Европейцы есть? Как вы работаете вебмастером там? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 12
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67927.0758
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 12:41
Start Post: Европейцы есть? Как вы работаете вебмастером там? 
  #111
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Интересует вопрос как живет вебмастер там, как платит налоги, как принимает платежи? )) Украина и Россия тут все понятно а как там? Можно ли принимать на личный банковский счет бабос за торговлю фармой , порнухой и эссэ Да, мы все знаем про платежные системы типа пионера или паксума. Вопрос легализации.
Hector вне форума  
Старый 11.06.2018, 18:30   #112
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
но в рамках автообмена
Это уже работает? Или только будет, гле-то там, в будущем?
Уже работает.
Только пока дело в том, что та же Швейцария начнет сливать инфу только в 2019 году, и при этом за 2017 год.
Кто все за собой аккуратно прикрыл, может еще год жить спокойно
Ну, в Украине например, это в лучше случае заработает в 2020 году, это если все пойдет как по маслу. Да и, кстати, не все страны прям в двухстороннем порядке будут информацию раскрывать, то есть, например, некоторые могут каким-то странам и не сливать это все, а только получать. Кстати, в Украине вот как с недавно разрешили иметь счета за границей, без всяких лицензий. Соответственно, иметь счет уже можно. А вот по поступавшему баблу, ну, можно и налог заплатить, ну и зависит от куда что поступает, еще надо доказать, что это доход например, с которого надо что-то платить.
spomoni вне форума  
Старый 11.06.2018, 20:10   #113
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector
sad_taliban, еще есть вариант контракта на работу. Теоретически можно платить за себя налоги и якобы работать. Останется найти работодателя (что не просто).
да я думаю там будет выходить затраты на такое 30-40к в год, с учетом разных налогов и того что за услугу такую придется платить.
те в этом нет смысла, платить 40к в год чтобы не выезжать каждые 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от ppcguru
Если же хочется именно ВНЖ, то самое простое и дешевое сейчас это Греция. Либо покупка недвиги за 250к евро - и получаешь ВНЖ на 5 лет. Причем не только ты, но и вся твоя семья, вплоть до бабушек и дедушек.
Греция в целом очень нищая и убогая, пока не совсем понятно что делать там с этой недвигой за 250к, постоянно жить я бы там и не хотел)
Мне нравится в Германии, Австрии, но там такого конечно же нет.
Ладно, я так понимаю моя тема - это виза 5ти летняя и внимательно дни считать, чтобы не просрочить.
А у кого опыт был такой? те жили по 3+3 месяца в году по тур визе, потом не было проблем с получением новой?
Ещё бы придумать куда можно выезжать на 3 месяца из шенгена, чтобы тоже было норм жить там без внж 3 месяца подрят)
sad_taliban вне форума  
Старый 11.06.2018, 20:49   #114
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban
не совсем понятно что делать там с этой недвигой за 250к, постоянно жить я бы там и не хотел)
Так сдавай ее в аренду, за летний сезон отобьешь налоги, содержание и даже профит получишь.
А сам живи с этим ВНЖ в любой стране шенгена.
Да, там прикол в том, что ты как бы с чужим ВНЖ не можешь жить так же более 90 дней в полугодии в другой стране + должен отметиться в местной полиции, но раз нет границ ,то этот факт довольно сложно проверить. То есть как бы всем похуй.

Люди с детьми с греческим ВНЖ уже 2-й год в Италии живут - все норм.
Аренда жилья - тоже нет проблем.
Само собой, ты не сможешь легально работать и пользоваться всякими социальными вещами по типу медицины (но для этого есть страховка)
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 11.06.2018, 21:35   #115
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
Ещё бы придумать куда можно выезжать на 3 месяца из шенгена, чтобы тоже было норм жить там без внж 3 месяца подрят)
Для меня(как гр-на РФ) раньше такой страной была Украина, туда и выезжал к родственникам. Наша славянская еда, всё достаточно дёшево, все понимают русский, красивые девчонки. И к русским были тогда вполне дружелюбно настроены (я был там во время Майдана).
"Медицинские вопросы" можно подлечить, если они есть. Ибо в Европе без языка даже по страховке не так просто.

Сейчас, возможно, Белоруссия подойдёт. Таиланд - шибко далеко.
precautions вне форума  
Старый 11.06.2018, 22:22   #116
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,796
Бабло: $477235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Сейчас, возможно, Белоруссия подойдёт.
шило на мыло
bap вне форума  
Старый 12.06.2018, 00:05   #117
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

spomoni, разрешили счета? Это новость для меня...
Hector вне форума  
Старый 12.06.2018, 00:41   #118
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni
Кстати, в Украине вот как с недавно разрешили иметь счета за границей, без всяких лицензий. Соответственно, иметь счет уже можно. А вот по поступавшему баблу, ну, можно и налог заплатить, ну и зависит от куда что поступает, еще надо доказать, что это доход например, с которого надо что-то платить.
Не слышал о таком - откуда инфа?
Maximius вне форума  
Старый 12.06.2018, 01:02   #119
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
spomoni, разрешили счета? Это новость для меня...
Их никогда не запрещали. Сильно упростили отношения с гос-вом. Раньше надо было спрашивать разрешения на открытие счета, сейчас просто уведомить НБУ. Но всё это не отменяет вопросов о происхождении денег, и уплаты с них налогов
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 12.06.2018, 11:06   #120
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
spomoni, разрешили счета? Это новость для меня...
Ну погугли, где-то вот прям недавно это случилось. Можно открывать, находясь там, и НЕ нужно закрывать, когда выезжаешь (а раньше нужно было). Также, обрати внимание на это. В лучше случае 2020 год. И еще там немного скользкий момент, я не понял, может бы поймешь, а именно про суммы 250к. Это для и физ лиц и юр лиц меньшие суммы если, то не будет подпадать счет под систему?
spomoni вне форума