[НГ-2020] Посрал на 20k$ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67366.2529
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2019, 01:21
Start Post: [НГ-2020] Посрал на 20k$ 
  #11
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
Talking

Небольшая зарисовка про мои эксперименты в арбитраже после значительного перерыва и начало налива на пуш-уведомления из первой половины 2019-го, с которой начался мой новый интерес к арбитражу

Лирика.
Пуш-реклама - трендовая тема уже пару лет. Многие знают, практикуют, любят арбитражить с пуш-уведомлений.

Но, почему-то, 3 из 4 разговоров на конфах или в переписке выглядят так:
- Чем занимаешься?
- Лью на пуши.
- Ага, ясно. А куда льешь?
- На пуши.
- ...Понял, что пуши, какой оффер?
- Подписка на пуш уведомления.
- ...
- Чтобы лить с пуш-подписок, нужно чтобы юзер на пуши подписался, верно?
- *недоверчиво кивает*
- Лью на пуш-подписки.
- *system is down. please reboot*
- Ну.. бывай.

Начало.
Заинтересовался я пушами, когда осенью 2018 года мои знакомые строили (и довольно успешно построили) свою пуш-сетку. Но пока они строили, в качестве развлечения я по вечерам под вискарик начал наливать на уже довольно известную ПП Datspush кликандер траф с propellerads. В основном в минус, но было интересно.

Какая-то возня с оборотом 10..20..50$ в день продолжалась где-то до средины февраля 2019. Протестил CPA tracker, Binom, еще че-то. В результате написал свой трекер, которым до сих пор пользуюсь. Пролил с пары десятков кликандер-сеток, нашел даже файлик учета тех времен:



Буст.
На тот момент трафик лился в основном с propellerads и galaksion, со второго пободрее, но все равно суммарный профит порядка 10-20$/день.
Нужно понимать, что на тот момент моя арбитражная стратегия заключалась в том, чтобы тыкнув пальцем в потолок сказать - CPM будет 0.5$, и выкупать по 0.5$ тыщу кликана, занося в блеклист минусящие subID.

В тот день я решил посмотреть, что там с Galaksion налилось за последние 3 недели суммарно, в разрезе subID. Увидел что-то около 3-х сабов с бодрейшим ROI, но которые давали в день по 50-100 переходов и поэтому при ежедневном рефрешинге статы на радарах их небыло заметно. Напротив самого лютого саба значился ROI под 500%. Прикольно, - подумал я и пошел в санузел, где мне тут же пришла идея - а не бустануть ли бид раза так в три?

Без особых ожиданий, запилил еще одну кампанию чисто под этот саб, поставил в сплит несколько разноплановых лендингов, поставил бид 1.5$ за тыщу и, дожидаясь модерации, пошел курить. Возвращаюсь на позицию и вижу следующее (да, я вывожу стату на телик и да - я тогда сразу сфоткал)):



Трехкратное увеличение бида дало стократный рост объема - за 15 минут как за пол дня раньше, ROI вдвое выше среднего, учитывая даже данные первой половины дня.

Пошел еще раз покурил. Вернулся, нет - все так и есть. Убрал херовые гео, подождал репрезентативного отлива по всем лендингам, оставил лучший. Результат - ROI 340%. Все что осталось делать - пополнять рекламную сетку и бодаться за бид раз в неделю. В результате чего, кстати, CPM дошел до 4.5$, а средний ROI за 3 месяца опустился до 90-100%. Но прибавка к бюджету, согласитесь, неплохая.

Пруф с датса:



Мораль:
1) Смотрите стату на длинном периоде по всем мелким зонам/гео/чему только можно в последствии старгетиться
2) Первое место в аукционе = рост объемов на порядки
3) ROI за 300% - удовольствие, которое длится дни, максимум недели - вы не одни на поляне. ROI 20-50-80% - это надежность.
4) Главное: время на толчке - самое эффективное для мыслей о развитии.

В завершение, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать развития и бурного роста во всех начинаниях!

P.S. Кто-то может справедливо заметить, что я посрал не на 20, а всего на 10к. Да, но кликбейт лучше желтухи
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 17:49   #12
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
Проценты это хорошо, но наглядней: потратил / заработал
В принципе, это можно посчитать.

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
Почему с таким объемом не сделал свои пуши? Сейчас сетка чет на пассиве дает, как процент отписок?

А так молодец!
Касательно своих пушей - не тот объем)))

Практически всегда лью на выкуп по таким причинам:
- чтобы не замораживать бабло на оборотку в 3-4 месяца
- не брать риски, если пуши рипнутся или ПП зафакапит что-то
- если свои собирать и монетизировать через сторонние DSP - нужно, соответственно, заниматься еще и SSP-платформой. Не тот объем, опять же
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 18:36   #13
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk
Практически всегда лью на выкуп по таким причинам:
- чтобы не замораживать бабло на оборотку в 3-4 месяца
- не брать риски, если пуши рипнутся или ПП зафакапит что-то
- если свои собирать и монетизировать через сторонние DSP - нужно, соответственно, заниматься еще и SSP-платформой. Не тот объем, опять же
судя по по стате ltv 1 подписки был в районе 0.02$ и 1 клика 0.003, верно?
__________________
sspy вне форума  
Старый 27.12.2019, 18:55   #14
figase
mobil
 
Аватар для figase
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 120
Бабло: $17084
По умолчанию

так посрал в плюс 20к или минус?
figase вне форума  
Старый 27.12.2019, 19:03   #15
AlexGM
Member
 
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 61
Бабло: $9555
По умолчанию

Я тоже прочитал, но так и не понял сначала, что не ПРОСРАЛ 20к, а ПОСРАЛ на 20к =)
AlexGM вне форума  
Старый 27.12.2019, 19:14   #16
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Drunk Monk
Практически всегда лью на выкуп по таким причинам:
- чтобы не замораживать бабло на оборотку в 3-4 месяца
- не брать риски, если пуши рипнутся или ПП зафакапит что-то
- если свои собирать и монетизировать через сторонние DSP - нужно, соответственно, заниматься еще и SSP-платформой. Не тот объем, опять же
судя по по стате ltv 1 подписки был в районе 0.02$ и 1 клика 0.003, верно?
Писал уже, не лью ревшару. Но лтв явно больше 0.02. Те же датсы весной выкупали RU-подписки по 0.045$ - наверное свои 30-50% сверху имели на дистанции
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 19:16   #17
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Тоже ожидал , что именно просрал 20к))) Но тогда респект!

Если не секрет, почему отказался от сторонних трекеров и написал свой?
1een вне форума  
Старый 27.12.2019, 19:32   #18
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk
если пуши рипнутся
А разве ещё не рипнулись? Мозила делала иследование, в итоге "пользователи игнорируют около 99% уведомлений". 7 января 2020 года выходит новая лиса, где уже не будет пушей. Да, это только часть рынка, понятное дело, но я уверен что другие браузеры последуют их примеру.
Vardy вне форума  
Старый 27.12.2019, 21:12   #19
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een
Если не секрет, почему отказался от сторонних трекеров и написал свой?
Возможность быстро добавить функционал, минимум лишнего, любовь к программированию)

Vardy, желтоватое заявление про игнорирование 99% уведомлений. Если столько игнорируют, то получается CTR 1%, что вполне заебись для большинства форматов рекламы))

Касательно выпила - самая большая угроза - Хром. Хром стоит в стороне - рынок пушей существует.
Drunk Monk вне форума  
Старый 28.12.2019, 06:05   #20
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
4) Главное: время на толчке - самое эффективное для мыслей о развитии.
как ни прискорбно это признавать )
digg вне форума  
Старый 28.12.2019, 14:11   #21
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

А всё потому что на толчке гонится кровь в голову, поступает дополнительный кислород, другие крупные мышцы не работают.
Во время бега или быстрой ходьбы тоже хорошие идеи приходят
majordon вне форума