Как я провел этой зимой. CSS и поисковики. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69003.3677
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 07:10
Start Post: Как я провел этой зимой. CSS и поисковики. 
  #11
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
Smile

всем привет.

решил рассказать вам про кусок из моей жизни с осени 2011. почитаете , посмеётесь. как бывает у других.

= предыстория=
осенью 2011 случилась очень нездоровая хуйня. наебнулась очень хорошая тема, которая нехило меня поддерживала определенное время. зобанили все и жестко. воостанавливаться она упорна не хотела, посему была отложена в долгий ящик. ну и хер с ней, найдем другую подумал я.

Мысль с уникализацией CSS крутилась в голове у меня давно. задача была не такая сложная:

1. генерировать сам CSS по каким-то правилам. внутри скрипта.
2. заменять подстановки классов и ИД в шаблоне для генерации HTML
3. генерировать сам CSS файл.
4. ежу понятно что имя файла CSS должно быть в каждом случае уникальным.

а в каком случае то? да. правильно. это были снова полудоры, полусайты, точно не назову. цели прежние - побольше паг в индексе, потому как для позиций нужны линки, а это отдельная тема.

Алго работал примерно так: за основу брался единственный файлик CSS, который парсился парсеров CSS на php в структуру.

структура в php уже представляла собой хэш массив в именами пременных, типом, свойствами и их значениям. затем она обрабатывалась по определенным правилам, где цель была одна- разнообразие.

к примеру, на глаз цвет мы на монике не отличим #49423B и #49424B. поэтому в каком-то диапазоне его можно менять без особых отличий. красный в зеленый не превратится точно.

вообщем в CSS и шаблоне имена классов и id стали на 100% уникальным. Уникальными также стали имена картинок и еще кое-что.

короче за январь-февраль и кусок марта я добился, чтобы ебашить их на автомате. но было ещё одно но! на сайтах контент был неуникальным.

Итог был такой: 90 тестовых доменов успешно зашли в индекс аж на 50%-60% от общего количества паг, а потом также вылетили, что с домена в индексе осталось по 10-25 паг. часть доменов вообще забанилась.

в итоге за зиму и март у меня вышло где-то ~500$-600$

ps1. конечно 3.5 месяца были потрачены не только на уникализатор css, а на весь автомат в целом. но ставку делал на разбавление копипаста тегами+стили+уникальный css+уникальные картинки+уник. имена картинок.

ps2. с финансами на НГ было и так пиздец, а стало так, что слов таких нет. и блять первый раз за всё всё всё время на НГ платила и покупала всё Наташа . чего я не ожидал.

но худа без добра не бывает. и меня это натолкнуло на новые темы.

такой вот был смелый эксперимент.
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 12.09.2012, 17:18   #12
vertmoner
Ебланнед
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 123
Бабло: $54065
По умолчанию

имхо, бессмысленная трата времени у ТС
лучше бы сграбил себе новых шаблонов и наделал доров
vertmoner вне форума  
Старый 12.09.2012, 18:01   #13
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 785
Бабло: $153366
По умолчанию

Работал походу по той же теме что и автор, с той лишь разницей, что зиму пережил на накопленной финансовой подушке. Сейчас заработки несравнимо ниже, чем в том году. З.Ы. Жену тоже зовут Наташа
Wonder вне форума  
Старый 12.09.2012, 19:05   #14
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Угробить столько времени на такую бональность
rushter вне форума  
Старый 12.09.2012, 19:24   #15
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

ТС верни мне 1 минуту моего времени.
Hector вне форума  
Старый 12.09.2012, 20:07   #16
Venya Tolinov
Senior Member
 
Аватар для Venya Tolinov
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 229
Бабло: $52860
Отправить сообщение для Venya Tolinov с помощью Skype™
По умолчанию

ТС, а что мешало тебе вместо разоблачения темы продать свой скрипт в соседней теме, где уже не менее 10 подогретых клиентов ждут подобный скрипт больше месяца?

А ты вместо этого слёзку пустил: крокодил не ловится...
__________________
Amazon Graffiti - монетизация страниц в Facebook
Venya Tolinov вне форума  
Старый 13.09.2012, 00:12   #17
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
ТС -->
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
в итоге-то нашел денежную тему?
нашел что делать, но денек там не сильно много. поэтому материальной помощи всегда, если ты на это намекаешь.


Цитата:
Не хватает аттачем php-файл с функцией для полного рассказа.
был где-то класс который парсит css в хэш.

Цитата:
это совпадение, что ты решил отписаться после вчерашнего анонса уникализатора шаблонов?
нет, это была спланированная акция.

Цитата:
темы новые выстрелили ?
новые темы требуют обработки до НГ. на НГ напомни - я отвечу.

Цитата:
ТС, а что мешало тебе вместо разоблачения темы продать свой скрипт в соседней теме, где уже не менее 10 подогретых клиентов ждут подобный скрипт больше месяца?

А ты вместо этого слёзку пустил: крокодил не ловится...
это была б наебка. а за 8 лет вебмастером абсолютно твердо убежден, что наебывать в сети не стоит. в этом конечно есть свои плюсы и минусы. но карма она всё ж существует. выгоднее сотрудничать и поделить, чем въебать, украсть-унести-обмануть-разрушить , но оторвать себе кусок побольше. это к Gavalex тебе короче.

мне слезу нехер пускать. я уже много чего подобным образом поперепробовал и уже знаю где есть грабли, а где их быть не должно. но херня в том что школоло и студенту надо вот стока |-----| чтобы быть счастливым и ся обеспечивать, а мне надо вот стока |----------------------------------------| , такая разница. А в серпе как было 10 позиций так и осталось и привелегий для меня нет. также как в сутках те же 24 часа.
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта

Последний раз редактировалось KYO; 13.09.2012 в 00:21.
KYO вне форума  
Старый 13.09.2012, 00:22   #18
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

А вы уверены что гуглу нужны разные css? Не проще ему скрины страниц сравнивать?
Strikelol вне форума  
Старый 13.09.2012, 00:25   #19
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vertmoner Посмотреть сообщение
имхо, бессмысленная трата времени у ТС
лучше бы сграбил себе новых шаблонов и наделал доров
+10 хуйня какая то
CSS если и значим то месте на 10ом среди признаков.
Maximus325 вне форума  
Старый 13.09.2012, 02:37   #20
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

поделюсь наблюдением.

вы, парни, часто тратите кучу ценного времени на изобретение велосипеда, решая задачи квадратно-гнездовым способом.

когда банально одна простая консультация со специалистом (как показал бро чессер своим постом) может сэкономить кучу времени и сил у кулибина от оптимизации, а возможности для этого сейчас безграничны, джаббер конференции, ирк, форумы и т.д.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 13.09.2012, 04:32   #21
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Я проводил эксперимент с год назад, делал ДДЛы на одном шаблоне, по несколько штук но с дорной структурой разной, ЦСС одинаков, контент в тему без фанатизма, беки одинаковы, в каждой новой паре-тройке доров менял ЦСС - так вот, из всей кучи живые осталось по одному и все нормально себя чувствуют, причем из каждой новой пачки остался тот на который первым залетел гугльбот, дупликаты в бан не ушли но и трафа там копейки.
По началу руками менял стили - тупой не интересный гемор, потом немного автомата, а вот как chesser написал - неплохо бы вышло. Удобно было бы скинуть софтине ЦСС и файло чтоб она автоматом все переделывала.
Ну вот после эксперимента имхо лучше один норм сайт склепать чем по 100500 говна в час генерить для бана поисковиков и сранью инет засыпать.
Походу замена стилей на движках партнерок это один из многих важных факторов. Можно конечно на пару тонн затарить беков и забить на оптимизацию но не каждый потянет и не факт что не забанят, а тут если и бан то насрать, сделаю по другому, а плохой результат тоже полезный результат для выводов.
ZLOY_BOT вне форума  
Закрытая тема