[EN] Белый новостной портал - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 13
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68367.8720
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 15:22
Start Post: [EN] Белый новостной портал 
  #121
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию

Не нашел куда такой топик запостить, сюда вроде больше всего подходит.

Хочу начать конкретно отбеливаться (не очко) и сделать какой-нибудь серьезный новостной портал. В связи с этим прошу совета у тех, кто уже белый и пушистый или шарит в теме. Несколько вопросов:

1) В какую нишу можно вклиниться и отобрать небольшой кусок пирога у гигантов? Рассматриваю - гаджеты, компьютеры (нравится, что и с поисковиков траф собирать можно, в отличие от гаджетов), игры (есть сомнения), знаменитости (монетизация?). Политика, спорт и др. не интересуют. Может еще что посоветуете?

2) Можно ли нормально жить на рерайте с других порталов, хотя бы первое время?

3) Какие подводные камни? А то может я вообще губу раскатал...

Имеется:

- Возможность выводить новости в топы популярных новостных социалок, Digg, Reddit и т.д.

- Опыт продвижения в поисковиках

- Небольшое количество свободного бабла, которое хотелось бы уже не "пробухивать", а вложить куда-нибудь
HwoR вне форума  
Старый 05.12.2011, 04:09   #122
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,048
Бабло: $1905690
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Гы у меня тоже такой случай был да и периодически обращаются с мега идеями на миллион долларов. ))))))) Один хотел спамить мобилы вообще.
мда, бля, помню этот случай )))))

хвор, поделюсь опытом, года 3 назад была такая же мысль сделать новостной сайт, но мысли нанять негров не было, написал парсер, который по крону драл последние посты с популярных новостных сайтов, была база фоток о всем и ни о чем, которые автоматом синонимизировались, т.е. по вхождению одного из искомых слов, картинка выбиралась

смысл примерно, если в заголовке новости было слово путин или премьер росии и тп, то по рандому выбиралась одна из фоток путина

ни качал его, не гонял по социалкам, ничего не делал, оставил и нихуя не было, забил к ебеням, домен дропнулся
такая хуйня

а двиг, кстати, где-то должен валяться

диз - смесь
http://www.thetimes.co.uk/tto/news/
http://korrespondent.net/
http://www.nydailynews.com/

Последний раз редактировалось digg; 05.12.2011 в 04:16.
digg вне форума  
Старый 05.12.2011, 10:32   #123
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

digg

Мегаполезно
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 05.12.2011, 14:19   #124
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Я кстати тоже начал такую тему. только не в EN. Ну ничего, мне с него не так прибыль нужна как другой эффект. Так сказать помогает основному занятию.
А по поводу темы заполнения читателями, то это реализовать можно с помощью джумлы + к2, т.е. готовое решение уже есть, если нету желания делать самопис. Хз, мож друкие кмс лучше подойдут, но я столкнулся с этим движком, на нём есть возможность реализовать.
Strikelol вне форума