие абонентки за помещение? НУ так и за стойку вроде оно же платится... или нет?

Или я что то не так понимаю?

Вообще запутался...
Longer вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:15   #17
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,666
Бабло: $213930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT
]Не каждый владелец ДЦ еще лично на форумах отвечает. Это дорогого стоит.
в последнее время высеров таких становится все больше. Биз идет неочень, да?
creator123 вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:25   #18
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,976
Бабло: $1733930993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creator123 Посмотреть сообщение
в последнее время высеров таких становится все больше. Биз идет неочень, да?
А в чем высер, собственно?
Скинуть тебе финансовые показатели за последние два года в личку для "подрачить"? Или ты с другой целью интересуешься?
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] на форуме  
Старый 26.03.2011, 18:28   #19
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,976
Бабло: $1733930993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Ну так я не понял, помещение, питание, климат, провы - ты за нихуя не отвечаешь? Правильно?

Т.е. разница между своей стойкой в ДЦ * 30 и своим ДЦ в данном случае это только наличие абонентки за помещение? НУ так и за стойку вроде оно же платится... или нет?

Или я что то не так понимаю?

Вообще запутался...
Ну одни арендуют стойку-две, а другие целый огороженный решеткой кабинет в общем помещении и называют его ДЦ Sgmanaged. Так же респектабельнее, не? Хотя может я чего и не понимаю в этом бизнесе. В общем, это все маркетинг Так продается лучше.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] на форуме  
Старый 26.03.2011, 18:28   #20
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,666
Бабло: $213930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT
]Скинуть тебе финансовые показатели
Ненадо. Предпочитаю дрочить на свои финансовые показатели.
creator123 вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:31   #21
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

На самом деле этот вопрос сложнее, чем кажется Я не знаю, какие сервисы предлагают вместе со стойкой. Если тебе предлагают голые железки, а ты все остальное сам, тогда ничем, если тебе компания предлагает и трафик, и свичи, и пду, и роутинг - тогда это 2 совершенно разные вещи.

В нашем случае мы контролием все, начиная от доступа и уровня питания на каждую отдельную стойку, заканчивая всей сетевой инфраструктурой. Т.е. в случае, если возникает проблема в сети, мы ее решаем, а не пишем тикет в ДЦ в ожидании того, когда у них возникнет время решить ее.

Размещение на своем оборудовании - это не сама цель. Я был бы не против реселлить чужие серверы, если бы можно было обеспечить высокое качество и предсказуемость. А в нашем случае "предсказуемость" - это главная причина, почему мы ставим свое оборудование. Т.к. ты не можешь удаленно проконтролировать, что тебе поставили нормальный ПДУ а не удлинитель, что ты воткнут в нормальный свич, а не длинк, что подключен к этому свичу ты нормальным Cat6 кабелем, а не кривыми руками мексиканца. Что все свичи собираются в правильно настроенный L3 свитч, а не произведение искусства китайских умельцев и что все это правильно роутится.

Т.е. сравнение это как собственный автомобиль и общественный транспорт. Хочешь без гемороя - арендуешь коло (общественный транспорт), хочешь свободы - строишь свою инфраструктуру (ездишь на своей машине)
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума