Какой регистратор доменов выдаёт сертификат, подтвержддающий владение доменом - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68811.4830
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2022, 12:34   #1
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию Какой регистратор доменов выдаёт сертификат, подтвержддающий владение доменом

Добрый день.
Подскажите, какой регистратор доменов умеет выдавать документ, который подтверждает владение доменом?
Мне нужно для банка предоставить доказательство, что я владею .io доменом.

На данный момент домен зарегистриован через российский регистратор, которыя является лишь посредником. Во whois указаны данные регистратора верхнего уровня NetEarth, который отказывается какие-либо документы предоставлять. Также они тоже отказываются сделать публичными whois данные домена.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 07.11.2022, 15:06   #2
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

1. Т.н. "Сертификат" - это чисто российское изобретение. Права на домен закрепляются не какой-то бумажкой, а записью в реестре. Глобально в мире такие "сертификаты" никому не требуются, соответсвенно в других странах регистраторы о таких бумажках обычно знать не знают.
2. Российские регистраторы обычно выдают сертификаты даже по тем зонам, которые реселлят.

Если ваш регистратор не выдает, переносите например в R01 (или к реселлеру), там выдают во-первых не просто сертификат, не имеющий юридической силы, а справку-выписку из реестра, во-вторых, бесплатно.

Последний раз редактировалось JetD; 07.11.2022 в 15:14.
JetD вне форума  
Старый 07.11.2022, 15:08   #3
Svift
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 785
Бабло: $99230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien
Мне нужно для банка предоставить доказательство, что я владею .io доменом.
а ты попроси у регистратора прислать тебе счет на оплату продления в формате pdf, чтобы в нем было имя домена и твои перс данные - это, теоретически, может доказать, что ты владеешь доменным именем
__________________
Юридическая партнёрка - в 4 раза выгоднее чем AdSense/РСЯ. Тут заказываю каменты для сайтов
Svift вне форума  
Старый 07.11.2022, 15:26   #4
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
1. Т.н. "Сертификат" - это чисто российское изобретение. Права на домен закрепляются не какой-то бумажкой, а записью в реестре. Глобально в мире такие "сертификаты" никому не требуются, соответсвенно в других странах регистраторы о таких бумажках обычно знать не знают.
2. Российские регистраторы обычно выдают сертификаты даже по тем зонам, которые реселлят.

Если ваш регистратор не выдает, переносите например в R01 (или к реселлеру), там выдают во-первых не просто сертификат, не имеющий юридической силы, а справку-выписку из реестра, во-вторых, бесплатно.

Вообще, у меня казахская, а не российская контора требует этот сертификат. Мой регистратор (beget.com) без проблем выдал справку о том, что они обслуживают мой домен. Но казахская фирма видит, что в WHOIS данных указан другой регистратор (а именно NetEarth, он вершина пищевой цепочки) и хотят, чтобы справку выдал именно NetEarth.

Боюсь, с R01 будет та же история. Впрочем, я не совсем понял, что такой справка-выписка из реестра. Напомню, мой домен находится в зоне .IO

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lorien
Мне нужно для банка предоставить доказательство, что я владею .io доменом.
а ты попроси у регистратора прислать тебе счет на оплату продления в формате pdf, чтобы в нем было имя домена и твои перс данные - это, теоретически, может доказать, что ты владеешь доменным именем
Не уверен, что это что-то доказывает т.к. во WHOIS данных указан другой регистратор. Этак можно у любой конторы такой счёт попросить.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 07.11.2022, 15:43   #5
Svift
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 785
Бабло: $99230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien
Не уверен, что это что-то доказывает т.к. во WHOIS данных указан другой регистратор. Этак можно у любой конторы такой счёт попросить.
иногда прокатывает какая-то банальная отписка, кажущаяся глупой, надо просто попробовать
__________________
Юридическая партнёрка - в 4 раза выгоднее чем AdSense/РСЯ. Тут заказываю каменты для сайтов
Svift вне форума  
Старый 07.11.2022, 15:50   #6
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lorien
Не уверен, что это что-то доказывает т.к. во WHOIS данных указан другой регистратор. Этак можно у любой конторы такой счёт попросить.
иногда прокатывает какая-то банальная отписка, кажущаяся глупой, надо просто попробовать
Я уже просто попробовал и иногда не случилось в этом конкретном случае. Спраавка от бегет казахскую контору не удовлетворила.

UPD: Пока план такой: перенести домен в верхнему регистратору (name.com), который не ресселит т.е. имя конторы во whois будет именно name.com Далее показать кахахской конторы счета от name.com на оплату домена моего.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 07.11.2022, 16:35   #7
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,034
Бабло: $1904250
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

я когда-то делал такую справку в imena.ua для клиента, но это на самом деле это не сертификат, а справка со справочной информацией, поскольку для сертификации нужен центр сертификации, которые при необходимости могут подтвердить валидность сертификата по требованию и вот таким являются некоторые регистраторы.
digg вне форума  
Старый 08.11.2022, 05:20   #8
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Для людей, которые понимают в регистрации доменов достаточно будет скрина из админки твоего регистратора домена. Легко же потом сопоставить данные из WHOIS с твоим скрином. Для дуболомов из Казахстана, думаю, все это непосильно сложная задача. Им дай бумажку, что потом было чем жопу подтереть
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 08.11.2022, 05:26   #9
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

А можно заказать у чела здесь proofofaddress или как то так который бумажки подделывает, мне паспорт и платежные данные турка нарисовали, проверку прошел сразу, может и тут проще заказать )
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup на форуме  
Старый 08.11.2022, 10:36   #10
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
А можно заказать у чела здесь proofofaddress или как то так который бумажки подделывает, мне паспорт и платежные данные турка нарисовали, проверку прошел сразу, может и тут проще заказать )
Тоже неплохая идея. Можно найти образец такой справки, заказать фотошоп в соседнем топике и отдать чукчам из Казахстана на проверку
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума