Где купить сервер? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68468.4087
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 20:20
Start Post: Где купить сервер? 
  #11
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
По умолчанию

хочу купить сервер и поставить его на колокэйшн. посоветуйте, где лучше купить? также интересно коло в амстердаме. еще один вопрос напрягает - это нормально, что хостер хочет больше денег за коло, мотивируя это тем, что мощьный конфиг жрет больше электричества? всегда считал, что цена может различаться от размеров корпуса, а тут еще оказывается за электроэнергию надо платить, да еще и больше чем я плачу за квартиру
Gentle Giant вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:10   #12
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 937
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

азаза,
мы тоже дополнительно чаржим за электричество, но там должно быть действительно жесткое железо, чтобы мы почаржили. у топикстартера в конфиге нет ничего такого, что бы стоило денег

зы: поздравляю с тысячным постом.

Цитата:
закажи железо в Dell.com, адресом для доставки укажи адрес дц...
ты сам такую схему пробовал? 2 недели минимум ждать доставку. это при учете, что бедешь самую обычную комплектацию.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:14   #13
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noable Посмотреть сообщение
азаза,
мы тоже дополнительно чаржим за электричество, но там должно быть действительно жесткое железо, чтобы мы почаржили. у топикстартера в конфиге нет ничего такого, что бы стоило денег

зы: поздравляю с тысячным постом.
у ТС обычная типовая железка. я хз что надо такое поставить, что бы ДЦ прихуел и вытил счет за электричество. я в москве встречал парочку таких, что говорят мол "1 юнит по нашим расчетам должен жрать столько-то. а в случае перебора, за каждый киловат вы нам будет платить еще столько-то"

в обычных случаях я не встречал !массово!, чтобы ДЦ так жестко выкатывал ценник. ну это мое мнение. сам ставил нормальное (по электричеству думаю нормально там жрется ) железо и платил тока за размещение, порт и за траф.

ЗЫ: спасибо, сам тока заметил
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:16   #14
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Закажи железо в Dell.com, адресом для доставки укажи адрес ДЦ...
и нафуя за имя переплачивать?
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:17   #15
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,926
Бабло: $1733930993
По умолчанию

noable, 2 недели обещает DELL, а когда через 2 недели железа все еще нет, поют песни, что всему виной служба доставки. Мол, мы сервер вам отправили, а дальше сами разбирайтесь. Поэтому я написал, что за месяц нужно заказывать. Читай внимательней.

azza, ничего умней не ожидал от тебя услышать
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:36   #16
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
azza, ничего умней не ожидал от тебя услышать
ты с претензией, на самого основного в плане серваков?

я за свою жизнь для одной конторы собрал не одну сотню машин. и поверь мне ни одной брендовой не было. дипа делл, хп итд. бренды по стоимости гораздо выше чем небренд. и смысла переплачивать я не вижу. покупаешь хорошее железо, но чтобы не было логотипа "Бренд" на всей периферии . хотя один раз в качестве гранта прислали парочку SG на сумму около 30К зелени. да, на тот момент они работали быстрее сотого пня. но за те бабки можно было купить 30 сотых пней и распараллелить задачи. через год эти SG устарели, и валются т.к. списать их сложно. а сотые пни досих пор работают.

у меня знакомый лет 10 назад плотно катался в европу по работе. гонял на
машине. попросил друга помочь ему купить какие-то запцацки на тачку.
заехали в магаз и типа с понтами: "мне надо вот эту хуйню на вот такую вот тачку" (не помню че он там просил ). ему продавец выносит "эту хуйню" с логотипом его тачки. на что его друг попросил продавца принести ту же "хуйню", тока без логотипа. принесли. все сделано одной и той же фирмой, качество тоже. но с лого эта "хуйня" стоила в два раза дороже.
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:43   #17
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 937
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

у нас есть серверы, которым мы выставляем счет за оверюсэдж питания...но там идет действительно куча железа, которое чуть пихаеткся в 4U корпуса.

А для более менее типового железа, конечно да, не стоит подымать панику.

inferno[DGT],
дык нафиг тада рекомендовать Dell? Пока тебе твое железо приедет, на него цена даже упадет. Можно будет уже заказывать новое )) Поэтму я и предлагаю ТС стукнуться к нам, т.к. у нас есть наработанные связи с поставщиками, которые доставят сервер за 2ое суток.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:14   #18
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,926
Бабло: $1733930993
По умолчанию

noable, а что я должен был говорить? Бери у noable? )))
azaza, я не буду спорить на этот счет. Тут как повезет. Если есть оттестированое железо, которое потребляет минимум энергии и показывает отличную производительность и долговечность - спору нет... А в других случаях проще один раз купить брэндовый сервер и не парить себе мозги.

P.S. я из тех, кто ездит на BMW (а не Ssang yang и т.п.), одевается в шмотки от известных брэндов (а не дешевый ширпотреб), юзает ноутбук Sony Vaio (а не Acer и т.п.) да и вообще любит брать от жизни только самое лучшее. Именно этим могу и аргументировать свой совет и выбор.

Больше спорить не вижу смысла, рационализаторы ))))
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:33   #19
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Инферно.

никто не спорит, но твой бренд все равно сделан в китае. просто на него наклепал D&G и ты от этого получаешь оргазм. Запчасти на твою беху тоже делают в китае. как и большинство "оригинальных" запчастей. Вайо тоже сделали в китае. но этож бля Сони!!! я нихуйски крутой чувачек.

У меня стал в одно время перегружаться PIX (может знаешь что это такое). протестировав его я понял, что начинает сбоить память. Раскручиваем его, там стоит обычный проц, обычная память. Но блять помимо производителя, там еще есть приписка Cisco. ох ебать. то ж нехуйский бренд. звоним на Сиську. мне вваливают ценник в 10 !!! раз дороже чем эта планка стОит без надписи этого бренда. так спрашивается нахуя мне переплачивать??? я еще и проц сменил

Да и Сиська мне эта нахаляву досталась. все те функции что она реализует, левой задней ногой делаются на линухе на 1000 пне. опять же нахуй переплачивать.

Еще пример. звонит знакомый. он нихуевый в оффе бизнюк. решил что надо контроллировать своих сотрудников, что они делают в нете, проверять на вирусы траф и почту... короче устроить им полный контроль. он пригласил фирмочку. те приехали, осмотрели его нихуйский офис. и через несколько дней выкатили ему предложение - тыщ на 20 уе. он бы оплатил. для него не бабки. но позвонил мне и переслал мне это предложение.

все то, что они ему предложили, реально можно сделать на компе под линухом. комп за штуку купить. за глаза такого системника...

опять же нахуй переплачивать.
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:41   #20
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 937
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Europarks тебе правильно сказал

Цитата:
а вообще наверное лучше сервер брать там, где он будет стоять. попроси хостера купить и засетапить я себе покупал и ставил в киеве, хостер денег за покупку не брал
Как правило, хостинги ориентируются в ценах и имеют правильные цены на железо (договоренности со складами, прайс по спец колонке). Они доставят себе и поставят и в случае проблем они же будут разговаривать со складом на тему замены. А не слать сервер в Делл и ждать 2-3 месяца, пока они заменят (это опять же тебе говорю по собственному опыту работы)

кстаит, по поводу шмоток и понтов... я лох, потому что я одеваю то, что удобно и надежно, а не марку. и ноутбук третий у меня фуджик, потому что я знаю, что в любой даже самой банановой республике я зайду в фуджи сименс и у меня будет гарантия и сервисное обслуживание на 5+. вот и в бизнесе так и это все приходит со временем и опытом только.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:48   #21
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noable Посмотреть сообщение
кстаит, по поводу шмоток и понтов... я лох, потому что я одеваю то, что удобно и надежно, а не марку. и ноутбук третий у меня фуджик, потому что я знаю, что в любой даже самой банановой республике я зайду в фуджи сименс и у меня будет гарантия и сервисное обслуживание на 5+. вот и в бизнесе так и это все приходит со временем и опытом только.
полность поддерживаю
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума