Estdomains грозятся залочить домены. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD67891.1306
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 00:26
Start Post: Estdomains грозятся залочить домены. 
  #11
HQ Life
Senior Member
 
Аватар для HQ Life
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 1,026
Бабло: $100880
По умолчанию

Уважаемый клиент,

До нашего сведения дошла информация о том, что на вашем аккаунте находятся домены, нарушающие наш AUP.
Напоминаем, что на EstDomains нельзя регистрировать домены, которые планируется использовать под спам, распространение вредоносного ПО, в том числе и распространение подложных анти-вирусов и кодеков, и
другую противоправную деятельность. Полный список того, для чего нельзя использовать домен, зарегистрированный на EstDomains вы можете найти здесь:
ttp://storefront.estdomains.com/servlet/ViewAgreementServlet?requestfor=resellermasteragre ement&pgaction=back
Пожалуйста, перенесите домены, нарушающие наш AUP к другому регистратору в течение 7 дней. В противном случае, их действие может быть приостановлено.
На данный момент для переноса нами были отмечены следующие домены:
*****.com
*****.com

По истечении 7 дней ваш аккаунт будет еще раз подвергнут проверке, в случае, если будут найдены домены, которые каким-либо образом нарушают наш AUP, то их действие будет приостановлено. По любым вопросам,
а также для ускорения трансфера после его подтверждения, пожалуйста напишите тикет на ttp://support.estdomains.com.

Надеемся на ваше понимание.

С уважением,
Администрация EstDomains, Inc



Собсна пришло не мне одному. Советую проверить почту.

В свете событий, посоветуйте куда можно перекинуть, чтобы хуже не сделать?
HQ Life вне форума  
Старый 03.09.2008, 14:19   #12
Gyrus
Member
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 86
Бабло: $11570
По умолчанию

2TerVer, в том то и дело, что мой домен указан с датой занесения N/A. Как и пару десятков тысяч других доменов в той базе. Даты занесения в базу начинаются от 25 января 2008. более ранние даты - не указаны... И походу, где они вешали эту базу, если сам домен малваредомаинлист - зарегистрирован 31 июля 2007 года?.. да и овнер в феврале 2008 парился в гугл группах, что у него косяки с доменом, и он не индексируется?...

Еще интересный факт.. в гугле - домен упоминается только в списках доменов которые должны проэкспайриться (последний раз продлял уже перед удалением, а не перед экспайром), и только в одной этой базе. Бред...

И действительно, очень странно есты относятся к такого рода базам..
По логике вещей, можно взять годовалый домен, набить базу конкурентными доменами, написать что все это малвара, проставить линков на домен, подождать плотного индекса, попиариться, и вуаля, можно писать абузы хостерам? че-то как-то совсем херня-с.

2solar - да я переносить не буду скорее всего... Если больше чем за год руки не дошли до домена, то врятли дойдут..
но пля, задевает сам факт!
Gyrus вне форума  
Старый 03.09.2008, 14:21   #13
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

тока на них домены перевёд с кликов уже просят убрать домен с сутрой, из-за перездов он уже до 2011 года продлён...маты

Последний раз редактировалось Gres; 03.09.2008 в 15:04.
Gres вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:02   #14
Blazeman
Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 51
Бабло: $500
По умолчанию

Нет ничего странного в нашем решении. Данные листинги используются другими организациями и доставляют кучу неудобств нам и другим нашим пользователям. В первую очередь данная рассылка нацелена само собой на тех, чьи домены попали в данный список за дело. Это отнюдь не чистка как все пытаются представить это. Проблема решаема, но вы должны оказать содействие в этом.

В случае, если вы уверены, что домен попал в базу неправомерно, вы можете оставить домен у нас. Для этого вам следует обратится в тикет и там все вам подробно скажут, но должно быть проявлено принципиальное желание удаление записей о своих доменах из листингов.

Если же на домен в дальнейшем придет абуза, то в таком случае он уже будет отключен навсегда.

Само собой, и в подобных списках могут быть огрехи, и мы будем только рады, если вы нам о них сообщите.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание. Все дальнейшие вопросы прошу направлять только сюда https://support.estdomains.com

EstDomains
Blazeman вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:02   #15
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smilex Посмотреть сообщение
блять, тока на них домены перевёд с кликов уже тоже просят убрать домен с сутрой, из-за перездов он уже до 2011 года продлён, заебали...
один домен? а прикинь кто-то сотню перенес
solar вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:10   #16
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
По умолчанию

мне тоже на один домен пришла такая батва, если мне на него поебать и нет желания даже переносить куда либо, то можно просто забить на это? пусть вырубают его.
mdS вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:11   #17
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

я тоже не понимаю почему я должен убирать домен если на него нет официальной абузы, всякие общественно-бойскаутовкие листинги не юридической силы документ. Единственно я считаю верным - требовать подтверждения whois данных если у регистратора есть сомнения, а такие комсомольские предписания не есть хорошо
Gres вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:36   #18
seoseo
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 654
Бабло: $18120
Отправить сообщение для seoseo с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня один домен с главмедовским шопом засуспендили по причине спама, хотя напрямую он не спамился. Написал им вопрос как ресуспендить его, ответили что для этого необходимо, чтобы он исчез из списка на сайте uribl.com. Кто-нить ваще в курсе что это за сайт? Очередной самоделок? Кстати домен не у эстов, а у директи.
seoseo вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:48   #19
pct
Senior Member
 
Аватар для pct
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 560
Бабло: $47213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoseo Посмотреть сообщение
А у меня один домен с главмедовским шопом засуспендили по причине спама, хотя напрямую он не спамился. Написал им вопрос как ресуспендить его, ответили что для этого необходимо, чтобы он исчез из списка на сайте uribl.com. Кто-нить ваще в курсе что это за сайт? Очередной самоделок? Кстати домен не у эстов, а у директи.
к сожалению это не самоделок, а страшный кошмар для спаммера
__________________
pct вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:50   #20
Gyrus
Member
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 86
Бабло: $11570
По умолчанию

Отписал этим горе блеклистерам... интересно, что ответят..
Но то, что они занесли в свой список домен, который грубо говоря прекратил свое существование примерно в то же самое время, в которое был зарегистрирован домен блеклистеров - наводит на сомнения в актуальности и сборе этой базы вообще...
так же, где-то на мастере или армаде видел такой же топик, только там есты показали человеку другой список доменов, в котором присутствуют мастер-х, крутоп.ну, и т.д.. помоему, это какая-то всеобщая истерия блеклистеров чтоли.. и реально удивляет тот факт, что серьезные конторы обращают внимание на эти школьные поделки, и уж тем более, пользуются этими горе базами... жесть.
Gyrus вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:54   #21
seoseo
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 654
Бабло: $18120
Отправить сообщение для seoseo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pct Посмотреть сообщение
к сожалению это не самоделок, а страшный кошмар для спаммера
Что именно за кошмар можешь уточнить?
seoseo вне форума