Осторожно - лето! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69990.6572
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 19:06
Start Post: Осторожно - лето! 
  #11
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
Exclamation

Взял с племянницой велики и поехали кататься по холмам, вдоль озера и леса. Красивые места, свежий воздух и работа для ног, что ещё нужно для воскресной прогулки? Оделся просто в лёгкие штаны, ни рубашки ни кепки. День не пекло, обычный жаркий денек в эту пору.
Преодолевая холмы, пешком поднялся по 10метровому 45 град. подъёму и меня накрыло...Так плохо наверное не было никогда в жизни. Очень-очень плохое состояние, по всем конечностям дикие муражки, голова взрывается от них же, сильнейшая тошнота с пробивом на рвоту, жажда и абсолютно потемнение-посветление в глазах. Нихуя не видно, всё белое, всё чёрное, всё расплывчатое, чувство расстройства желудка, шум в ушах. Очень и очень страшно в таком состоянии. Отошёл через мучительных минут 10. Был момент когда я отключился, но не упал на траву т.к. успел сесть на землю и туловище нашло точку равновесия.
Абсолютно все симптомы совпадают с солнечным ударом - ни больше ни меньше! Это первый за мои 26лет солнечный удар, кто бы мог подумать! Я всегда считал что это удел дворовых дам, толстых бабулек и больных сердцем людей.
Сам я не толстый, немного живот только висит, сердцем никогда не болел, питание без жира и всякой дряни, много зелени. Только пивко с друзьями по вечерам могу выпить и заесть этими конченными сухариками. Я до сих пор в шоке, голова болит от удара, целый день в жопу короче. Буду отдыхать.

А потому лишний раз напомню, товарищи:
  • под солнцем не пить никакого алкоголя, даже пива и даже на пляже, только в теньку.
  • не совершать тяжёлую физическую работу
  • носить лёгкие рубашки/футболки и светлую кепку
  • тренировать сердце утренней зарядкой и всевозможными атлетическими упражнениями (бег по утрам, турники и т.п., без тяжелых штанг).
  • беречь нервы ибо каждый потраченный нерв обязательно аукнется.
  • если куда то идёте в поход ВСЕГДА берите мобильный телефон и не идите один
(перед выездом долго думал брать мобильник или нет, но всё таки взял, кое как нашёл для него место. если бы его не взял то во время приступа от понимания что быстро сообщить о себе невозможно, стало бы ещё хуже и возможно бы скончался на месте, такое часто бывает при сильном ударе).
Как показывает жизнь - бьёт там где не ждёшь.
ПЫСЫ. Ты ещё жестоко бухаешь? Гробовщик ждёт тебя для замеров!
majordon вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:18   #12
pablobablo
Senior Member
 
Аватар для pablobablo
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 356
Бабло: $80886
По умолчанию

В жаркую погоду необходимо также много жидкости потреблять. Я всегда воду с собой беру когда на велике еду кататься днем. Бывало, что и в 40 градусную жару катался долгое время - проблем не было пока.
pablobablo вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:30   #13
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
majordon, Голова прикрыта была?
Если да, то сходил бы ты ко врачу, проверился бы, вдруг что-то с сердем. Если даже и солнечный удар, то просто так он тоже не бывает, когда слабое здоровье, он и настигает
нет, не прикрыта.
так среагировал организм из за того что парень я не очень спортивный. Это как мини-история вэбмастера который целый день сидит за компом и не делает зарядку
majordon вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:39   #14
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
нет, не прикрыта.
так среагировал организм из за того что парень я не очень спортивный. Это как мини-история вэбмастера который целый день сидит за компом и не делает зарядку
Ну если не прикрыта, то удивляться нечего, хотя бы бандану какую-нибудь одел, т.к. Тепловойудар так быстро не настигает)
Drg вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:48   #15
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Хз, летом в самую жару часто катаюсь по 50-60км в одних шортах, подобных проблем не было ни разу. Наверное у тебя все-таки с непривычки.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:52   #16
maxtrade
Ебланнед
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: -> Ower
Сообщений: 1,196
Бабло: $159385
По умолчанию

Это с непривычки, 100%. Надо было бы подготовить организм к такому, а то может совсем плохо кончится.
Для подготовленного человека такая нагрузка вполне нормальна, если в меру
__________________
Start earn with Alcuda LTD! Up to $120 per each paid order
maxtrade вне форума  
Старый 04.07.2011, 01:27   #17
lox
Member
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 62
Бабло: $9040
По умолчанию

Я тебя понимаю

Как то в детстве погулял в жаркой стране под солнышком…
Очнулся в ванне со льдом
lox вне форума  
Старый 04.07.2011, 02:57   #18
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

голова блядь до сих пор побаливает, свинцовая какая то, в ушах заложило. и состояние какое то тревожное.
сходил на прогулку в обед, ёпт...
а ощущения было, ребята... всё время думал что умираю на самом деле и что прощай мир. Хотя не знаю когда я успевал думать в таком состоянии
majordon вне форума  
Старый 04.07.2011, 03:21   #19
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
Взял с племянницой велики и поехали кататься по холмам, вдоль озера и леса. Красивые места, свежий воздух и работа для ног, что ещё нужно для воскресной прогулки? Оделся просто в лёгкие штаны, ни рубашки ни кепки. День не пекло, обычный жаркий денек в эту пору.
Преодолевая холмы, пешком поднялся по 10метровому 45 град. подъёму и меня накрыло...Так плохо наверное не было никогда в жизни. Очень-очень плохое состояние, по всем конечностям дикие муражки, голова взрывается от них же, сильнейшая тошнота с пробивом на рвоту, жажда и абсолютно потемнение-посветление в глазах. Нихуя не видно, всё белое, всё чёрное, всё расплывчатое, чувство расстройства желудка, шум в ушах. Очень и очень страшно в таком состоянии. Отошёл через мучительных минут 10. Был момент когда я отключился, но не упал на траву т.к. успел сесть на землю и туловище нашло точку равновесия.
Абсолютно все симптомы совпадают с солнечным ударом - ни больше ни меньше! Это первый за мои 26лет солнечный удар, кто бы мог подумать! Я всегда считал что это удел дворовых дам, толстых бабулек и больных сердцем людей.
Сам я не толстый, немного живот только висит, сердцем никогда не болел, питание без жира и всякой дряни, много зелени. Только пивко с друзьями по вечерам могу выпить и заесть этими конченными сухариками. Я до сих пор в шоке, голова болит от удара, целый день в жопу короче. Буду отдыхать.

А потому лишний раз напомню, товарищи:
  • под солнцем не пить никакого алкоголя, даже пива и даже на пляже, только в теньку.
  • не совершать тяжёлую физическую работу
  • носить лёгкие рубашки/футболки и светлую кепку
  • тренировать сердце утренней зарядкой и всевозможными атлетическими упражнениями (бег по утрам, турники и т.п., без тяжелых штанг).
  • беречь нервы ибо каждый потраченный нерв обязательно аукнется.
  • если куда то идёте в поход ВСЕГДА берите мобильный телефон и не идите один
(перед выездом долго думал брать мобильник или нет, но всё таки взял, кое как нашёл для него место. если бы его не взял то во время приступа от понимания что быстро сообщить о себе невозможно, стало бы ещё хуже и возможно бы скончался на месте, такое часто бывает при сильном ударе).
Как показывает жизнь - бьёт там где не ждёшь.
ПЫСЫ. Ты ещё жестоко бухаешь? Гробовщик ждёт тебя для замеров!
Тоже ловил такое на рыбалке ещё в мае. Мало приятного.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума  
Старый 04.07.2011, 03:52   #20
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

даже не думал что столько много людей ловят солнечный/тепловой удар. Вы чё ребята, это бьёт по здоровью не дай боже: садит сердце и идёт отмирание/закупоривание капилляров в мозгу. Надо остерегаться
majordon вне форума  
Старый 04.07.2011, 07:02   #21
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
даже не думал что столько много людей ловят солнечный/тепловой удар. Вы чё ребята, это бьёт по здоровью не дай боже: садит сердце и идёт отмирание/закупоривание капилляров в мозгу. Надо остерегаться
Ну я для себя сделал выводы после того как словил его. Теперь веду себя умнее.
А когда на рыбалке словил, так это потому что:
1)пил пиво достаточно много;
2)выглянуло солнце и меня попёрло загорать и раздел по пояс;
3)был без головного убора (хотя под конец когда начал чувствовать пекло, надел зимнюю шапку другой не было);
4)провёл целый день под солнцем;
5)не хавал целый день.

Кароче по дебильному была подгтовка, ну хоть рыбы много поймал тогда

Щас много жидкости, без алкоголя (если в день рыбалка предстоит), панама, не раздеваться догола и ходить в какой нибудь рубахе с рукавом.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума