Грипп H1N1. Лекарства для профилактики и лечения. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 16
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69391.8925
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 01:01
Start Post: Грипп H1N1. Лекарства для профилактики и лечения. 
  #151
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,381
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
Exclamation

В свете распространения смертельного свиного гриппа H1N1 - немного ликбеза:

13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они? https://slon.ru/biz/1037105/ (поверхностный анализ)
Правда о лекарствах http://pravdaogrippe.ru/pills/?PAGEN_1=2 (подробный анализ)
Обладает ли Ингавирин противовирусной активностью? http://pravdaogrippe.ru/pills/ingavirin-2/ (тут интересен момент про температуру)

Единственные лекарственные средства, с доказанной противовирусной эффективностью - это "Тамифлю" (тяжелые побочные эффекты) и "Реленза" (высокая эффективность за счет ингаляционной формы применения, отсутствие побочных эффектов).

Бюджетный вариант для профилактики - "Амиксин", т.к. это единственный не фуфломицин из вышеперечисленных (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Tilorone) и в профилактических целях его можно пить 1 раз в неделю 125 мг в течение 6 недель. Для лечения, конечно же, бесполезен.

Самый бюджетный вариант - "Ремантадин" (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Rimantadine) в профилактических целях 200 мг в сутки. Но согласно данным центров по контролю и профилактике заболеваний США от 21.01.2011 римантадин не рекомендуются к использованию при профилактике и терапии гриппа А из-за высокого уровня устойчивости циркулирующих на территории США штаммов H3N2 и H1N1 (свиной грипп) к этим препаратам. (http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr6001a1.htm). Рекомендуют Тамифлю и Релензу.

Использование других лекарств фуфломицинов, типа Арбидола и пр. - это пустая трата денег и огромный риск для здоровья (и жизни) вас и ваших родственников.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.

Последний раз редактировалось Bazzinga; 25.01.2016 в 01:06.
Bazzinga вне форума  
Старый 05.02.2016, 07:21   #152
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adidasso Посмотреть сообщение
Может быть. Как всегда, грипп опасен осложнениями. Но я что-то раньше не встречал СТОЛЬКО случаев (среди знакомых), когда грипп переходит в двустороннюю пневмонию на третьи сутки. Это атас какой-то.
У меня ребенок только что переболел гриппом. Грипп прошел, через два дня острый бронхит. У жены один в один - грипп температура, грипп прошел температуры нет, через два дня бронхит.
А я не заболел
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 05.02.2016, 11:35   #153
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adidasso Посмотреть сообщение
Однажды, заболев гриппом, решил обезопасить дома жену и ребенка следующим: практически постоянное кварцевание комнат, лук и чеснок нарезанный в тарелках в каждой комнате (3 раза в сутки менял), марлевая повязка, оксолиновая мазь использовалась женой и ребенком 5-6 раз в сутки + я находился постоянно в отдельной комнате + постоянное мытье им рук и лица сто раз в день + проветривание 2 раза в сутки.
Результат: жена и ребенок благополучно заболели через 3 дня.
Вместо этого танца с бубном достаточно было тебе носить марлевую повязку, меняя ее через 2-3 часа. Ты думаешь хирурги, делая операции зря их надевают, или врачи их носят при карантине тоже зря!? А если был бы умнее, то прививался бы во время и жену с ребенком привил - вот это реальная забота о себе и близких.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 05.02.2016, 12:21   #154
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
У меня ребенок только что переболел гриппом. Грипп прошел, через два дня острый бронхит. У жены один в один - грипп температура, грипп прошел температуры нет, через два дня бронхит.
А я не заболел
Кучу раз замечал, я болею, баба нет. Или она болеет, кашляет, чихает неделю, я нет. Хз почему так.
spomoni вне форума  
Старый 05.02.2016, 23:17   #155
adidasso
Senior Member
 
Аватар для adidasso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 829
Бабло: $114865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Вместо этого танца с бубном достаточно было тебе носить марлевую повязку, меняя ее через 2-3 часа. Ты думаешь хирурги, делая операции зря их надевают, или врачи их носят при карантине тоже зря!? А если был бы умнее, то прививался бы во время и жену с ребенком привил - вот это реальная забота о себе и близких.
Повязка менялась 4 раза в день. Это и ежу понятно.
Насчет прививок - вот был бы ты умнее, то знал бы, что, в целях получить максимум бабла, тебе медики и фармацевты не говорят, что обычно вирус гриппа бушует сразу в нескольких модификациях, а прививка защищает ТОЛЬКО от одной конкретной. Они так защищаются на случай, если им иск предьявишь. Мои родные в Питере привились (еще меня упрашивали привиться) и заболели гриппом, перешедшим в пневмонию у дяди, тетка с бронхитом в больнице еще. Сорри, но прививка это не панацея.
adidasso вне форума  
Старый 05.02.2016, 23:26   #156
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Кстати, чеснок еще никто не предлагал?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 05.02.2016, 23:43   #157
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,381
Бабло: $188090
ТС -->
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Меры предосторожности бесполезны, главное - постельный режим, больше жидкости, и контроль состояния - чтобы не подохнуть от пневмонии на 3-й день - при малейших признаках надо заезжать на больничку, где если что могут ИВЛ сделать.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума  
Старый 06.02.2016, 00:33   #158
adidasso
Senior Member
 
Аватар для adidasso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 829
Бабло: $114865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzinga Посмотреть сообщение
главное - постельный режим, больше жидкости, и контроль состояния - чтобы не подохнуть от пневмонии на 3-й день - при малейших признаках надо заезжать на больничку, где если что могут ИВЛ сделать.
Именно. Кстати, сегодня мне врач сообщила, что в последние дни стало очень много случаев, когда температура у человека держится на уровне 37.1-37.3 пару дней, кашля почти нет, а потом рентген показывает пневмонию.
adidasso вне форума