Софт, помогающий думать. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67642.2237
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 22:57
Start Post: Софт, помогающий думать. 
  #11
potofgold
Senior Member
 
Аватар для potofgold
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 119
Бабло: $20339
Question

Господа успешные, а существует ли какой-то софт, визуализирующий предметную область?

Например, если я полезу в мобильный арбитраж, мне надо будет изучить софт, изучить биржи, и т.д. В свою очередь каждый из этих пунктов состоит из подпунктов. И вот все это у меня не получается удержать в голове. Просто на бумажке рисовать - через некоторое все становится зачеркнутым, исправленным и вообще непонятно что написано.

Есть ли какая-то прога, строящая визуальные диаграмы и ведущая статистику сделанного/несделанного? Желательно под линукс.
potofgold вне форума  
Старый 01.07.2015, 01:24   #12
isoff
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 637
Бабло: $144256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
заметки в evernote делать.
В evernote записки делай, любые, даже если кажется глупостью. Дальше сам все поймешь.
isoff вне форума  
Старый 02.07.2015, 08:54   #13
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

типа такого что-то наверно

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
Может не то немного, но тоже интересный инструмент. https://ru.wikipedia.org/wiki/BPMN можно заточить под что угодно,
ну это просто так не осилишь, нужна какая-то дикая мотивация, примерно как и для использования UML. Из инструментов мне очень нравится Visual Paradigm, хотя именно для моделирования BPMN не использовал, но софт серьезный.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 14.07.2015, 13:12   #14
Gar-ant
Юниор
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 6
Бабло: $2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
Visual Paradigm, хотя именно для моделирования BPMN не использовал, но софт серьезный.
Там даже отдельные уроки продают, например для создания сайтов на Джумле. Может поискать и там можно обнаружить схемы по Арбитражу
Gar-ant вне форума