Моя схема по финансам. Критикуйте, Советуйте. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64343.6121
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 17:11   #1
flex12
Юниор
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 6
Бабло: $500
По умолчанию Моя схема по финансам. Критикуйте, Советуйте.

Решил узнать как кто работает с деньгами, и услышать комменты по моей схеме.
Основной смысл - понять, правильно ли я делаю, где и за что меня могут поймать.

Цель нормально выводить деньги из партнерок, оплачивать зп сотрудникам компании, сохранить деньги, поменьше нарушать законы и поменьше светиться.

Как я делаю сейчас:
1. Со всех партнерок, которые платят ваером я получаю на счет офшорной компании X на BVI. Банк Parex в Латвии.

2. C компанией X напрямую не работаю, а снимаю деньги в банкоматах (мне говорили, что при этом меня никто искать не будет суммы до 20K). Для больших сумм есть специальный вариант - обналичивания.

3. Российская компания (меньше 8 человек) реальных заказов не имеет, а делает фейковую работу на знакомых. Здеь комменты мне меньше всего нужны.

4. Есть еще пара личных счетов в других зарубежных банках для работы с чеками.

Соответственно вопросы:

1. Стоит ли работать Российской компании с офшорной компанией напрямую? Вроде тогда схема совсем белая, но из за кризиса сейчас боюсь совсем будет жестко с теми, кто работает с офшорами. Будут лишние ненужные проверки.

2. Насколько плохо иметь личный счет в европейчком банке, например в том же Parex. Я слышал, что, например, между странами Евросоюза есть соглашение о том, что они обмениваются информацией о счетах открыто, т.е. почти во всех банках ЕС нет банковской тайны, например:

http://www.google.ee/search?q=site%3...ient=firefox-a

3. Стоит ли работать с левым кошельком вебмани (т.е. зарегистрированным не на свое имя), или Webmoney никому не нужен. Слышал, что к нашим системам платежей у наших ФСБ есть доступ, но вроде с налоговой они особо не общаются. Правда ли это?

4. Что вы можете сказать про Parex? Его только что национализировали, плохо ли это? Слышал, что там большие суммы лучше не хранить, как думаете вы?

5. Плохо ли на ваш взгляд снимать каждый месяц в банкоматах суммы до 15K с одной карты? (Здесь не просто ответьте, а обоснуйте, если можете)

пока все.

Основной пункт:

У меня нет цели уходить от налогов, но я не хочу иметь геморроя и не хочу лишний раз светить свои деньги.

PS
Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт по всему вышеизложенному, либо очень хорошо ориентируется в международном налоговом планировании.
flex12 вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:17   #2
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flex12 Посмотреть сообщение
5. Плохо ли на ваш взгляд снимать каждый месяц в банкоматах суммы до 15K с одной карты? (Здесь не просто ответьте, а обоснуйте, если можете)
по опыту могу сказать, что плохого ничего в этом нет. и 15к не предел. большинство мемберов форума подвердят.
gcc вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:26   #3
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flex12 Посмотреть сообщение
1. Стоит ли работать Российской компании с офшорной компанией напрямую? Вроде тогда схема совсем белая, но из за кризиса сейчас боюсь совсем будет жестко с теми, кто работает с офшорами. Будут лишние ненужные проверки.
Не стоит, совсем не стоит. Увеличится объем отчетности. Например - будешь доказывать, что не ведешь ВЭД.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:28   #4
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flex12 Посмотреть сообщение
5. Плохо ли на ваш взгляд снимать каждый месяц в банкоматах суммы до 15K с одной карты? (Здесь не просто ответьте, а обоснуйте, если можете)
"Роману Аркадьевичу похуй". Тема в том, что всем банкам в банкоматной цепочке кроме твоего родного похуй, сколько и как ты снимаешь.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:30   #5
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flex12 Посмотреть сообщение
У меня нет цели уходить от налогов, но я не хочу иметь геморроя и не хочу лишний раз светить свои деньги.
Самое сложное - это платить налоги, причем так, чтобы тебе не компостировали мозг. Проще жить в эквадоре = )
zlaya ssuka вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:38   #6
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

Offtopic
gcc вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:47   #7
flex12
Юниор
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 6
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

2 zlaya ssuka, gcc
спасибо, за ответы, по поводу вопросов 1,3,5 у меня не очень большие сомнения, а по поводу других вопросов есть мнения?

1. Большие суммы на счетах европейских банков, насколько плохо?

2. Parex - что с ним и как?

3. Многие офшоры - резиденции европейских стран. Есть ли у наших служб доступ к информации по офшорам? Есть ли у стран ЕС доступ к информации о владельцах офшоров?
flex12 вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:50   #8
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

поясни что значит "большие суммы"
15к?
gcc вне форума  
Старый 17.03.2009, 18:09   #9
flex12
Юниор
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 6
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

от 100k
flex12 вне форума  
Старый 17.03.2009, 19:58   #10
Genius
Member
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 59
Бабло: $4830
Отправить сообщение для Genius с помощью ICQ
По умолчанию

ниху... се расписал, все намного проще, если конечно ты не из фин. пирамиды хочешь бабло вывести)
такие суммы называем и такие вопросы задаем)
P.S. а за что Вас ловить то?)
Genius вне форума