Вопросы и ответы про мобильный трафик. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > PPC
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67647.6303
PPC Pay Per Click системы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 19:18
Start Post: Вопросы и ответы про мобильный трафик. 
  #11
barsag
Member
 
Аватар для barsag
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 61
Бабло: $9555
Smile

Всем привет.

Около десяти лет занимаюсь арбитражем, мобильным арбитражем три с лишним года.

Бурж, с ру не работаю. Представление в целом имею, но сейчас не работаю.

Если есть интересные вопросы про мобильный трафик, арбитраж, сетки, источники и так далее - задавайте.
barsag вне форума  
Старый 01.04.2015, 20:38   #12
barsag
Member
 
Аватар для barsag
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 61
Бабло: $9555
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buga Посмотреть сообщение
подскажи плз как можно смотреть ленды конкурентов?
какие вертикали сейчас дают наибольший ROI?
при цене трафа скажем в 0,05 cpc - какой примерно должна быть цена оффера? и вообще по каким критериям нужно выбирать оффер? офферы из топов пп по epc уже наверняка откручены и с них много не получится выжать...
Есть сервисы типа WRW. Либо притворяться пользователем (прокси, VPN).

Вопрос про вертикали не совсем корректный. Все вертикали сейчас работают и работают хорошо.

Аналогично про цену трафа. Цена оффера может быть почти любой при цене трафа $0.05 за клик.

Самый просто вариант - пообщаться с менеджером. В целом зависит от бюджета. Чем меньше бюджет, тем ниже должна быть выплата за конверсию. Для новичков я обычно рекомендую что-то в пределах $1-2 для пинов или любые world wide CPI, там выплата будет в районе $$0.20-0.60, оптимизировать довольно просто.

Начинать с CPI игр не рекомендовал бы - сложно.

Цитата:
Сообщение от BananaD Посмотреть сообщение
А есть где-нить базы операторских ИП по миру?


Можно ли в адвордсе кмс передавать площадки в ссылке? Или только по цтр приложений оптимизировать?

Еще вопрос - имеет смысл сейчас делать свою партнерку на хасоферсе? Профит я так понимаю, там 10-20% с оборота?
База MaxMind, там будут не операторские, а ISP. Операторские уже гораздо сложнее. Например, ручной разбор базы MaxMind при помощи Wikipedia.

Площадки можно передавать.

Если такой вопрос задается, то скорее всего не имеет. Партнерка сейчас - это дорогое занятие с высоким по понимаю рынка порогом вхождения.

Преленд может хорошо помочь, но пока не протестируешь - не узнаешь. Зависит от вертикали. "Выиграй херню" без преленда не заводится, AV зависит от ленда оффер и т.д.
barsag вне форума  
Старый 01.04.2015, 20:55   #13
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,676
Бабло: $213930
По умолчанию

я питался курить форум уже раз 5. Ну никак не могу осилить всю кухню.
creator123 вне форума  
Старый 01.04.2015, 21:08   #14
Buga
Senior Member
 
Аватар для Buga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 760
Бабло: $133640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsag Посмотреть сообщение
Начинать с CPI игр не рекомендовал бы - сложно.
можешь пояснить почему промоушн игр сложный, разве это не тот же самый CPI: скачал - открыл, получил конверсию?
Buga вне форума  
Старый 01.04.2015, 21:10   #15
BananaD
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 280
Бабло: $48100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsag Посмотреть сообщение
Если такой вопрос задается, то скорее всего не имеет. Партнерка сейчас - это дорогое занятие с высоким по понимаю рынка порогом вхождения.
Ну пусть у нас есть $10к на старт и понимание рынка и источников трафа. Арбитраж мне не нравиться своим непостоянством, а партнерка по идее должна генерить пусть не большой, но стабильный кэшфлоу.

Цитата:
Сообщение от barsag Посмотреть сообщение
Преленд может хорошо помочь, но пока не протестируешь - не узнаешь. Зависит от вертикали. "Выиграй херню" без преленда не заводится, AV зависит от ленда оффер и т.д.
А с адалтом работаешь? Какая там специфика?
BananaD вне форума  
Старый 01.04.2015, 21:29   #16
barsag
Member
 
Аватар для barsag
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 61
Бабло: $9555
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creator123 Посмотреть сообщение
я питался курить форум уже раз 5. Ну никак не могу осилить всю кухню.
А крутить пробовал? )

Цитата:
Сообщение от Buga Посмотреть сообщение
можешь пояснить почему промоушн игр сложный, разве это не тот же самый CPI: скачал - открыл, получил конверсию?
Рынок очень конкурентный, дефицит офферов, высокие требования к качеству = дорогой трафик.

Цитата:
Сообщение от BananaD Посмотреть сообщение
Ну пусть у нас есть $10к на старт и понимание рынка и источников трафа. Арбитраж мне не нравиться своим непостоянством, а партнерка по идее должна генерить пусть не большой, но стабильный кэшфлоу.


А с адалтом работаешь? Какая там специфика?
Хорошо, если $100k тебе хватит на запуск. При идеальном понимании рынка.
Реселлом ты никого не заинтересуешь. Для прямых адвертов тебе нужна будет оборотка. Monthly net15 - это очень хороший вариант, при работе напрямую, а может быть и monthly net45. Я еще не говорю про привлечение паблишеров.

Сама по себе кешфлоу она генерить не будет, возни там больше, чем арбитраже.

С адалт-офферами не работаю, с адалт трафом работаю, ничего особенного.
barsag вне форума  
Старый 01.04.2015, 21:39   #17
BananaD
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 280
Бабло: $48100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsag Посмотреть сообщение
Хорошо, если $100k тебе хватит на запуск. При идеальном понимании рынка.
Реселлом ты никого не заинтересуешь. Для прямых адвертов тебе нужна будет оборотка. Monthly net15 - это очень хороший вариант, при работе напрямую, а может быть и monthly net45. Я еще не говорю про привлечение паблишеров.
Сама по себе кешфлоу она генерить не будет, возни там больше, чем арбитраже.
На старт promorich ушло 100к?

Цитата:
Сообщение от barsag Посмотреть сообщение
С адалт-офферами не работаю, с адалт трафом работаю, ничего особенного.
Льешь адалт траф на не-адалт оферы? У меня на попытки такого слива очень нервно менеджеры партнерок реагировали. Или убираешь рефер?
BananaD вне форума  
Старый 01.04.2015, 21:49   #18
barsag
Member
 
Аватар для barsag
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 61
Бабло: $9555
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BananaD Посмотреть сообщение
На старт promorich ушло 100к?



Льешь адалт траф на не-адалт оферы? У меня на попытки такого слива очень нервно менеджеры партнерок реагировали. Или убираешь рефер?
Я не знаю, сколько ушло на старт проморич. Сколько?

Это довольно уникальная ситуация. Олег, насколько я понимаю, сам делает хорошие объемы и за счет этого выстраивает отношения с адвертами и источниками. У Олега есть база паблишеров из тех ребят, которых он учит. Кроме того, это СНГ CPI - совсем другая история.

Без каких-то особых плюшек, типа "я сам круто лью и понимаю рынок" или "я агентство и у меня супер-договоренности c адвертами" или "я обучил 500 паблишеров и меня знают на рынке" запуститься будет дорого. Еще дороже, если говорить уже не об СНГ CPI. Я не говорю про обязательный плюшки, типа готовой финансовой инфраструктуры.

Адалт трафик лью, общением с менеджерами все решается.
barsag вне форума  
Старый 01.04.2015, 21:53   #19
BananaD
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 280
Бабло: $48100
По умолчанию

Ой, сорри. Решил, что ты есть и Олег.
BananaD вне форума  
Старый 01.04.2015, 22:46   #20
atrius
Senior Member
 
Аватар для atrius
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 139
Бабло: $34934
По умолчанию

нашел на блоге твое мыло контактное, не знаю читаешь его или нет, но если есть возможность, глянь, плз, письмо "Один вопрос и не совсем по арбитражу" =)
atrius вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:17   #21
Diablo
Senior Member
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,092
Бабло: $182835
По умолчанию

какой сервис/скрипт посоветуешь , чтоб таки начать арбитраж? а то пару лет уже не соберусь никак )

voluum.com норм?
__________________
Crypto Blog Diablo
Diablo вне форума