Вывод с paypal на ИП в России. Что регистрировать? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 10
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67794.8860
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 20:52
Start Post: Вывод с paypal на ИП в России. Что регистрировать? 
  #91
jkloks
Member
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 63
Бабло: $19790
По умолчанию

Вывод с paypal на ИП в России за разработку софта - платежи из США, канады и Европы. По каким кодам регистрировать ИП? работа полностью в белую.
jkloks вне форума  
Старый 03.02.2016, 04:47   #92
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,027
Бабло: $143960
По умолчанию

ppcguru, ты в этом разбираешься точно, вот смотри:
ромбот видимо отчасти прав оказался?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...88045070414136
Цитата:
1.1. Сделка с недвижимым имуществом, результатом совершения которой является переход права собственности на такое недвижимое имущество, подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 3 миллиона рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 3 миллионам рублей, или превышает ее.
Что это за бред про недвижимость дороже 3 лямов, как это трактовать?
Просто всю жизнь все покупали недвижимость, а я тут на гофаке узнаю вчера, что это оказывается под обязательным контролем. Каким контролем и в сторону кого, продавца или покупателя? И как он он работает, что никто про него не слышал?

Цитата:
Сообщение от ppcguru
Частное образование и медицина, где деньги переходят из рук в руки. Ремонтный рынок. Лесозаготовки, которых статистически нет. Мануфактуры, которых на бумаге не существует. Дома, которые стоят на официально пустом месте. Коррупционная часть государственного бюджета.
Вчера как раз смотрел фильм Рассказы, который Dr Gonzo советовал - там эпизод был про это, понравилось.
ivy вне форума  
Старый 07.02.2016, 17:39   #93
jkloks
Member
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 63
Бабло: $19790
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Я что блять, не имею права принимать 5-70 тыс руб в месяц с юр.лица США paypal на физ.лицо Россия paypal, и просто оформить все как простое ИП, или платить налоги как физик с полученного дохода?

заказчик на разработку софта, не меня ведь не на всегда, когда нибудь он исчезнет в недрах интернета, и что я зря регистрировал ИП? значит надо как физик платить налоги, а потом если вырастет оборот, значит, нужно все оформить как ИП или ООО.

Но если paypal сделал что перевод денег возможен от юр.лица США только физ.лицу Россия, значит они имели ввиду под этим получение зарплаты от юр.лица..Получается нужен договор на оказание услуг, а это простой международный ИНВОЙС по почте на английском языке.

Но вот как это все оформить? Логически ведь все сходится.
jkloks вне форума  
Старый 07.02.2016, 19:36   #94
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Оформи корпорацию "jkloks индастри"
mamba вне форума  
Старый 09.02.2016, 20:06   #95
jkloks
Member
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 63
Бабло: $19790
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Так деньги на paypal это не деньги, так же как webmoney?

если так, то можно ведь в конце месяца выводить с paypal физ.лица (все принятые деньги от сша paypal, даже от юр.лиц paypal США), на счет в российском банке.
И писать в книге доходов расходов для налоговой приход N суммы, например, 31 числа такого то месяца.

Но какие договора показывать налоговой (это у webmoney обмен внутренней валюты или как они там называются на реальные деньги, а у paypal что тогда???)?
jkloks вне форума  
Старый 02.03.2016, 14:49   #96
webhive
Юниор
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 4
Бабло: $1630
По умолчанию

jkloks, PayPal с какого-то момента начинает требовать оформлять merchant аккаунт для таких регулярных операций. А там 2,9% + 10 руб. PayPal себе отщипывает.

jkloks, Ну и вообще ты с PayPal разобрался? У меня похожая проблема - хочу как-то легализовать доходы. Работаю именно через PayPal. Тоже много непоняток.
webhive вне форума  
Старый 02.03.2016, 15:07   #97
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Я что блять, не имею права принимать 5-70 тыс руб в месяц с юр.лица США paypal на физ.лицо Россия paypal, и просто оформить все как простое ИП, или платить налоги как физик с полученного дохода?
Смех в том, что даже корпоративный аккаунт не может принимать, от юр лиц зарубежных. И это к сожалению не прихоть палки, а законы такие странные.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 02.03.2016, 15:34   #98
webhive
Юниор
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 4
Бабло: $1630
По умолчанию

Итого получаем:

Схема юр.лицо в США -> PayPal -> счёт ИП нерабочая по российскому законодательству, но как я понял PayPal определяет отправителя как юр. лицо по наличию бизнес-аккаунта - тут возможны варианты.

Схема физ.лицо в США -> PayPal -> счёт ИП требует бизнес-аккаунта получателя. В общем-то схема выше тоже его требует. Минусы это 2,9% + 10 руб. с суммы заберёт PayPal.

Схема отправитель США -> PayPal -> физ. лицо при регулярных платежах опять же потребует бизнес-аккаунта получателя со всеми вытекающими.

И так и сяк - гемор.

Ну и остаётся вопрос - что показывать налоговой и валютный контроль. Насколько я понял валютным контролем занимается PayPal - это как-бы их проблема. ИП в России получает деньги от филиала PayPal в России и уже в рублях. Вопрос - основание для получение этого платежа для предъявления налоговой. Если кто знает - напишите пожалуйста.
webhive вне форума  
Старый 02.03.2016, 15:58   #99
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
И так и сяк - гемор.
Схема отправитель США -> PayPal -> физ. лицо не в РФ Ну или юр лицо тоже не в РФ.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 31.03.2016, 13:54   #100
Diletant
Юниор
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 7
Бабло: $2730
Отправить сообщение для Diletant с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще не очень понял, в чём проблема ТС.
Если, конечно, основная задача не заключается в регистрации ИП (ООО) и обязательной уплате налогов в соответствии с действующим законодательством. Ну или почти в соответствии ) Что касается приёма paypal от нероссийского отправителя и вывода в webmoney - велкам, можно обсуждать
Diletant вне форума  
Старый 08.04.2016, 04:11   #101
SnoopDen
Юниор
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 3
Бабло: $1820
Отправить сообщение для SnoopDen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Схема отправитель США -> PayPal -> физ. лицо не в РФ Ну или юр лицо тоже не в РФ.
Вот с этого момента поподробнее... На днях прилетело письмо от paypal с просьбой обосновать платежи, либо закрыть аккаунт за незаконную предпринимательскую деятельность. Какие варианты есть?
SnoopDen вне форума