Зеркало сайта на WP - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68835.2627
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2024, 11:56   #1
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $46035
По умолчанию Зеркало сайта на WP

Есть 2 сайта на WP.
site1.com и site2.com
site1.com полноценный сайт с контентом. На site2.com стоит "голый" WP. Как сделать так, что бы на site2.com было полное зеркало site1.com но самого контента там не было, и при этом, была другая тема оформления. Я так подозреваю, что надо как то настроить сервер, что бы у site2.com было обращение к директории с site1.com? А как то возможно при этом обращении исключить папку /themes ?
По сути, site1.com и site2.com должны отличаться только темой оформления и .htaccess файлами в корне.
М.б. есть какие то готовые решения именно для WP? Или может кто ткнуть в иструкцию, где расписано как сделать такое? Я чет даже не совсем понимаю, как правильно загуглить подобный вопрос
Черный_корсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 13:09   #2
Johannes
Senior Member
 
Аватар для Johannes
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 484
Бабло: $67080
По умолчанию

Какая тема на сайте1?

зачем без контента и сдругой с темой? Что именно ты хочешь клонировать, если тебе ни тема ни контент не нужен?

Смотри плагин WPVivid Backup Plugin
__________________
Тру Фарма от True-Meds. Высокий конверт по Европе и США, быстрые выплаты
Johannes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 13:22   #3
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $46035
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johannes Посмотреть сообщение
Какая тема на сайте1?

зачем без контента и сдругой с темой? Что именно ты хочешь клонировать, если тебе ни тема ни контент не нужен?

Смотри плагин WPVivid Backup Plugin
Разве это зависит от темы?
Самого контента - я имел ввиду, что его физически не должно быть на site2.com, на нем должен отображаться контент с site1.com
WPVivid Backup Plugin - бэкапы тут ни при чем.
Черный_корсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 18:53   #4
Moroz
Get lost
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 466
Бабло: $61496
По умолчанию

Копай в сторону алиаса домена. Но оно того не стоит. Придется писать невьебенный htaccess под эти условия и не факт что получится с wordpress.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 19:34   #5
Johannes
Senior Member
 
Аватар для Johannes
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 484
Бабло: $67080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный_корсар Посмотреть сообщение
WPVivid Backup Plugin - бэкапы тут ни при чем.

У видев слово Backup, ты понял , что этот плагин тебе не подойдет?


Тогда вбей в Ютюб "How to Clone Your WordPress Website"
__________________
Тру Фарма от True-Meds. Высокий конверт по Европе и США, быстрые выплаты
Johannes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 22:58   #6
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $46035
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johannes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Черный_корсар Посмотреть сообщение
WPVivid Backup Plugin - бэкапы тут ни при чем.
У видев слово Backup, ты понял , что этот плагин тебе не подойдет?
Тогда вбей в Ютюб "How to Clone Your WordPress Website"
Я знаю как клонировать сайт. Мне не нужен физический клон. На site2.com нету и не должно быть контента физически.
Как Moroz выше написал это, скорее всего, алиас, или проксирование своего же сайта, но на другом домене и с некоторыми изменениями. Поэтому и спрашивал, м.б. под WP есть готовые мануалы\решения, т.к. с подобными вопросами ранее не сталкивался и даже примерно не представляю как подобное делается.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Копай в сторону алиаса домена. Но оно того не стоит. Придется писать невьебенный htaccess под эти условия и не факт что получится с wordpress.
Ну в моем случае оно того стоит))) Задачи то разные у всех
Черный_корсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 00:52   #7
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

По идее WordPress Multisite и Domain Mapping должны решать эту задачу. Но таск по дебильному написан, не обижайся
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 23:10   #8
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $46035
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
По идее WordPress Multisite и Domain Mapping должны решать эту задачу. Но таск по дебильному написан, не обижайся
Да, походу именно Domain Mapping.
Еще бы в мануале их разобраться и каким образом на domain2.com отображать контент с domain1.com
Черный_корсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 14:28   #9
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный_корсар Посмотреть сообщение
Есть 2 сайта на WP.
site1.com и site2.com
site1.com полноценный сайт с контентом. На site2.com стоит "голый" WP. Как сделать так, что бы на site2.com было полное зеркало site1.com но самого контента там не было, и при этом, была другая тема оформления. Я так подозреваю, что надо как то настроить сервер, что бы у site2.com было обращение к директории с site1.com? А как то возможно при этом обращении исключить папку /themes ?
По сути, site1.com и site2.com должны отличаться только темой оформления и .htaccess файлами в корне.
М.б. есть какие то готовые решения именно для WP? Или может кто ткнуть в иструкцию, где расписано как сделать такое? Я чет даже не совсем понимаю, как правильно загуглить подобный вопрос
Если сервак общий, то в сайт2 конфиг бд настроить так, чтобы контент брался из бд сайт1, а вп настраивать из админки (тему и прочее) как тебе хочется
jkvoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 18:13   #10
Moroz
Get lost
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 466
Бабло: $61496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Черный_корсар Посмотреть сообщение
Есть 2 сайта на WP.
site1.com и site2.com
site1.com полноценный сайт с контентом. На site2.com стоит "голый" WP. Как сделать так, что бы на site2.com было полное зеркало site1.com но самого контента там не было, и при этом, была другая тема оформления. Я так подозреваю, что надо как то настроить сервер, что бы у site2.com было обращение к директории с site1.com? А как то возможно при этом обращении исключить папку /themes ?
По сути, site1.com и site2.com должны отличаться только темой оформления и .htaccess файлами в корне.
М.б. есть какие то готовые решения именно для WP? Или может кто ткнуть в иструкцию, где расписано как сделать такое? Я чет даже не совсем понимаю, как правильно загуглить подобный вопрос
Если сервак общий, то в сайт2 конфиг бд настроить так, чтобы контент брался из бд сайт1, а вп настраивать из админки (тему и прочее) как тебе хочется
Это?
_https://beget.com/ru/kb/how-to/sites/multisite-wordpress
Moroz вне форума   Ответить с цитированием