Нашел боян - Index 5 Billion Pages in Three Weeks - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62642.5307
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 11:22   #1
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию Нашел боян - Index 5 Billion Pages in Three Weeks

http://blogs.securiteam.com/index.php/archives/502

Кто-то подобного добивался? И реально ли это в 2009 году?
Hector вне форума  
Старый 30.05.2009, 11:24   #2
mavook
Профи Интернет коммерции
 
Аватар для mavook
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 2,344
Бабло: $456535
По умолчанию

По теме - перестало работать как тока спалили на блогах какой то идиот из буржуев.
mavook вне форума  
Старый 30.05.2009, 12:17   #3
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

думаю что реально. видел подобный куст польского вебмастера с лямом паг в индексе
Cookie Monster вне форума  
Старый 30.05.2009, 12:26   #4
cjtraff
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 375
Бабло: $29620
По умолчанию

знаю человека который по 300К в сутки загонял
cjtraff вне форума  
Старый 30.05.2009, 16:07   #5
Bond James
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 233
Бабло: $43675
По умолчанию

я не знаю как там насчет супер глобального индекса при такой схеме но топ можно поиметь гараздо чаще.
Наблюдал я за одним вебмастером юзающим такую схему сейчас...вот до чего донаблюдался =)
В индекс попадает до 2к сабов с одного домена (чаще всего до 1К сабов), ссылок на дорвеи не найти (значит не спамит либо спамит ОЧЕНЬ акуртно), очень много сабов попадает в топ (НЧ правда но все равно это того стоит)

Я тоже пробовал так делать и вот что вышло. Для теста сделал 5 сабов руками проспамил раз 5 или 7 по одной и той же баз гостевых и через сутки 3 из 5ти сабов были в топе и сидели там дня 2 или 3 (причем запросы были далеко не НЧ). Потом они пропали и через несколько дней опять вернулись практичекий на те же места и повисев там еще пару дней пропали. По трафику сказать ничего не могу т.к сабы сделал на домене co.cc который благополучно кильнули почти разу.
При попытке повторить этот же эксперимент топа уже не увидел.
Далее взял сервер, настроил его как полагается и решил взять массовостью (заюзал большие базы до 50К кеев каждая). Домены сразу оказывались под фильтром не дав ни одного уника. Много шабов разных пробовал - результата не дало.
Возможно стоило заюзать меньшие базы но руки не дошли и я забил

Кстати пробовал не только на доменах co.cc но и на com, net и us - результат был один и тот же

Надеюсь кому-то поможет мой рассказ =)
Bond James вне форума  
Старый 30.05.2009, 16:37   #6
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13,953
Бабло: $1895870
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Гугл наверно знает гостевухи там или блоги, где спамят вскую хуйню и когда там появляется новенький домен, он на него, вероятно, накладывает фильтр.
Типа знает, что на домене А, В, С спамят ссылки на всякие спайвары.
И тут хуяк новый домен появился на А, потом хуяк на В и на С.
Ну, все ясно...
Фильтр!
Логично?

Просто гугл не так быстро индексирует страницы всего инета чтоб засечь, что именно за сегодня появилось 30к ссылок на этот домен.
Правильно?

Поэтому выход какой? Надо чистить базы. А как это сделать, это уже хз. Наверно нужно как-то чекать содержание тех же гостевух, анализировать, куда ведут ссылки с них и отбирать более или менее вменяемые, типа если на спайвару, то вероятно, что гугль, как и мозила об этом тоже знает и твой домен, который появится рядом с этим линком будет не в самом лучем свете для гула. Да, возможно горячка - паранойя, но хз может как раз в этом и дело? Типа отрицательный траст рессурса.

Последний раз редактировалось digg; 30.05.2009 в 16:50.
digg вне форума