Поиск сотрудников - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68988.4224
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 18:20
Start Post: Поиск сотрудников 
  #11
Sipler
Особый статус
 
Аватар для Sipler
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,819
Бабло: $30910
Lightbulb

Привет!
Есть ли у кого-то реальный опыт поиска сотрудников в офис ? (программисты,менеджеры,дизайнеры,суппорты и.т.д.) т.е. вопрос в том,где именно их искать.
Варианты уже есть,но хочется ещё,чтобы выбор был.

Кто может поделится опытом,где можно поискать толковых и вменяемых по оплате сотрудников?

Сорри что несколько сумбурно,приболел немного.
Sipler вне форума  
Старый 05.10.2007, 01:05   #12
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Это почему же? Да студенты. Ну и х? Студентов и здесь хватает помоему, и вполне толковые люди. Так все и набирают работников. Тестовые задание и т.д. Не бегать же по улице с табличкой. Так что Dem0kratizat0r стандартную, рабочую и проверенную временем схему описал .
В IT такая схема не работала и работать не будет. Когда ты выходишь на достаточный уровень проффесионализма, за тобой уже бегают рекрутеры и предлагают работу, а ты уже смотришь как обустроен офис, с кем в команде тебе прийдётся работать и так далее....

Тестовые задания это фуфло и вилами по воде - они только могут проверить как хорошо ты умеешь искать в гугле, но не могут показать как человек развивался, что он для этого делал. А в мире IT - всё меняется раз в пол года, если ты не занимался какой-то темой окло года, тебе её надо учить с 0.

Самая хорошая схема поиска - это поиск через знакомых, у любого программиста/админа есть знакомые который могут хотеть сменить работу. Я так понимаю и Сиплера не большой стартап - туда в любом случае пловина команды должна знать своё дело, и ключевые люди должны быть только проффи.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 05.10.2007, 03:21   #13
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Не забывай добавлять, что это твое имхо . Допустим.... если я не занимался какой-то темой... К примеру какой? Программинг? Это как водить машину. Один раз научишся всю жизнь не забудешь. Про доры можешь не говорить, здесь динамика.

Через знакомых? Я вот знакомого посоветую который бедный студент, с напрягом знает хтмл и посоветую его как опытного человека, а он все так же будет плевать в монитор и гуглить.

Тестовые задания? Это насколько мозга хватит. Гугл? Элементарно, Гугля дизайны рисует?
analgin вне форума  
Старый 05.10.2007, 03:33   #14
Sigurd
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 625
Бабло: $1710
По умолчанию

kapitoshka, те профессионалы, о которых ты говоришь, это здорово под крупный проект с большим бюджетом, сильным менеджментом и т.д. Тогда реально есть шанс побегать за известно сильными программистами. И то не факт, что если за программером бегают, то он крут, некоторые просто умеют себе цену набивать. А я лично не раз встречал программеров от Бога, которые сидели на копеечной зарплате и не дергались, одно так и не смог убедить работать на меня, так как он видите ли адалтом не хотел заниматься... В общем зря ты думаешь, что все так красиво и за хорошими програмерами надо бегать и кучу бабок им платить
Sigurd вне форума  
Старый 05.10.2007, 10:19   #15
Mojohead
Member
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 76
Бабло: $500
По умолчанию

если для инет-проектов, то имхо по форумам где "инет-деятели" общаются раскидай объяву (этих мест не так много).
Ну и знакомые, конечно...
на hh.ru много вменяемых работодателей, но вот работников - не знаю.

Со всяких job.ru один шлак пойдет...
Все имхо...
Mojohead вне форума  
Старый 05.10.2007, 11:13   #16
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
kapitoshka, те профессионалы, о которых ты говоришь, это здорово под крупный проект с большим бюджетом, сильным менеджментом и т.д. Тогда реально есть шанс побегать за известно сильными программистами. И то не факт, что если за программером бегают, то он крут, некоторые просто умеют себе цену набивать. А я лично не раз встречал программеров от Бога, которые сидели на копеечной зарплате и не дергались, одно так и не смог убедить работать на меня, так как он видите ли адалтом не хотел заниматься... В общем зря ты думаешь, что все так красиво и за хорошими програмерами надо бегать и кучу бабок им платить
А кто тебе говорит что адалт это для них приемлемый проект ? =)
Я адалтом до сих пор не хочу заниматся, с точкии зрения создания CJ или контента на сайтах, а вот рекламировать (делать доры) - тут уже не имеет значения какой кей.

А для того что бы отсееять тех кто ломит себе цену, а потом фиг что выходит - нужен граммотный манагер или тим лид, который это отсеет.

Насчёт студента который нифига не шарит - не посоветует человек такого, потому что ему дальше с ним работать и делать проекты.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 05.10.2007, 11:16   #17
Giber
Black Hat SEO
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 157
Бабло: $16230
По умолчанию

Постоянно ищем и постоянно увольняем. Но двух хороших уже нашли.
Giber вне форума  
Старый 05.10.2007, 11:54   #18
Dem0kratizat0r
Senior Member
 
Аватар для Dem0kratizat0r
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 1,681
Бабло: $163746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapitoshka Посмотреть сообщение
Никого нормального ты так не найдёшь. Это точно такой же спам как и в гостевухах.


Я основываюсь на своём опыте набора персонала.
__________________
Mini Bluetooth Speaker
Dem0kratizat0r вне форума  
Старый 05.10.2007, 11:59   #19
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Кстати насчет рекрутеров - не видел в Питере HH-агентств, которые бы специализировались на айти. Более того, видел как одно такое агентство искало админа в офис - с претендентов искала и собеседовала девушка, которая вообще ничего не понимает в IT.

P.S. Кстати, хороший бизнес-проект, для тех кому некуда девать усилия - организация hh-агентства, целиком и полностью специализирующегося на сотрудниках IT-отрасли...
Rico вне форума  
Старый 05.10.2007, 16:30   #20
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Кстати насчет рекрутеров - не видел в Питере HH-агентств, которые бы специализировались на айти. Более того, видел как одно такое агентство искало админа в офис - с претендентов искала и собеседовала девушка, которая вообще ничего не понимает в IT.

P.S. Кстати, хороший бизнес-проект, для тех кому некуда девать усилия - организация hh-агентства, целиком и полностью специализирующегося на сотрудниках IT-отрасли...
Проблемы
1. IT очень мало, по сравнению с требованиями рынка
2. Это размер базы. из-за того что IT дефицит - они всегда востребованы, и работу найти не проблема, и людей которые ищут работу в свободном полёте найти достаточно сложно.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 05.10.2007, 16:36   #21
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

1. Не знаю, как где, но в Питере IT очень много. Конечно много меньше, чем всего остального, но специфика мегаполиса делает свое дело.
2. Я же написал не просто про рекрутинг, но HH - head hunters. Они работают не только по уже трудоустроенным специалистам.
Rico вне форума  
Закрытая тема