Топик для техников - хочу свой сервер в дц - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63144.3015
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 12:15   #1
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию Топик для техников - хочу свой сервер в дц

Добре уважаемые!
Хочу в целях экономии купить кошерный делловский сервер и поставить его в кошерный дц.

По деньгам - сервер стоит около 3к,
аренда такого же сервера - от 500 и до бесконечности
Аренда дырки - от 50 и до бесконечности

Внимание вопрос: какие доп. затраты будут в случае такой схемы? Особенно если учесть, что я физически не нахожусь в ЮС? Кто-нибудь совершал подобный акт?
zlaya ssuka вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:32   #2
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

К соске заплатишь еще и за трафик. То, что по ссылке стоит 1000, ты скорее всего баловался с конфигом, если будет перерасход по питанию, многие ДЦ попросят платить и за питание.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:35   #3
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
ТС -->
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noable Посмотреть сообщение
К соске заплатишь еще и за трафик. То, что по ссылке стоит 1000, ты скорее всего баловался с конфигом, если будет перерасход по питанию, многие ДЦ попросят платить и за питание.
Да, баловался. Основная стоимость - это память.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:57   #4
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

zlaya ssuka, все зависит от условий, предлагаемых "кошерным" ДЦ. Трафик будет стоить приличных денег. Обычно объемы проплаченного трафика очень маленькие. Далее, придется уточнить в ДЦ о стоимости услуг Remote hands, так как всякое бывает и KVM не всегда может тебе помочь. Обычно remote hands стоят тож приличных денех.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 11.06.2009, 13:21   #5
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlaya ssuka Посмотреть сообщение
Да, баловался. Основная стоимость - это память.
Я тебе еще такую вещь скажу, деллы - это конечно хорошо, но они жрут питания больше чем другие среднестатистические серверы, на сайте я че-то не нашел по поводу конкретно этого сервера.

И да: ремот хэнсд, квм, ребут надо уточнять, есть ли и если есть, то цена. Потому 100-200 баксов за час - это вполне нормальная цена для датацентра за ремот хэндс, да и на ребутилках с квмами могут захотеть заработать.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 11.06.2009, 13:22   #6
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
ТС -->
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Короче вы к тому, что еботня и с одним серваком нет интереса заморачиваться, лучше заплатить 500-600-1000(!) за аренду?
zlaya ssuka вне форума  
Старый 11.06.2009, 13:36   #7
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

zlaya ssuka, если на долгосрочную перспективу, то может оно и стоит того (это от года примерно...) ну а вообще не думаю что стоит 500-600-1000
Те же hqhost предлагали недавно баксов за 300 такой сервер без трафа. Хотя может я ошибаюсь... Размещаться на colo выгодно только при больших ообъемах, имхо... так как будут действовать скидки как на серверы, так и на траф и аренду стоек... Просто ты должен определиться с суммой сервера, выбрать площадку и просчитать все. Только после этого будет все очевидно для тебя. Тогда и примешь решение.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 11.06.2009, 15:33   #8
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

бля я тоже хочу. тема.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 11.06.2009, 16:07   #9
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

ЗС, стукнись мне, у нас есть парочку злых конфигов на складе, в зависимости от требований можем добрать-убрать что-то, прикинуть трафик. Правда у нас супермикро.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 11.06.2009, 21:30   #10
Yes!Host
Размещаю проекты
 
Аватар для Yes!Host
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 88
Бабло: $12710
Отправить сообщение для Yes!Host с помощью Skype™
По умолчанию

Интереснее сейчас брать на базе Core I7 машины. Они дешевле стоят, по производительности просто жгут. Мы скинули всю линейку ксеонов и сейчас будем ставить только Core I7 видимо.
Кому нужны производительные машинки с хорошим каналом под белые проекты - стучите мне. Европа, Прага.

52028673
Yes!Host вне форума