Облачный хостинг. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69206.7999
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 00:47
Start Post: Облачный хостинг. 
  #11
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
Lightbulb

Ситуация: На впс пяток сайтов. ВПС - с 768 виртуальной памяти. Перенес недавно с неск. виртуальных(шаред) хостингов.
Так сука, стало тормозить! Судя по графикам - наблюдаются скачки в потреблении памяти и ла, в эти моменты сервер практически недоступен, или откликается по 7-10 секунд.

Эти сайты - ожидают своего часа, и в настоящий момент времени не приносят мне прибыли, трафика там суммарно на весь сервер - ну максимум 1к, следовательно, сервер дороже брать не хочу.

Вопрос уважаемому сообществу: получится ли сэкономить \ или как минимум не проиграть в деньгах, но выйграть в производительности, если использовать т.н. cloud-хостинг с тарификацей только по фактически потребленным ресурсам?

Т.е. я размышляю так - тарификация - раз в минуту по факту, масштабирование ресурсов - автоматическое, следовательно - т.к. у меня максимальное потребление ресурсов происходит пиками и неравномерно, я выйграю и там и там (и платить меньше, и сайты не тормозят).

Prove me wrong?

Вообще, кто использует, как минусы-плюсы?
Я вот тут почитал статей - так на первый взгляд, одни плюсы.
Сетап - мгновенный. Масштабируется до любого состояния. Бэкапы, то сё. Стоит - столько же, чаще - дешевле. В чем подвох-то?

Целесообразно ли вообще перенести все сайты без трафика с вирутальных хостингов, которых я использую штук 10, долларов на 50-70, на один cloud-сервер?

Предыдущие топики почитал, ответов не нашел.
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.12.2011, 11:23   #12
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Почитай отзывы http://zapili.net/vds/237/
+ статьи и комменты на хабре и все станет ясно
опять биз поцонам испортил
sergeospb вне форума  
Старый 06.12.2011, 11:44   #13
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

облака нужны для удобного масштабирования - за это ты платишь, именно за удобство.
Если сайты вообще стоят и трафа нет, т.е. вариант типа демо-вевелоперского - возможно есть смысл. Или сверх большие объемы и уже на 1-2 серверах не помещается, а кластер делать лень и дохуя бабла.

Только эта....а зачему рунет и вебмани? - чем дальше от этих признаков, тем хостинг будет лучше.

По поводу 768 впс - это у тебя там 100500 трафа в сутки??? это реально дохуя памяти, чтобы ее израсходовать. Скорее всего кривой или криво настроен. Вот ман, кури: http://chesser.ru/blog/server-config...-optimization/ - обычно переход на nginx + включение кеширования в мускуле дает прирост скорости раз в 20
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 06.12.2011, 12:09   #14
hellman
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 367
Бабло: $47895
Отправить сообщение для hellman с помощью ICQ
По умолчанию

такой конфиг должен держать не вопрос.

по поводу облаков =) блин народ, вы просто наслушались умных слов.....10 сайтиков на вордпрессах (я образно конечно) на облаках держать.....смешновато.
hellman вне форума  
Старый 06.12.2011, 13:00   #15
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser
а зачему рунет и вебмани? - чем дальше от этих признаков, тем хостинг будет лучше.
+100500
medar вне форума  
Старый 06.12.2011, 14:36   #16
F17
Ебланнед
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ukraine - EU
Сообщений: 147
Бабло: $38738
По умолчанию

Имею один такой VDS OpenVZ
диск: 3 ГБ
CPU: 1000 МГц
RAM: 180 МБ

13 сайтов = ВП - 9 шт, постов сотни, может тыщи + аптеки - 4 шт, дофига чего по крону делается,посещаемость хорошая, но не бешенная, на всплесках подтормаживает, но терпимо. ВП с кэшированием, еАкселератор, Нгинкс+апач, мускл тоже что-то там я настраивал. Логи чищу чаще, чем хотелось бы.

С такими проблемами не сталкивался

ИМХО настраивай конфиг ВДС.
F17 вне форума  
Старый 06.12.2011, 15:39   #17
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Заказывай ВПС у нас, бесплатно оптимизируем под WP =)
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 06.12.2011, 17:19   #18
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
по поводу облаков =) блин народ, вы просто наслушались умных слов.....10 сайтиков на вордпрессах (я образно конечно) на облаках держать.....смешновато.
У меня от одного с 1000 уников клодо загибался, притом сайт лежит, а деньги на глазах с счета утекают. суппорт тормозит чтоб побольше бабла срубить... просидел я у их сутки вроде и плюнул.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 06.12.2011, 17:26   #19
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
У меня от одного с 1000 уников клодо загибался, притом сайт лежит, а деньги на глазах с счета утекают. суппорт тормозит чтоб побольше бабла срубить... просидел я у их сутки вроде и плюнул.
Ну вот еще очередное доказательство моих слов. Уж лучше облако от селектел или скалакси, но и они не идеальны, увы. Нету пока в россии нормальных облаков. Как по мне, так это больше маркетинг в наших реалиях. Думали тоже запустить такую услугу, но пока не видим смысла. Дорого и не так популярно, а пока запустим, так клиенты накушаются гавнеца в виде clodo.ru и таки будут более приземленными. Печально.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 06.12.2011, 17:56   #20
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

я интересуюсь услугой дешевого файлового хранилища. Предположим мне надо хранить 20Тб на протяжении 1-го года
смотрим amazon s3: $0.083*20000Г*12мес ~ $20000
смотрим хетцнер: 168eur + 117eur*12 ~ $2000

Хотя тут неверное сравнение, а может и верное. В хецнере за те же деньги Вам дадут еще вычислительные ресурсы и трафик "анлим", хотя там винты надо будет сцеплять в рейд и получится поменьше чем 20Тб. С другой стороны на амазоне в этот прайс не включено ни траф, ни операции записи/чтения (crud) и ценник поднимется еще выше.

Пусть пример очень грубый и может немного не в тему, зато контрастно показывает что разница есть
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 06.12.2011, 18:11   #21
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
я интересуюсь услугой дешевого файлового хранилища. Предположим мне надо хранить 20Тб на протяжении 1-го года
смотрим amazon s3: $0.083*20000Г*12мес ~ $20000
смотрим хетцнер: 168eur + 117eur*12 ~ $2000

Хотя тут неверное сравнение, а может и верное. В хецнере за те же деньги Вам дадут еще вычислительные ресурсы и трафик "анлим", хотя там винты надо будет сцеплять в рейд и получится поменьше чем 20Тб. С другой стороны на амазоне в этот прайс не включено ни траф, ни операции записи/чтения (crud) и ценник поднимется еще выше.

Пусть пример очень грубый и может немного не в тему, зато контрастно показывает что разница есть
Делал себе бэкап-сервер 2x24TB (RAID 10) гораздо дешевле 2000$, но на одном сервере + 50TB трафика / 1Gbps. Правда, текущими ценами на HDD ценник будет в 2 раза выше ) Сейчас нужен еще один такой, но вынужден ждать понижения цен.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума